Автор Тема: Роды Насти  (Прочитано 10002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Роды Насти
« : 01:38, 12.05.2008 »
Решила все-таки написать про свои роды, прошу беременных не принимать все так близко к сердцу…

Всю беременность проходила на ура, не токсикоза, не обмороков, ничего такого, что заставило бы меня чувствовать себя плохо, но кто бы знал ,что за такой легкой беременностью последуют такие роды.
Схватки начались  меня ночью с 5-6 сентября, где-то часа в 4 утра я разбудила мужа и сказала, что началось. Он вскочил с постели начал ходить по квартире, спросони  ничего не понимая, что надо делать, обычно чтобы поднять его с постели требуется время, а тут вскочил как ошпаренный.
Мы принялись хором считать время схваток и промежуток между ними, схватки по началу были не сильные и мы пошли еще валяться на постель, но поспать уже так и не удалось…
Часиков в 8 утра мы позвонили врачу, она дала команду приезжать с вещами. Я пошла в душ, потом принялась собираться в роддом…
Приехали мы в роддом к 12, пока мы ехали, схватки почему-то становились реже…
Я оформилась в роддом, врач меня посмотрела и сказала, что рожать буду сегодня, раскрытие 1 см.
Меня определили в палату и сказали спи. Я была в шоке… Как спать? у меня тут роды скоро а я спать буду??
Естественно, начитавшись всякой литературы, я знала чтобы родовая деятельность развивалась быстрее нежелательно лежать, нужно ходить, сидеть, но никак не лежать, да и спать я не могла, схватки через каждые 10 минут…
Когда я устала ходить, я прилегла, но спать опять же не могла…
Короче время было уже часиков 9 вечера, когда меня опять посмотрели и сказали что все на одном месте, как было 1 см так и есть.
Я конечно была расстроена, что мои усилия прошли даром…Мне дали какую-то свечку в задний проход и опять отправили спать.
Я промучилась до часов 11 ночи и пошла опять к ней. Я пыталась объяснить своему врачу, что я не могу спать у меня схватки, мне больно… Она меня снова посадила на кресло и говорит, ну  нет у тебя движения, и рукой стала трогать шейку пытаясь ее раскрыть немного…. Было так больно, что я чуть не спрыгнула с кресла, мне пришлось заорать от боли… А она говорит, вот когда будет вот так больно, тогда и начались схватки, а это так у тебя детский лепет.
Девчонки, мне так обидно было, что она меня так обидела своими словами и действием, что я расплакалась и у меня началась истерика… Я пришла в палату, девчонки все проснулись и меня ждали, я пришла вся зареванная, не могу успокоиться. Они думали, что я уже рожаю, крик услышали…
Меня перевели в родовую ,я попросила, что бы не мешать беременным спать, я ночью через каждые 10 мин. стону, а они просыпаются и сочувствуют.
Когда меня перевели в родовую, я позвонила мужу, что бы он приехал, т.к. понимала, что мне будет одной тяжело. Он приехал и мы с ним вместе пережили эту самую мучительную ночь в моей жизни.
Шейка никак не раскрывалась, поспать так и не удалось, живот был просто каменный, мне было тяжело, не лечь, не сесть, не встать, в общем почти всю ночь я проходила по комнате..
Настало утро мужу надо было ехать на работу,  я попросила маму приехать вместо него, т.к. реально за всю ночь ко мне мед. сестра подходила раза 2 ,спросит: ну как ты? Померят давление, и все…
Часиков в 9 утра меня опять на осмотр на кресло, раскрытие 2 см, проколола пузырь, причем, когда я спросила: вы что мне пузырь прокололи? Мне ответили нет, лопнул при осмотре….Но я та видела, что мне каким-то металлическим прутиком полезли в матку и полились воды. Почему они так сказали я не знаю.
Сказали одевай прокладку и в родовую. Потом поставили капельницу и все…

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роды Насти
« Ответ #1 : 01:39, 12.05.2008 »
Тут началось, схватки такие, что я думала, что если я сейчас не рожу я вообще следующей не выдержу.
Короче выдержала 6 часов, причем сил вообще не было, спать хотелось так, что если бы не схватки я уснула бы стоя. Мамочка, моя любимая, возле меня постоянно была, делала массажи, успокаивала, если бы не она, я не знаю чем бы все закончилось.
Короче 3 часа дня приходит мой врач, посмотрела, говорит давай рожать, начали все готовить. Полезла ко мне и давай в ручную матку раскрывать. Я промолчу о боли, в общем не описать. Тужилась я тужилась, и так и сяк, и стоя и сидя на стульчике и «раком» извините за откровение, но как-то ребенок на месте стоял.
Тут в очередной раз она слушает сердцебиение, и просит всех помолчать… Тут говорит сердце ребенка страдает, нужно оперировать.
Пошла собрала консилиум, пришло куча народу, каждый послушал, да действительно. Тут прибегает зав. Отделения с 4 этажа, смотрит меня, слушает. И говорит, что вы выдумываете, здоровая красивая девочка, зачем портить такую красоту, сама родит, тем более что с сердцем уже все в порядке…Тут опять все слушать, действительно, отошла, наладилось сердцебиение… И пока вот это все происходит, у меня такие схватки прут, что я уже вообще не могу, мне говорят не тужься, а я не могу…
Короче этот врач полез ко мне опять в ручную матку раскрывать и порвал ее…я в этот момент от боли так подскочила, аж капельницу порвала, кровище по всей родовой, все врачи, меня пока успокоили, чуть кровь всю не потеряла. Я не знаю с какой силой нужно было это делать и как ее можно было порвать, и говорит все ты через 2 часа родишь… и уходит и уходят все….
Я в шоке, моя мама тоже, ей эти все врачи сели на уши, одни говорят типа не рожу сама, что сил уже нет, другие что все нормально будет зачем вам это операция.
В общем решили подождать 2 часа.
Когда я услышала 2 часа, я не представляла как я эту минуту переживу, а не то что бы 2 часа. Никогда не забуду эти 2 часа, словно вечность, считала каждую минуту, а сил вообще не было, просто нудно было все эти 2 часа прыгать на мяче, ходить, но не лежать…Врач была со мной, помогала, подсказывала как и что делать, постоянно слушала ребенка, но время от этого быстрее не шло и схватки были все больнее и больнее.
При схватке матка на столько сжималась, что я видела очертания своего ребенка, я была в ужасе и мама моя тоже, от того как подумаем как там моей малышке и что она в эти минуты ощущает… у меня были жуткие потуги, а мне нельзя было тужиться, я практически все время провела в туалете на унитазе, там было как-то легче…  
Итак заветные 5 часов вечера, опять все сбежались. Поставили очередную капельницу и схватки еще сильнее поперли… Опять как только меня не мучили, все никак. Прибежал какой-то лысенький коренастый врач и давай мне при потугах на живот давить, я слышала как трещали мои ребра  и капиляры на лице, я начала орать, а он мне орет в ответ: Чего орешь мне на ухо? Перестань орать и тужься… И еще раза 2 как надавит… в итоге ребенок продвинулся к выходу и даже мама увидела головку, но тут схватки мои закончились и организм отказался сопротивляться, мне усилии капельницу, но это было бесполезно, я начала отключаться… Ребенок опять начал задыхаться, и меня однозначно отправили на стол.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роды Насти
« Ответ #2 : 01:40, 12.05.2008 »
Перед операцией, мне опять сделали «приятно». Ребенок уже продвинулся к выходу и его нужно было затолкнуть обратно, что и сделали пока я еще была в сознании.
Моя врач очень сильно извинялась перед операцией, что не сделала ее еще 2 часа назад, что я столько промучалась зря, но что поделать. И тут я отрубилась…
Моя встреча с ребенком произошла в 12 часов ночи, когда я пришла в себя. Но я сначала долго не могла вспомнить где я, что со мной произошло, и только когда я захотела пошевелиться я почувствовала боль и вспомнила где я. И первая моя мысль была, ребенок, где мой ребенок, жив ли он. Я не могла пошевелить губами, могла только мычать. Я услышала что мама рядом, но я не слышала ребенка.
Вы наверное не можете и представить, что я чувствовала в тот момент… Через какое-то время я смогла открыть глаза, все мутно ничего не видно и как-то смогла промычать маме: «ребенок»… она поняла и показала мне ее…
Я ничего не видела, но поняла, что с ней все в порядке, заплакала от счастья и от обиды что не могу увидеть, и опять отрубилась.

Девчонки, простите за такой рассказ, не очень приятный, но таковы были мои роды, слава Богу что все живы и здоровы.
Пысы. только чур не жалеть меня, я не для этого все это писала ;)
  

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Роды Насти
« Ответ #3 : 09:29, 12.05.2008 »
Настя! Я всё время мужественно держалась, но в последней части просто заплакала! Хорошо хоть глаза накрашенные  ::) Ты просто суппер! Такое пережить - надо медаль! Предстваляю переживание твоей мамы! Она наверное как будто бы ещё раз родила! Она у тебя тоже молодец! Поддержка такая!! Вообщем теперь ваа всем крепкого здоровья и будте дружной такой семьёй всегда!

Это тебе маленький весенний букетик!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Роды Насти
« Ответ #4 : 10:05, 12.05.2008 »
я плакаю! :'( Настюша, ты просто молодчинка! girl_pinkglassesf я тебя не жалею, а восхищаюсь выдержкой и терпением...я б так не смогла,наверное сама б попросилась на КС... :-[

Evgene4ka

  • Гость
Re: Роды Насти
« Ответ #5 : 11:19, 12.05.2008 »
Ужас...я наверное ещё в первый день померла бы от боли...а ты столько времени терпела схватки....ТЫ ГЕРОЙ...честное слово...

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Роды Насти
« Ответ #6 : 12:51, 12.05.2008 »
Настюшик, ятебя очень понимаю, потомучто у меня тоже беременность протекала просто придраться не к чему было, и вот тоже , если читала в моем рассказе, раскрытие на 1 палец, 6 часов под капельницей, жуткие схватки и в итоге кесарево. Просто мой врач не довела до такого ужаса, и во врем сделала кесарево. Главное , что теперь у нас есть такие замечательные малыши, смотришь на него и забываеться тот кошмар.А в какой больние ты рожала?и кто врач? Тебе косметичекий шов делали? викрилом? girl_vo

Baby

  • Гость
Re: Роды Насти
« Ответ #7 : 12:51, 12.05.2008 »
Ой Настя! это то чего я больше всего в жизни боялась! таких родов! Но какие бы нибыли роды они стоят наших деток!

Поздравляю!  b_flowers

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роды Насти
« Ответ #8 : 13:20, 12.05.2008 »
Настюшик, ятебя очень понимаю, потомучто у меня тоже беременность протекала просто придраться не к чему было, и вот тоже , если читала в моем рассказе, раскрытие на 1 палец, 6 часов под капельницей, жуткие схватки и в итоге кесарево. Просто мой врач не довела до такого ужаса, и во врем сделала кесарево. Главное , что теперь у нас есть такие замечательные малыши, смотришь на него и забываеться тот кошмар.А в какой больние ты рожала?и кто врач? Тебе косметичекий шов делали? викрилом? girl_vo
в тройке, врач  Е.Н., врач хороший, я о ней только хорошее слышала, просто мне не повезло...Зашивали нитками, которые рассасываються, но с внешнего шва их снимали, что бы шов ровнее был.

Светик

  • Гость
Re: Роды Насти
« Ответ #9 : 13:52, 12.05.2008 »
Насть рассказ очень сильный! Могу только подарить тебе букет из смайликов, а вообще нужна награда таким мамочкам!!  b_flowers

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Роды Насти
« Ответ #10 : 14:24, 12.05.2008 »
Ты очень сильный духом человечек, раз вынесла такое!!! ))) Молодчинка!!! Пусть в вашей семье все будет хорошо!!!  :-\

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Роды Насти
« Ответ #11 : 15:07, 12.05.2008 »
Anastasiya
 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роды Насти
« Ответ #12 : 15:48, 12.05.2008 »
Всем спасибо за поддержку ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Роды Насти
« Ответ #13 : 00:10, 13.05.2008 »
Настя и как ты могла скрывать такое, это просто не простительно!

Я теперь знаю что означает МАТЬ-ГЕРОИНЯ :-\

НАревелась жуть! :'( Я даже представить себе не могу что перенесла Софийка за всё время родов и вообще деткам на много больнее и тяжелее мамаш! :'( Так что вы обе ГЕРОЙКИ ;) Это вам за храбрость :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роды Насти
« Ответ #14 : 09:18, 13.05.2008 »
Настя и как ты могла скрывать такое, это просто не простительно!

Я теперь знаю что означает МАТЬ-ГЕРОИНЯ :-\

НАревелась жуть! :'( Я даже представить себе не могу что перенесла Софийка за всё время родов и вообще деткам на много больнее и тяжелее мамаш! :'( Так что вы обе ГЕРОЙКИ ;) Это вам за храбрость :-\
Ира, ты попала в точку, я тоже очень переживала за мылышку, у нее была небольшая гемотомка на затылке, еще ко всему она шла у меня затылком, и дисплпзия, я тоже думаю что все это последствие тяжелых родов. То что пережил мой ребенок в течении этих родов - это ужас, а потомом еще ко всему наркозом накачали + антибиотики через молоко... Она мой герой - я ее так люблю :-*!!!