Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 191742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diora

  • Гость
Спасибо большое, вот теперь вылеживаюсь, а муж за мой ухаживает - прияяяятно!  ;) Пока описание всяких курсов для беременных ищу в интернете!  girl_dance Еще хочу найти технику дыхания при схватках (пока свободное время есть)!!  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Спасибо большое, вот теперь вылеживаюсь, а муж за мой ухаживает - прияяяятно!  ;) Пока описание всяких курсов для беременных ищу в интернете!  girl_dance Еще хочу найти технику дыхания при схватках (пока свободное время есть)!!  ag_smiley ag_smiley
Мужу  :-\, а ты как что-то интересное найдешь делись с нами ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Спасибо большое, вот теперь вылеживаюсь, а муж за мой ухаживает - прияяяятно!  ;) Пока описание всяких курсов для беременных ищу в интернете!  girl_dance Еще хочу найти технику дыхания при схватках (пока свободное время есть)!!  ag_smiley ag_smiley
Когда ходила беременной, в одной тематической передаче рассказывали что нужно петь когда идёт схватка... и не просто так, а как-то по особенносму, целая система пения разработана... мы с мужем отнеслись к этому методу с юмором... придумывали какие песли будим петь... хо-хотали... потом на родах он мне об этом напоминал, чтобы отвлечь от боли... немного помогало, если не пение, так смех! ag_smiley

Kate

  • Гость
Когда ходила беременной, в одной тематической передаче рассказывали что нужно петь когда идёт схватка... и не просто так, а как-то по особенносму, целая система пения разработана... мы с мужем отнеслись к этому методу с юмором... придумывали какие песли будим петь... хо-хотали... потом на родах он мне об этом напоминал, чтобы отвлечь от боли... немного помогало, если не пение, так смех! ag_smiley
ну вы юмаристы...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девченочки, пузатики :),  ну что, кто-нибудь ходит на курсы для беременных? делитесь впечатлениями...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Моя подружка ходит уже месяц как на специальные индивидуальные занятия для беременных в Легион, в восторге - каждый раз разная программа, упражнения для дыхания, йога, акваэробика, обычная аэробика и даже тренажерный зал. Если интересно, могу узнать, сколько стоит!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Моя подружка ходит уже месяц как на специальные индивидуальные занятия для беременных в Легион, в восторге - каждый раз разная программа, упражнения для дыхания, йога, акваэробика, обычная аэробика и даже тренажерный зал. Если интересно, могу узнать, сколько стоит!
Конечно узнай, не помешает ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ага, мне тоже интересно! ::)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Значит курс называется "Курсы для будущих мам". 3 раза в неделю стоит 980грн в месяц, 2 раза в неделю - 600грн в мес. Занятия оказывается не индивидуальные, их там несколько человек. Ведет девушка Валерия, как я поняла она еще и акушер-гинеколог. Поэтому дает еще и теоретические знания, помимо самих упражнений. Подружка в восторге от акваэробики, говорит ощущения - супер! Еще очень удобное время, она успевает после работы туда.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
а месяца хватит для обучения? или нужно больше ходить? а то недешево получается... notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а месяца хватит для обучения? или нужно больше ходить? а то недешево получается... notponimat
конечно не хватит :) лучше начинать с момента, когда ты узнала о беременности и пока здоровье позволит.
Легион вообще клуб недешевый, может если на полгода эти курсы брать, какая-нибудь скидка есть.

Оффлайн Олка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
А спроси плз у подружки, там тепло? Я очень хочу ходить на аквааэробику, но боюсь, что мне холодно будет и я простужусь. А мои знакомые все как раз летом ходили)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
там тепло, не волнуйся! Единственная проблема - найти беременной купальник для аквааэробики.

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Да, цены просто аховские...
А кто-нибудь занимается той же йогой просто на дому по ДВД???
Я все хочу скачать видео такого плана, но никак не найду в инете...  :-[

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Катрин, я бы не стала сама дома йогой по ДВД заниматься...подружка моей мамы ( сама врач кстати) тоже во время беременности занималась гимнастикой для беремнных дома...в итоге, плод как-то неправильно был развернут и перемотан пуповиной, тогда этого на узи не видно было, ребенка она потеряла. Заниматься лучше под наблюдением профессионалов  врачей/акушеров и тренеров, обычно на спец.курсах тренера как раз врачами и являются. Маша тут писала о других, более доступных, но хороших занятиях для мамочек, почитай выше.  :)