Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 146197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #45 : 19:43, 12.04.2009 »
Спасиб, Нин. b_flowers Знаешь, самое интересное, что на приготовление я лично трачу минут 15. А дальше работает сама йогуртница. А тебя заразила уже? ;) ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Йогуртницы
« Ответ #46 : 20:05, 12.04.2009 »
Ага, я уже давно подумывала, но цена меня честно поразила. Я помню последнюю 200 с лишним, сейчас 500..это капец какой-то. Но главное результат, так что думаю обзаведемся таким чудом техники.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #47 : 20:14, 12.04.2009 »
Нин, вот меня Таня натолкнула на мысль: ведь можно поспрашивать б/у. Может, кому-то ненужна.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Йогуртницы
« Ответ #48 : 12:41, 13.04.2009 »
Светик,я тоже вчера была в Ашане,видела йогуртницу,но так как до этого увидела,только загововок темки,а не прочитала,купить не решилась...к тому же прочла там в инструкции про закваску,и не поняла где ее найти...а где ты покупаешь закваску,я поеду на выходных куплю себе)))у меня малая очень любит йогурт,сейчас когда зубы лезут,только его и ест...Но Растишка содержит Е..даю ей кушать,а серде щимит...лучше сама буду делать))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Йогуртницы
« Ответ #49 : 13:04, 13.04.2009 »
А Растишку до 3 лет низя.  ;)Там написано рекомендовано для детей от 3 лет
Вот с их же сайта
Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?
Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку.

источник http://www.rastishka.ru/main_c_2.html

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Йогуртницы
« Ответ #50 : 13:30, 13.04.2009 »
ну а что делать...т емку отказывается есть,пусть хоть Ростишку кушает...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #51 : 15:12, 13.04.2009 »
Янусь, я покупаю наринэ закваску. Можно линексом, можно банально взять йогурт активию и заквасить им. Но лучше закваску, где-то в Донецке есть закваска на продажу. Только я забыла.
И ещё, сайт я на первой странице давала, там можно заказат и автолюксом получить. Стоимость доставки около 40 грв. Можно будет скооперироваться. ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Йогуртницы
« Ответ #52 : 14:34, 14.04.2009 »
Клюковка,насчет скооперироваться я за day5,я вот на работе спрашиваю,все говорят,что йогуртница это бред...говорят,что в этой закваске тоже не понятно что додавлено и что тот же Ростишка и любой другой йогурт тоже самое....говорят,что у многих есть йогуртници,и из 5-6 раз,которых они делали,только 1-2 получалось...говорят,что выкинутые на ветер деньги...а что в эту закваску входит?сколько там грамм?на сколько раз хватает?Светик,а вот в твоей йогуртнице,там же несколько баночек,ты их все делаешь или пару штук?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #53 : 16:07, 14.04.2009 »
Ян, ну меня очень позабавили слова, что растишка такой же, как и домашний йогурт.
В закваске содержатся http://www.provisor.com.ua/archive/2001/N5/art_41.htm Это ШОБ умно сказать ;)
Почти во всех покупных йогуртах нет и намёка на эти культуры, потому они и так долго хранятся.
Насчёт насколько хватает, то я же писала: на 8-10 раз. У меня получается же 3 раз. Вкусно неимоверно Баночек 8. Одну оставляю на следующий заквас. Вот.

Оффлайн Наталиксем

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Йогуртницы
« Ответ #54 : 23:23, 22.04.2009 »
Я тоже пользуюсь йогуртницей уже месяца два. Очень довольна. Делала иогурты из заквасок. Очень хорошо получаются. А сейчас всем семейством присели на ряжанку. Делаю через день - все съедают.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #55 : 22:44, 23.04.2009 »
Чем заквашиваешь для ряженки? И где берёшь? Сметанку не делала?

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Йогуртницы
« Ответ #56 : 16:33, 30.04.2009 »
Чем заквашиваешь для ряженки? И где берёшь? Сметанку не делала?
az_smiley
Постою послушаю. Мне тоже знакомая попросила разузнать,где купить закваску

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #57 : 19:12, 30.04.2009 »
Закваска для йогуртов есть разная. Или для ряженки? Я хочу купить на том форуме, но никак руки не дойдут. Я всё развлекаюсь с разными начинками йогурты делаю

Оффлайн Наталиксем

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Йогуртницы
« Ответ #58 : 23:25, 01.05.2009 »
Ряжанку заквашиваю обычной сметаной "Добрыня" 20%. Только сначала молоко ставлю в духовку часа на три на медленный огонь.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
.
« Ответ #59 : 07:54, 02.05.2009 »
Меня интересует рецептура в йогуртнице.С закваской