Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #375 : 21:10, 08.04.2013 »
ну а какой выход? лупить по попе? потом и это перестанет действовать? что дальше?  я просто видела как на площадке одна мама отвесила такой подзатыльник ребенку что он упал, но встал и продолжил делать то что она просила прекратить. ну и еще ребенок всегда слышит, он не реагирует, но слышать точно слышит-нужно только подобрать правильные слова.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #376 : 21:57, 08.04.2013 »
Какие причины???
он и узрел что из меня можно верёвки вить.Он вообще мальчик у меня очень хороший,просто оочень вредный любит когда его упрашивают,особенность характера такая,я тоже люблю что б меня поупрашивали и поуговаривали ну пожайлуста пожалуста.
ну а какой выход? лупить по попе? потом и это перестанет действовать? что дальше?  я просто видела как на площадке одна мама отвесила такой подзатыльник ребенку что он упал, но встал и продолжил делать то что она просила прекратить. ну и еще ребенок всегда слышит, он не реагирует, но слышать точно слышит-нужно только подобрать правильные слова.
да и нужно как то контролировать и  регулировать за что нужно действительно нужно наказывать а где просто детская шалость.Главное терпение иметь,а его порой не хватает,порой и сам на нервах.Конечно объяснять и всё на примерах,где то и наглядных.Я сейчас в пример могу папу поставить что вот он такой( о том что он плохой мне сын сам говорил и довольно таки часто)ты же не хочешь быть таким.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #377 : 22:13, 08.04.2013 »
ну зачем вы обиду на папу на ребенка переносите? это имхо полностью неправильно.опять же мне кажется он так внимание привлекает.у вас же событий стока в жизни что он чувствует что не на первом плане.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #378 : 22:22, 08.04.2013 »
не нужно на папу так-мое мнение .зачем? и ребенка "что он плохой может вырасти"-хорошего из этого не выйдет.Все мы прям образцы-дети должны быть прям идеальными. вот у нас с братом разные отцы-ни разу ни бабушка ни мама плохого на них не сказали,хотя можно было бы-мы выросли и сами решили,брат не желает его видеть, а я своего хоть какого бы да обняла.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #379 : 22:29, 08.04.2013 »
я канечна психолог еще тот.но тут даже за папу переживательно,сколько у ребенка могут ненужные мысли-у всех папы хорошие,а у меня плохой,папа плохой и я могу быть плохим,мама не любит папу потому что он плохой и меня не любит.вобщем имхо папа не лучший кандидат на роль бабайки.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #380 : 22:40, 08.04.2013 »
Ребёнок сам знает и сам говорил так,как раз когда только учился разговаривать мы разошлись и когда он порой бывало заявлялся то малышик тихонечко прятался и говорил папа ка-ка.А я и не говорила ему что папа такой сякой,он сам это всё видел и понимал,и даже когда я ему говорила нет папа не плохой,костик отвечал что папа ка-ка

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #381 : 22:49, 08.04.2013 »
и так же в аналогичный пример можно поставить дедушку.Вот дед такой и такой потому что так и так,он хороший и авторитет для него.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #382 : 23:00, 08.04.2013 »
а я бы не говорила что папа плохой,сказала бы что у взрослых все сложно и т.д.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #383 : 22:59, 09.04.2013 »
я канечна психолог еще тот.но тут даже за папу переживательно,сколько у ребенка могут ненужные мысли-у всех папы хорошие,а у меня плохой,папа плохой и я могу быть плохим,мама не любит папу потому что он плохой и меня не любит.вобщем имхо папа не лучший кандидат на роль бабайки.
тут всё с точностью да наоборот.Ребёнок видел,понимал и помнит что делал папа и каим он был для него,как относился к маме.И если говорить ему что нет папа не плохой а хороший,то он и будет понимать что раз папа хороший значичт он и делал только хорошее,а раз хорошие люди делают только хорошее,значит и я могу елать такое хорошее как и папа.И тут вы совершенно не правы что если мама не любит папу то и не любит ребёнка.Любовь к ребёнку мама показывает не любовью к папе и своим отношением к ребёнку,своими поступками,словами

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #384 : 23:12, 09.04.2013 »
ну вы ж психологических институтов не кончали чтоб утверждать что мы совершенно неправы)))  я не говорила что если мама не любит папу, то не любит и ребенка, я говорила, что ребенок может так подумать. вы между строк читаете? у моих знакомых несмотря на то что папа тот еще кадр, дочка кричала маме -ты папу моего не любишь, значит ты и меня не любишь, потому что я папина.я читала статьи, что ребенок все равно понимает себя частью обоих родителей и как бы он не понимал что кто-то из родителей плох, но все равно хочет любить их обоих. говорить я вот твой папа плохой, это инфантильно. можно ж вообще ничего  не говорить. не думаю что ребенок, который давно не живет с папой каждый день говорит что папа кака. вы же сами ему напоминаете и культивируете чувство вины что вот у него плохой папа.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #385 : 23:48, 09.04.2013 »
Скажу как ребенок переживший это хоть и папа кадрил ао стррашному но любить из за этого я меньше не стала и мама нигода против не настраивала ! И даже когда он не приходил за мной на выходных она не говорила что он забил на тебя,а старалась объяснить что занят не получилось  и т д это потом повзраслев я поняла  что к чему :( Маняш и поверь маме он столько "добра" пречинил я даже незнаю как ей это удалось сохранить  любимого папочку!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #386 : 00:13, 10.04.2013 »
Так ещё раз объсню что я ре не вдалбливаю и не вдалбливала в голову что папа плохой.Он сам пришёл к такому выводу и да я скажу емы сынок ты прав папа плохой потому и потому и запрещю им видется,даже если сын этого сам попросит.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #387 : 00:22, 10.04.2013 »
Маш,неужели он так плохо относится к сыну что ты запрещаеш видится ?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #388 : 00:27, 10.04.2013 »
Так ещё раз объсню что я ре не вдалбливаю и не вдалбливала в голову что папа плохой.Он сам пришёл к такому выводу и да я скажу емы сынок ты прав папа плохой потому и потому и запрещю им видется,даже если сын этого сам попросит.
ну тогда я еще раз спрошу ведь вы сами написали что приводите папу в качестве негативного примера,разве нет? ой,вобщем дело ваше) кто хотел услышать-услышал.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #389 : 10:43, 10.04.2013 »
Так ещё раз объсню что я ре не вдалбливаю и не вдалбливала в голову что папа плохой.Он сам пришёл к такому выводу и да я скажу емы сынок ты прав папа плохой потому и потому и запрещю им видется,даже если сын этого сам попросит.
Маняш ну ты подумай, ребенок чист как белый лист в плане понимания что хорошо что плохо, и мир воспринимает через родителей, т.е через ваши реакции на происходящее и мог говорить что папа-кака только если ты дала понять что он кака. И даже то что он видел как папа себя плохо ведет он вряд ли расценил это как-то, он только смотрел на твою реакцию, поэтому все разборки лучше производить без ребенка, ограждать его. К тому же детская память недолговечная, сомневаюсь что Костя помнит что там папа делал год назад. ИМХо не стоит переносить отношения с мужчиной на ребенка, ребенку то непонять как можно любить, а через месяц ненавидеть, а потом снова любить. Папа должен быть хорошим для ребенка, каким бы он козлом не был для тебя.