Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Я совсем недавно тоже не была готова к саду... но, даже за эту неделю заметила изменения и в Сане, и в себе aga
Развивашки - не то. Социализация в саду коренным образом отличается от хождений на занятия. Во-первых, привыкание к определенному режиму, умение находить общий язык с другими людьми и детьми, отстаивать свои интересы, презентовать свои умения, навыки... решать конфликты в коллективе. Это должно произойти ДО ШКОЛЫ! aga
Я очень надеюсь, что наша сегодняшняя воспитательница все-таки другая! Она работала с проблемными детками - намного мягче и внимательнее к деткам (со слов другой мамы), намного больше времени им уделяет. Даже, когда детки на горшках- читает им сказки)))
по поводу вещей, я с ней поговорила, она сказала, что, конечно работала в меньшей группе, но у нее ничего не пропадало и не менялось)) надеюсь, что и у нас так же будет girl_sigh
Что касается предыдущей, которая вернется - то, если (очень надеюсь, что до этого не дойдет) повторится - переговорю, не поможет - пойду сначала к медсестре, она как раз за многое в саду отвечает, а там уже посмотрим... надеюсь, дальше все будет нормально...
в следующей году в саду будут другие воспитатели girl_sigh я разговаривала, так все в один голос твердят - у них такого нет!
еще, что меня поразило, мягко говоря... girl_sighя только не поняла, по отношению к кому girl_sigh мама из другой группы ребенка говорила, что ее поражает поведение по отношению к детям - никто не дает подзатыльники, не шлепает girl_impossible girl_sigh я не поняла - это дети, воспитатели? на няню точно не похоже, она спокойная....
что касается воспитателя, тоже странно - там мама одна партизанка, следит за своим малым, видела бы что-то...
вообщем, пока вопросов больше, чем ответов... girl_sigh
Верю, что все наладится в лучшую сторону aga выйду на работу - будет выход на гороно)))) aga

что касается возраста, согласна, что это нам жалко ребенка, а что касается деток - у большинства идет легкая адаптация и социализация как раз в раннем возрасте... я вот свою отдавала ровно в 2,8... в шоке САМА была, а она вначале просто не поняла, а теперь для проформы спрашивает - где мама? а потом играет и отвлекается - на свежем воздухе))) aga 
Мамам намного сложнее, чем детям... и еще, многое от нашего настроя зависят - они очень это чувствуют)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я сама, как садиковский работник, обеими руками всегда была за садик)). Дети себя без родителей ведут совсем по-другому. Когда мама рядом, ребёнок чувствует себя более уверенно и знает, что в случае любого конфликта мама (няня) поможет его решить. А в саду у всех одинаковые условия и приходится учиться общаться с детками, договариваться, делить одну игрушку на десятерых, уступать и пр. Детские площадки и кружки-секции - это другое. Мне часто родители не верили, что их дети себя ведут совершенно по-другому, говорят: "не может быть, чтоб он так поступил. Нет, дома он икогда так не делает...". К счастью, есть камеры. Один папа не верил, даже принёс камеру из дому и просил снять разные режимные моменты на видео)) Пока своими глазами не увидел, не верил, что его ребёнок может кушать перловую кашу, ещё и с аппетитом, что может  отбирать игрушки, самостоятельно одеваться и т.д.).

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ну можно и с садика водить на кружки, те же танцы или театральный
одно другому не мешает ;)

А если оба  родителя будут работать до 7 вечера? Лишь бы с садика успеть забрать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А если оба  родителя будут работать до 7 вечера? Лишь бы с садика успеть забрать.
ну есть куркжи в самих садах, если сильно хочется, но мы ж говорим о том, когда родители не водят в сад, а водят в кружки, а не о том, когда в сад отдают. потому что работают ;)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну если родители работают, можно нанять няню которая будет с ребенком на больничном. Будет забирать ребенка из сада и вести на секции.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ну если родители работают, можно нанять няню которая будет с ребенком на больничном. Будет забирать ребенка из сада и вести на секции.
у меня в саду в 80% родители именно так и делали)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
ну есть куркжи в самих садах, если сильно хочется, но мы ж говорим о том, когда родители не водят в сад, а водят в кружки, а не о том, когда в сад отдают. потому что работают ;)

Да, я, наверное, о наболевшем. Я всеми руками была за садик, пока по ним не походила, не нанюхалась "бабушкиного" запаха, который в нос дает, в другом, говорят, зимой 16 градусов, в третьем надо было записаться год назад.
Поэтому, если бы была возможность наличия бабушки или няни, я бы лет до 4х потерпела с садом.
А так, нужно выбрать из того, что есть и уже бегом туда адаптироваться.


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну что совсем нет хороших садов в Калининском районе?

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Да, я, наверное, о наболевшем. Я всеми руками была за садик, пока по ним не походила, не нанюхалась "бабушкиного" запаха, который в нос дает, в другом, говорят, зимой 16 градусов, в третьем надо было записаться год назад.
Поэтому, если бы была возможность наличия бабушки или няни, я бы лет до 4х потерпела с садом.
А так, нужно выбрать из того, что есть и уже бегом туда адаптироваться.


у меня аналогичная ситуация, на работу пора.... а с садами girl_cray2
один, хороший, хоть и там "проблемы" бывают girl_sigh - далековато, да, и попасть не так просто, либо за огромную сумму.. girl_sigh Это  у нас во дворе. При наших последних зимах и дождях непросветных - оптимальный вариант girl_sigh
да, и муж в любой момент обещался забирать... И воспитателей здесь очень хвалили, но нам вот пока не очень повезло... хотя отношение к детках, вроде бы - хорошее! то, что я видела - меня устроило, кроме вопросов с вещами(((
но на работу уже надо... муж просто стонет... да, я и сама устала все так экономить и рассчитывать, что мозги пухнут... надо уже доходы расширять girl_sigh

Ksana

  • Гость
я считаю,что Ева и ее мама(то есть я) к саду не готовы,но согласна с Ксаной,которая говорит,что я никогда не буду готова ag_smiley
вполне может быть
возможно в 5 лет на полдня
Маша в 5 лет придется, если систему образования нашу не поменяют))) те кто в сад не ходил потом перед школой тесты проходят, а для ребенка может стать стрессом чужим тетям дядям рассказывать что-то, даже если он и знать все отлично будет

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, о каких садах вы пишите, непонятно,было бы хорошо, если вы напишите отзывы еще и  в соответсвующих темах  b_flowers

Кокоська

  • Гость
Я тоже склоняюсь, что хоть в 5 лет, но прийдется идти в сад.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ну что совсем нет хороших садов в Калининском районе?

Галя, тот, что хвалили, он от нас не очень близко, пешком можно с Ариной дойти, но скорее половину дороги на руки проситься будет. Не всегда, думала, папа нас смог бы возить, тем более забирать-  мы его отставили сначала, решили выбрать те, что ближе, а о них отзывы печальные в итоге оказались - холодно, воспитатели не очень, на завтрак одним рисом кормят ( или так в большинстве?) . Потом, когда решили, что и повозим, для нас мест не оказалось ( но это мы прозявили)))
Пошли в котором питание улучшенное ( 10 грн в день, а не 4), вроде и воспитатели хорошие, но ясли находятся отдельно ( здание) тоже не сильно под боком, но я ж говорю зашли на территорию - один сорняк (это, конечно, можно пережить), одна одинокая песочница посреди стоит и все. Позвонили, открыли нам и мне сразу запах неприятный ((( ( как- будто не домыто, старым чем- то, может, сырость) Грязные дорожки, нас дальше не приглашали, не знаю, может, там лучше. Заведующая на тот момент в отпуске была, но она и в другом здании была. Вроде бы и взнос каждый год родители платят, по - моему, по 1500, но по садику явно не заметно какое- то регулярное вложение денег, по яслям уж точно. Я как представила, как там ребенок целый день будет этим всем дышать. Но надо сходить еще к заведующей в другое ( там младшие и старшие группы, хотя там говорят холодно, посмотреть что там творится).
Пока вот такая ситуация, но думаю в ближайшее время все равно решится.


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас на 4 грн в день очень нормально кормят, мы только фрукты покупаем отдельно и бублики-печенья

мясо дают один раз в обед или на завтрак, даже макароны с сыром дают ag_smiley

сейчас стали свежие овощи давать
в общем желаю, чтоб у вас все решилось благополучно babochka3146

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Спасибо  b_flowers

Мне так хотелось поближе, но чувствую так не получится))
Я тоже читала меню в одном садике, где за 4, было неплохо.