Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
хочу поделиться нашей печалькой. Устала уже бороться с порядками сада, в который ходим, решила переводить, но может это нам слишком с первым повезло и с воспитателем, а основная масса вот таких? отмороженные воспитатели, дети бегают сами по себе, а они сами по себе;никто не встретит, не возьмер ребенка, ни поговорит с родителем, никто сам ничего не расскажет (как ел, что делал, вообще что происходило). У Лизы с шеи сорвала и !поломала! крестик девочка (они с Лизой часто дерутся) - воспитатель как это произошло не видела, нередко приходит с синяками, в том числе на лице, рассказывала один раз, что ударилась сильно головой, что сильно плакала. Раз пришла ее забирать поздно, в группе осталась она и мальчик, гробовая тишина, замученные безделием дети, Лиза в раздевалке сидела та стуле ногами мотыляла меня ждала, а мальчик под носом у воспитательницы(которая за столом какими то своими делами занималась) сидел на полу и засовывал себе в нос шнурок, от куда то высунутый. В пятницу пришла забирать в 16:30 - у нас был ясный солнечный жаркий день, думала дети после сна бегают на улице, а они сидели в душной группе перед ноутбуком мультики смотрели, Лиза лохматая побежала ко мне, а воспитательница "здравствуйте, мы еще расчесаться не успели ", а установить ноут,включить мультики и усадить детей она успела. Это то, что вспомнила, каждый день всплывают какие то новые факты. И я уже не знаю, что делать. Заведующая оправдывается, что не может найти хороших воспитателей никто не хочет работать на такую ЗП, Лиза сад очень любит. Как у вас в гос.садах такой же бадрак?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ужас просто

я бы пошла к заведующей ещё раз
так ведь можгут и травмироваться дети, а никто не заметит

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас два воспитателя, все над детьми трясутся, Ваня лоб разбил, зашивали, так ко мне с извенениями заведующая прибегала:-)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
ага, значит все таки у нас бардак. Ту, с которой мальчик себе шнурок в нос засовывал, ей лет 22-25, я уже 2 недели не видела, как раз после очередного скандала с заведущей, который уже папа наш устроил, я по хорошему раза 3 пыталась перед этим. Теперь родители на меня косо смотрят, разговаривают через губу, мол изза меня убрали второго воспитателя и этой одной теперь тяжело. а то, что я за их детей заступалась и не сегодня завтра кто то вилку или в глаз или в розетку засунет - им все равно. из род.комитета успокаивала одна меня, что та молоденькая просто практику проходит, нужно потерпеть, все равно ж ясли, в младшей группе с осени лучше будет, а эта вторая вообще золото и она ради детей и сада живет, и это именно эта вторая в пятницу держала детей в группе мультиками перед ноутом. Видимо у нас разные понятия о том, каким должен быть воспитатель. И я просто сомневаюсь, если эта вторая всех сильно устраивает, что в младшей и там дальше лучше будет, наверное все таки нужно искать другой сад(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
. Заведующая оправдывается, что не может найти хороших воспитателей никто не хочет работать на такую ЗП, Лиза сад очень любит. Как у вас в гос.садах такой же бадрак?
К сожалению, заведующая права, во всех практически садах недобор воспитателей и нянь((.
Ужас просто

я бы пошла к заведующей ещё раз
так ведь можгут и травмироваться дети, а никто не заметит
ужас конечно, но Галя, что может сделать заведующая, если воспитатель отмороженная? Разве только уволить и пойти работать вместо неё. Я знаю несколько садов, в которых похожие ситуации. Заведующие ругают, выговора пишут, но если человек не хочет работать полноценно, то тут выход один - его с работы попросить. А кого вместо него поставить? Вот и терпят, всё понимают, нервничают и терпят.
Наташа, а вам желаю найти хорошего воспитателя. Поспрашивайте у мам на детских площадках про сады, в которые они ходят. Такие ситуации, к счастью, пока не везде

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лена, но это не выход терпеть такого работника
что значит что она может сделать notponimat
а если завтра ребенок себе этот шнурок засунет в нос и повредит какую-нибудь там перегородку
или сломает себе руку или ногу, тоже сидеть и смотреть на все это

Знаете, я считаю, если человек не на своем месте, то пусть сидит дома, врачи и педработники не могут отсиживаться, потому что у них ответственность не только за бумажки, а ещё и за жизнь
если заведующая не может повлиять на своих подчиненных и позволяет им так себя вести, то значит и заведующей грош цена

Наташа,  сад менять нужно
только чтоб не повторилось все узнать

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Спасибо, Галь. Теперь окончательно решила уходить. Только вот, видишь, как сложно объективную информацию узнать, если и здесь родители довольны многие.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Знаете, я считаю, если человек не на своем месте, то пусть сидит дома, врачи и педработники не могут отсиживаться, потому что у них ответственность не только за бумажки, а ещё и за жизнь
если заведующая не может повлиять на своих подчиненных и позволяет им так себя вести, то значит и заведующей грош цена
Галя, я согласна. Работа очень ответственная, нужно постоянно быть на чеку, заранее уметь предугадывать, что хочет сделать каждый ребёнок. Но не всё зависит от заведующей, она может быть самая лучшая и поувольняет вот таких работников и какая гарантия, что вместо них придут добросовестные воспитатели? Моя сотрудница, которая была лучшим и заслуженным воспитателем, стала заведующей. Ей достался коллективчик ещё тот(( В итоге ей пришлось почти всех уволить, т.к. садиться из-за них в тюрьму она не хотела. Ездила, ругалась, добивалась, чтобы ей давали новых воспитателей, рассказывала, какими они должны быть. А ей только отвечали, что взять негде. Давали новых - её они тоже не устраивали. В итоге пришлось брать снова на работу уволенных, каждый день собирать собрания, ругать их, пугать, заставлять работать. Ну на пару человек,может, и подействовало. А остальные, как не хотели полностью отдаваться работе, так и сейчас работают, спустя рукава. Она очень нервничает по этому поводу, старается, пытается хоть как-то изменить ситуацию, но если реально нет людей  notponimat
Мне тоже такая ситуация не нравится, мне самой ребёнка через неделю в садик отдавать и я уже хожу переживаю))

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Как у вас в гос.садах такой же бадрак?
Нет, не такой. Это ужасно конечно, что там у вас творится, а еще хуже - это ответ заведующей :( Должны же быть нормы какие-то в самом деле.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да, Наташа... расстроила ты меня(( я то думала вы в плане сада пристроенные. ужас конечно. а про отзывы абсолютно согласна. тут не угадаешь. у всех разное отношение к детям и видение их пребывания в дс.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну просто если они знают, что им ничего не будет, то и ведут так себя
поэтому я считаю, что к заведующей ходить надо и она должна быть в курсе того, что происходит

понятно, что сначала нужно с воспитателем поговорить. потом быть может с методистом, а потом с заведующей, а потом уже быть может и в районо обращаться, но делать вид, что ничего не происходит, тоже не надо

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Ну просто если они знают, что им ничего не будет, то и ведут так себя
поэтому я считаю, что к заведующей ходить надо и она должна быть в курсе того, что происходит

понятно, что сначала нужно с воспитателем поговорить. потом быть может с методистом, а потом с заведующей, а потом уже быть может и в районо обращаться, но делать вид, что ничего не происходит, тоже не надо

Галь, тут замкнутый круг. Я возмущаюсь так же как ты, но, в действительности, получается очень много лишних движений и потерянных нервов, возможно правильнее если уже что то не устраивает и это не меняется - менять сад. Потому что против системы не попрешь. Ты, которую что то не устраивает (вернее я, в моем случае) в меншенстве, большинство родителей все устраивает и то, как ты мутишь воду никому не понравится. Пока ты будешь бегать по районо, ощущать на себе будет это твой ребенок. с коллективом контакт тоже потерян. Как бы это ни было печально-решает все большинство, а переть против возмущенной толпы нет смысла, и ребенку уж точно оставаться потом в эпицентре скандала. Пусть каждый живет как хочет. Дай Бог только найти место, где живут, как я хочу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, ну я писала это взагали

в твеой ситуации, возможно лучше всего сад поменять
но если учесть, что везед нет мест и везед надо деньги на помощь сада платить, да и ребенку не по приколу менять 25 коллективов

в общем как-то так

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Дневник маленькой Нафанечки
« Ответ #388 : 19:49, 21.08.2013 »
первая неделя в детском саду прошла относительно нормально, мы уже в группу, даже под рев других деток, заходили практически терпимо))))
...у нас поменялась воспитательница(вторая наша вышла из отпуска, а первая тоже наша ушла...). И именно сегодня меня дернуло глянуть в тумбочку, в наш пакет.... этого я как раз и боялась...
  girl_sigh я ж накупила все новое, а результат  
 при этом у меня ВСЕ подписано (я даже бирки специально заказывала) - из 3-х трусов остались одни, а какие то чужие маленькие нам положили. полотенце нашла в другом шкафчике, благодаря няне... пакет специально дала хороший для вещей 2!), а в итоге в каком то прозрачном непонятном все нашла... хорошо, что кружку и расческу "зажала", я б их не нашла, тем более не подписаны бы были... как то тоскливо  не люблю я такие "сюрпризы", я и рот открывать не хочу... трусы как-то мне теперь те не хочется на свою одевать   girl_sigh
 этой воспитательнице что говорить?, она только первый день...  girl_sigh
 girl_sigh  может это и мелочи, но неприятные...
 вот думаю, как лучше из этой ситуации для малой выйти... ничего не говорить, просто уже доложить, но явно новые у меня рука сейчас не поднимется положить... пусть пока 1 лежат., те, что остались из троицы... полотенце постирала, принесу, заменю пакет на приличный... а потом будет видно, если так и дальше будет...  но очень надеюсь, что больше такого не будет...   aga
 чет я не о том...  это видать меня "загрузили", чтобы я про сегодняшние моменты не думала - сегодня, т.к. новая тетя мы немного поревеле, но не очень.... надеюсь, что все будет хорошо, когда приду.... просто - т.к. тетя воспитатель поменялась ОРАЛИ ВСЕ(((( жесть... эту девочку мне жалко, поэтому и разговор не хочется про эти мелочи заводить...


Таня, я в шоке, что вещи так подмениваются
пока ты не написала, я и не думала о таком аспекте сада
 в младших группах может, конечно, и больше мороки, но это ж элементарно - взять из одного ящика новое и туда же положить уписяное notponimat
Сашу с садиком!

Спасибо большое! :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

в том то и дело... я слышала про "коммунизм" в яслях, но не до такой степени...
в этом же саду, в большинстве групп, а вернее во всех!!! такого нет...
знаешь, по мне - мы уходили, они не находили сменку, вот и брали того, у кого она есть girl_cray2
а мне интересно, только я такая "дура" принесла все, что сказали...
я искала полотенце наше, с разрешения няни, так ящики практически пустые girl_impossible :unsure:
я мамами, которыми разговаривала недавно - они не заморачиваются, сменки, я так поняла, нет... чет я ничего не пойму... girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Дневник маленькой Нафанечки
« Ответ #389 : 20:05, 21.08.2013 »
Мы в три года сменку перестали носить. Так трусишки лежат.