Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 146574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Йогуртницы
« Ответ #75 : 11:08, 08.05.2009 »
У меня Мулинекс, а за Тефаль, я не утверждаю :). Просто много читала за них отзывов, поэтому и написала так. Говорят, что она в теч. первого часа нагревается, а потом просто там баночки стоят и дозревают определенное время, а ТЭН не включается. Йогурт доходит за счет набранного в начале тепла.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #76 : 11:13, 08.05.2009 »
Честно, я слаба в техническом плане ут, но Т держится одна и та же все 8 часов. Я сецом весь день хдиа и смотрела на градусник

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Йогуртницы
« Ответ #77 : 11:34, 08.05.2009 »
У меня муж шарит в технике. Я йогуртницу не хотела покупать, купил муж. Сказал, что если не понравится, то отдадим его отцу под инкубатор, цыплят выращивать ag_smiley. Там тэн поддерживает темп.,т.е. выключается, а по мере остывания включается. А Тефалька работает по принципу сохранения тепла :) Но опять же оговорюсь, Тефалью не пользовались, поэтому не утверждаю

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Йогуртницы
« Ответ #78 : 16:12, 08.05.2009 »
Светик,скинь плиз в личку,где закваски брала b_flowers

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Йогуртницы
« Ответ #79 : 10:04, 12.01.2010 »
Хозяюшки-йогуртоделушки, а молоко вы какое используете? в покупном из пакетов, наввверное, всё равно ненатуральности всякие, тогда толку от своего йогурта? или вся соль в бактериях, а основа - молоко - не так и важно?
я после родов ещё ни грама кисломолочки не лизнула, а организм страшно требует посредством отказа работы кишечника :'(
на кефир будет пучить доцю, йогурты с химией, не знаю, что и делать. задумалась о йогуртнице.
Что-то в этой теме тишина... Света и Яна, вы ещё делаете? не разочаровались?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #80 : 12:39, 12.01.2010 »
Я делаю раза 2 в неделю стандартно. Молоко беру детское в тетрапаках. Что касается выбора молока, то тут я точно знаю, что коровье из деревни брать не буду, мне оно не нравится. Т.е., дело вкуса, да и жирновато оно. Можно со Злагодой делать. Если есть вопросы какие-то, задавай

Ksana

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #81 : 13:47, 12.01.2010 »
у меня подруга делает йогурты так она говорила что из домашнего молока не получается йогурт он расслаивается и жидкость сверху получается какая-то notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Йогуртницы
« Ответ #82 : 13:51, 12.01.2010 »
Я делаю раза 2 в неделю стандартно. Молоко беру детское в тетрапаках. Что касается выбора молока, то тут я точно знаю, что коровье из деревни брать не буду, мне оно не нравится. Т.е., дело вкуса, да и жирновато оно. Можно со Злагодой делать. Если есть вопросы какие-то, задавай
Света, а детское в тетрапаках - это же порошковое? Тёму один раз рвало от такого. И на нем даже блины не пекутся.
Нам все врачи сказали, порошковое - не в коем случае не покупать.

Ира, точно конечно не ручаюсь, но хвалят молоко - Геркулес, Лактис и завода Ильич, которое недолгого хранения.
Я сейчас покупаю либо Лактис, либо Ильич - по вкусу довольна.

Еще брала Засядьковское, оно такое прозрачное с голубизной, напомнило молоко разбодяженное водой, которое в СССР продавали на разлив.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Йогуртницы
« Ответ #83 : 14:10, 12.01.2010 »
Мне одно время нравилось Ромоловское молоко, потом оно пропало. Сейчас иногда в амсторе нахожу.

An_n

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #84 : 15:36, 27.01.2010 »
девочки рассказывайте а как делать ряженку из сметану, и какую закваску использовать для кефира? и как делать сметану и творог?
И с Донецка кто-то покупает закваски с Киева, я с вами!!!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Йогуртницы
« Ответ #85 : 16:39, 27.01.2010 »

девочки, лактис в бутылках не покупайте, только в пленке!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #86 : 20:58, 27.01.2010 »
Аn_n, закваски можно в Донецке купить, не обязательно всем вместе. Там и 1 можно взять, для пробы. Рецептуру прилагают. Но ряженку и сметану не описывают. И без йогуртницы не выйдет. Ты закваску возьми, они посоветуют, а я расскажу подробней. Ряженку в духовке дотомить нужно будет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #87 : 22:38, 27.01.2010 »
Пробовала делать ряженку. обычно ставлю на 8-9 часов. Закваска Йогурт Альба з лактулозою
сырье молоко топленое
Потом на медленный огонь в духовку и томим доооооолго

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Re: Йогуртницы
« Ответ #88 : 23:58, 27.01.2010 »
Света подскажи пожалуйста, домашний йогурт по вкусу похож на магазинный?Я делала с нарине. Но у меня нет йогуртницы и делала я в термосе, ребенок есть не стал.  :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #89 : 08:03, 28.01.2010 »
Я начинала делать с наринэ. Невкусно, кисло сильно. Муж ел, но не то было. А вот с закваской - самое оно. По консистенции, вкус мягче, нет кислоты такой. Тем более, если брать йогурт с лактулозой ;)