Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120371 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #570 : 19:51, 03.02.2010 »
Какие вы молодцы, так долго кормите, а меня знакомые пристыдили  в свое время и я сына до 1, 5 лет кормила, хотя могла и дольше, может с дочей получится подольше :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #571 : 19:53, 03.02.2010 »
Так ты не бросай кормить, ВОЗ рекомендует до 2-3 лет. Это же так приятно и легко ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #572 : 20:57, 03.02.2010 »
Светик,значит вы еще не готовы.Ничего уберёшь дневные современем,потом и до вечерних дойдёте ;)Мы до года вообще на одной сиси сидели,а потом вышла на работу и малая сразу отвыкла...а ровно в два года вернулась в декрет и малую 2 недели от груди днём оторвать не могла...а потом пошли на свадьбу и она два дня без сиси и даже вечером засыпала спокойно!!Вот так и убрали вечерние....больше малую с кем-то оставляй,наши детки гораздо самостоятельнее, чем мы думаем ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #573 : 06:58, 04.02.2010 »
Всё понятно, сама такие отмазки придумываю. Но у меня и Даша ТАК привязана ещё girl_sigh
я была точно такая -отмазки, отмазки ag_smiley а ровно в 2,5 малый сам начинал забывать приложиться. а до того не оторвешь от "ням" :)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #574 : 09:40, 04.02.2010 »
Здравствуйте все !!!Я вот думаю бросать и сомневаюсь лучше сейчас или в марте,эпидемию опять обещали вроде и сомневаюсь из за этого.Не подскажете?До двух навряд ли смогу.Молока много,обычную еду почти не ест.На сиси висит и день и ночь.Была с бабаушкой игралась,я пришла и пошли капризы все не так все не то,висеть бы неотрывно,вот это дело,еще и чтоб обе наружу были самое оно :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #575 : 09:54, 04.02.2010 »
как бы не хочет от сиси отвыкать пока ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #576 : 10:03, 04.02.2010 »
как бы не хочет от сиси отвыкать пока ag_smiley ag_smiley
Мне и самой жалко периодами,а иногда нервишки не выдерживают и бросать сразу думаю,а потом передумываю.У меня просто с груди молоко как из крана,ночью могу мокрая проснуться,что замерзла,и из дома выйду тоже самое,никакие вкладыши не помогают,у меня вначале кормления по 50мл со второй накапывало.Я сама просто устала и жалко манюню,но это же лето еще надо выдержать....Как незнаю.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #577 : 10:21, 04.02.2010 »
Я думаю,что просто нужно взвесить все плюсики ГВ на данном этапе и ,тогда уже решать ,что в приоритете .

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #578 : 21:08, 04.02.2010 »
Если у вас так много молока, то нужно еще потрудится чтобы отлучить если резко будете отлучать (за месяц) то не будете знать что с грудью делать сильно будет твердеть (у некоторых и температура поднимается), вам надо оченььь постепенно, чтобы по чуть-чуть убывало. А как на меня то еще до осени можно покормить, во вред точно не пойдет [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #579 : 21:56, 04.02.2010 »
Если у вас так много молока, то нужно еще потрудится чтобы отлучить если резко будете отлучать (за месяц) то не будете знать что с грудью делать сильно будет твердеть (у некоторых и температура поднимается), вам надо оченььь постепенно, чтобы по чуть-чуть убывало. А как на меня то еще до осени можно покормить, во вред точно не пойдет [img]http://yoursmileys.ru/tsm
Я постепенно вообще незнаю,если она не получает сисю днем истерики,падания на пол ну просто кошмар,два раза попробовала и все теперь боюсь,она плачет до красноты.У меня вообще доченька эмоциональная,плачет так,что все соседи слышали маленькую.А до осени теперь может и буду,как то повлияли вы на меня.Просто потом тоже грипп пойдет и опять затянется.Я в замешательстве.Надеюсь с приходом весны у нас больше будет отвлекающих маневров!!! :o

Оффлайн Malika

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #580 : 10:12, 08.02.2010 »
я кормлю уже 1,9 ,но уже просто не хватает нервов и сил.от груди не оторвешь малого.и как отлучать даже не представляю себе. :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #581 : 13:37, 08.02.2010 »
когда кроха будет готов к отлучению,  он сам начнет забывать о сисе.  :) в  свое время такие слова я воспринимала как красивую сказку и несбыточную мечту. думала и в школу пойдем с грудью вместе ag_smiley но всему свое время.  у вас это время тоже наступит. а потом будет грустно прощаться с ГВ ;)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #582 : 14:28, 08.02.2010 »
Мы благодаря вам девочки решили до двух!спасибо! :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #583 : 15:02, 08.02.2010 »
молодцы! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #584 : 18:01, 08.02.2010 »
Jeneva, молодчина. Где до 2, там и до 3 ag_smiley