Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #540 : 20:21, 22.01.2010 »
А кто высыпался пока ребенок на ГВ ag_smiley мне кажется это единицы, у которых детки всю ночь спят, я тоже еще не спала всю ночь, но я уже привыкла, да и не особо просыпаюсь когда кормлю, да и горчица дикий аллерген од одного облизывания может отек квинке нчаться 8)

ну, не скажите! вот у меня их сейчас двое, деток в смысле - трехлетний и трехмесячный, так вот со вторым я сплю хорошо, практикуя совместный сон (с первым пошла на поводу у стереотипов - боялась приучить к рукам, к родительской постели и т.п.  :-X) и днем с ними двумя чувствую себя намного лучше, чем с одним три года назад! и мне кажется, что в возрасте более года для малыша важнее адекватная мама в течение дня, чем грудь круглые сутки, особенно если кроме груди он ничего больше не кушает notponimat ну, так мне кажется

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #541 : 20:24, 22.01.2010 »
Ой, мне тоже как-то жалко манюню, горчицей любимую сисю :( еще обидится, запомнит, и полезут всякие проблемы потом :(
честно говоря, об этом я как-то не думала, больше переживала, что он не получает необходимого питания  baby_eda. но думаю, что со вторым манюней у нас все случится более естественно  :)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #542 : 09:14, 30.01.2010 »
Я все пытаюсь перестать кормить ночью, но как-то не выходит- так тяжко встать кочать, легче грудь дать и дальше спать ag_smiley
Но я настроена бойко. Сегодня мама сказала,что заберет малую на ночь. Хорошо что рядом живем, в случае чего- 3 мин и я у мамы ag_smiley
Сижу сейчас планы на вечер придумываю-Кино, боулинг, ресторан  az_smiley ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #543 : 23:02, 30.01.2010 »
А почему так решительно и почему до весны не подождать?

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #544 : 23:06, 30.01.2010 »
А почему так решительно и почему до весны не подождать?
наврнео потомучто ag_smiley
-Кино, боулинг, ресторан  az_smiley ag_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #545 : 23:08, 30.01.2010 »
Мне через неделю выходить на работу ;), а с ГВ сон-не сон.
Отдала малую, а самой груууустно girl_cray2, сходила с подругами az_smiley, но это не то уже... мысли с роднулечкой girl_pinkglassesf
Думаю мама до 4-ех выдержит, а потом прийдется мне к ним бежать ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #546 : 23:24, 30.01.2010 »
наврнео потомучто ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Мне через неделю выходить на работу ;), а с ГВ сон-не сон.
Отдала малую, а самой груууустно girl_cray2, сходила с подругами az_smiley, но это не то уже... мысли с роднулечкой girl_pinkglassesf
Думаю мама до 4-ех выдержит, а потом прийдется мне к ним бежать ag_smiley
Ой, страшно даже представить, я бы извелась вся... Удачи вам и скорейшего отлучения БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО!!!!

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #547 : 01:17, 31.01.2010 »
 day5Девочки почитала темку, правда не всю. Выскажу свое мнение. Я кормила почти до 2ух лет, и отлучала очень медленно где-то месяца 3 (если конечно экстренно не нужно), сначала убрала постепенно все промежуточные кормления, потом кормление на дневной сон, а потом на ночной  сон сразу, т.е перестала давать и все, 2 ночи часто просыпался и орал, но потом все прошло (он достаточно большой был я еще говорила что болит сися и нельзя ее сосать он велся). Что касается груди, то все прошло гладко. Таблетки не пила, не перевязывалась, не сцеживалась. Да грудь немного налилась но было терпимо и где-то за неделю молока вообще не стало. Я думаю из-за длительности процесса отлучения все прошло безболезненно, а может организм такой, я не спец трудно судить. (такой метод вычитала в детском журнале)
А насчет когда, многие врачи рекомендуют от 1,5 года до 2,2 года, и надо к этому быть морально готовой, всем мамам жалко отлучать свою кроху, но если нет готовности нужно отложить мне кажется, а если решили твердо тогда действуйте, а возраст определяйте сами, это ваш выбор, не слушайте никого.
Терпения вам и удачи и все получится не сомневайтесь
 [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #548 : 15:37, 31.01.2010 »
мысли с роднулечкой girl_pinkglassesf
Думаю мама до 4-ех выдержит, а потом прийдется мне к ним бежать ag_smiley
Ну как вы там? Как прошла ноченька?

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #549 : 15:47, 31.01.2010 »
Ну как вы там? Как прошла ноченька?
Я не выдержала, в 6 была у них  girl_witch. На удивление малая проспала до 8 :o. Просыпалась 2 раза за ночь.
Чувствую себя предательницей (днем дала грудь, хотя днем она уже месяца 2-3 не ест)
Грудь налита сильно, уже подцедилась. Наверное прийдется пить таблетки

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #550 : 15:50, 31.01.2010 »
Я не выдержала, в 6 была у них  girl_witch. На удивление малая проспала до 8 :o. Просыпалась 2 раза за ночь.
Чувствую себя предательницей (днем дала грудь, хотя днем она уже месяца 2-3 не ест)
Грудь налита сильно, уже подцедилась. Наверное прийдется пить таблетки
Стоп, если уже отлучаешь, значит нужно держаться и не давать совсем грудь. Если таблетки, тогда уже точно ей нельзя молочско

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #551 : 21:24, 31.01.2010 »
Мы вот отлучились от груди в 2,6!
 Кормились мы только на дневной сон и ночью, бывало утром, если я раньше не успевала встать.....От вечернего кормления отлучились давно (тяжело было, конечно..но и это пережили!)
Жалко сынулю, но начинать надо..если шаг вперед сделан-назад дороги нет....
Трудно теперь уложить днем...это просто кошмар!!!!
Сначала плакал недельку....а потом говорил после обеда- спать и сися? я отвечала, что Андрюша все молочко съел и нет молочка- тогда он отвечал(уже без плача), тогда спать не буду, идем играть в машинки. Целую неделю днем не спал, правда один раз удалось уложить  Вот на этой неделе днем спал - два раза....Ночью пока просит, но я не даю, беру на ручки и ношу- успокаивается...
 ...Решить бы проблему с дневным сном - теперь спит не каждый день, но уже сейчас легче, чем сначала было....
 Всем желаем беспроблемного отлучения!
 Я никаких таблеток не пила, молоко ушло само....

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #552 : 16:59, 01.02.2010 »
Мы вот отлучились от груди в 2,6!
 Кормились мы только на дневной сон и ночью, бывало утром, если я раньше не успевала встать.....От вечернего кормления отлучились давно (тяжело было, конечно..но и это пережили!)
Жалко сынулю, но начинать надо..если шаг вперед сделан-назад дороги нет....
Трудно теперь уложить днем...это просто кошмар!!!!
Сначала плакал недельку....а потом говорил после обеда- спать и сися? я отвечала, что Андрюша все молочко съел и нет молочка- тогда он отвечал(уже без плача), тогда спать не буду, идем играть в машинки. Целую неделю днем не спал, правда один раз удалось уложить  Вот на этой неделе днем спал - два раза....Ночью пока просит, но я не даю, беру на ручки и ношу- успокаивается...
 ...Решить бы проблему с дневным сном - теперь спит не каждый день, но уже сейчас легче, чем сначала было....
 Всем желаем беспроблемного отлучения!
Какие вы молодцы, что так долго кормили, вы настоящий пример для подражвния.
Терпения girl_impossible
 Я никаких таблеток не пила, молоко ушло само....

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #553 : 09:19, 02.02.2010 »
А моя не сильно любит грудь, нужно приложить немало усилий, чтобы покормить, но отлучать я пока не намерена, хочу хотя бы полтора года покормить, а там видно будет.Сына тоже полтора года кормила, потом перевязывалась, это конечно ужасно, больше так не хочу, лучше таблетки выпить. :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #554 : 10:44, 02.02.2010 »
Марина, а зачем таблетки? Если отлучать постепенно, в течении 2-3 месяцев, то всё происходит абсолютно безболезненно и для мамы, и для крохи