Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 184780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я очень хотела, но позновато собралась на 8-м месяце.
Понимаю вас, на 8м месяце наверное уже не до спорта. Я бы хотела себе найти личного тренера по йоге на период беременности и после нее. Как вы считаете, рельно ли через месяц после родов вернуться к занятиям спортом, йогой например?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Понимаю вас, на 8м месяце наверное уже не до спорта. Я бы хотела себе найти личного тренера по йоге на период беременности и после нее. Как вы считаете, рельно ли через месяц после родов вернуться к занятиям спортом, йогой например?
Смотря как роды пройдут и какие осложнения будут. Если даже будет все ок, то не раньше чем через 3 месяца к занятиям. Но йога, как чисто релакс, я думаю можно.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Смотря как роды пройдут и какие осложнения будут. Если даже будет все ок, то не раньше чем через 3 месяца к занятиям. Но йога, как чисто релакс, я думаю можно.

Есть ещё одно занятие, по типу йоги, - пилатес, оно по легче, и на мой вкус интрееснее и прятнее, там не надо извращатся, хотя на йоге тоже нет извращений, тихое спокойное занятие, так у нас девочка через месяц вернулась после родов на занятие, естест на степ она не ходила, а на пилатес всегда..

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Есть ещё одно занятие, по типу йоги, - пилатес
пилатес мне тоже очен нра, потому что я так и не нашла динамичной йоги в Донецке. Но вот для беременных, мне кажется, йога больше подходит, так как это не только движения, гибкость и пластика - это правильное дыхание и гармония мыслей и чувств. Моя подружка беременная очень плохо себя на 2-3 месяце чувствовала и нервничала все время, пошла на йогу - само спокойствие и уравновешенность стала, сама удивляется:)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
что такое пилатекс? много слышала, но так и не выяснила что это  такое и с чем едят? ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
что такое пилатекс? много слышала, но так и не выяснила что это  такое и с чем едят? ag_smiley
пилатес - тренинг для поддержания мышечного тонуса, развития координации движения и мышечного баланса, улучшения контроля над телом. По сути - та же йога,только без духовной составляющей:) Занятия похожи на растяжки, чередуются с йоговскими позами, только в более динамичном варианте. Очень полезен при проблемах с позвоночником. Эффект для похудения, как мне кажется, нулевой. Занятия сжигают мало каллорий. К тому же при наличии лишнего веса многие упражнения трудно выполнить. Идеально подходит для развития гибкости и растяжки, лучше всего идти на пилатес после обычной тренировки, когда мышцы уже разогреты.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
пилатес - тренинг для поддержания мышечного тонуса, развития координации движения и мышечного баланса, улучшения контроля над телом. По сути - та же йога,только без духовной составляющей:) Занятия похожи на растяжки, чередуются с йоговскими позами, только в более динамичном варианте. Очень полезен при проблемах с позвоночником. Эффект для похудения, как мне кажется, нулевой. Занятия сжигают мало каллорий. К тому же при наличии лишнего веса многие упражнения трудно выполнить. Идеально подходит для развития гибкости и растяжки, лучше всего идти на пилатес после обычной тренировки, когда мышцы уже разогреты.
А куда ты ходишь заниматься? И как долго? Опыта много...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А куда ты ходишь заниматься? И как долго? Опыта много...
Спортом занимаюсь с 10 класса, йогой начала 3 года назад, но я тогда жила в Киеве, занималась в федерации йоги Украины, здесь я пока хорошего тренира по динамичной йоге не нашла, есть хорошие, но у них более релаксирующие тренировки. Пилатесом лет пять занимаюсь, как в приличные клубы ходить начала. Сейчас у меня абонемент в Ониксе. Очень хороший я знаю пилатес в Спорт тайм еще.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
и у меня абонемент в Ониксе  :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Где находится этот Оникс?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
На Ильича, на "Грузии".

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Не далеко от меня, а какие там цены и кто-нить знает конкретный адрес?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Не далеко от меня, а какие там цены и кто-нить знает конкретный адрес?
www.onyxclub.com.ua
о ценах лучше у администратора спрашивать, в прошлом году годовой абонемент стоил 1200$, но у них там бывают акции вроде 77 дней за 777 грн и т.п.

Kate

  • Гость
А в Ониксе для беременных есть программа?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А в Ониксе для беременных есть программа?
есть точно, не уверена правда групповые там программы или индивидуальные. Последние прилично стоить могут.