Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #420 : 09:48, 11.04.2013 »
Ндааа,ну ладно.Продолжать разговор бессмысленно так как вы всё равно не видите и не понимаете главного в том что я пытаюсь сказать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #421 : 10:22, 11.04.2013 »
ну расскажи еще раз-зачем ты, лично ты (не ребенок) говоришь ты же не хочешь быть как папа?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #422 : 10:32, 11.04.2013 »
ну расскажи еще раз-зачем ты, лично ты (не ребенок) говоришь ты же не хочешь быть как папа?
:dolf_ru_128: с чего вы взяли что я ТАКОЕ ребёнку говорю???

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #423 : 10:34, 11.04.2013 »
он и узрел что из меня можно верёвки вить.Он вообще мальчик у меня очень хороший,просто оочень вредный любит когда его упрашивают,особенность характера такая,я тоже люблю что б меня поупрашивали и поуговаривали ну пожайлуста пожалуста.да и нужно как то контролировать и  регулировать за что нужно действительно нужно наказывать а где просто детская шалость.Главное терпение иметь,а его порой не хватает,порой и сам на нервах.Конечно объяснять и всё на примерах,где то и наглядных.Я сейчас в пример могу папу поставить что вот он такой( о том что он плохой мне сын сам говорил и довольно таки часто)ты же не хочешь быть таким.
вот,как раз только начала читать тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #424 : 10:36, 11.04.2013 »
.Я сейчас в пример могу папу поставить что вот он такой( о том что он плохой мне сын сам говорил и довольно таки часто)ты же не хочешь быть таким.

Все прочитали одинаково эти слова

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #425 : 10:37, 11.04.2013 »
спасибо Оля и Света)))
Маняш, ну как с чего-сама ж сказала!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #426 : 14:03, 11.04.2013 »
ААА даже так,как всегда всей толпой кинулись за своих жопу рвать.И бедный несчастный Костик папа плохой а мама по сто раз на дню,24 часа в сутки,7 дней в неделю травит его плохим папой и что он токой же как и папа!!!
Сказаное это единожды дало свой положительный результат,ребёнка как подменили,а утверждать и увереть сына в том что да папа хороший как?
-Мама папа плохой?
-Нет ты что папа очень хороший!
-Но он же нас обижает!!!
-нет сынок так он показывает свою любовь
-Но он же бьёт нас
-Нет сыночек,это папа так ласково с нами обращается
-А у тебя потом синяки и вавы!!!
-Да что ты сыночек мама просто шла шла и упала,вот тепеь у неё и глаз заплывший и рука с локтя по плёчо сине-багрового цвета,но упала она на разбитое зеркало,так как не смотрела под ноги и порезала себе руки вот и кровь течёт
-Ой мам у нас такой хороший папа,но почему он тебя не пожалел?
-Он просто устал смотреть на то какая мама неловкая и всё время падает и падает.
И я не напоминаю сыну лишний раз о хорошем папе,в этом нет необходимости,папа живёт в соседнем доме и когда еиму нужно сам о себе напоминает не в лучшем качестве  хороший папа сам себя выбрал на роль бабайки(А кого сын ещё должен боятся? только папу!!!Говорил хороший папа)И к слову место в костином сердце не занято хорошим папой,а вакантно для НАСТОЯЩЕГО ХОРОШЕГО ПАПЫ(не биологического и он от всего сердца верит и знает что рано или поздно он появится)во всех смыслах этого слова!

А Надюше я бы посоветовала как то отвлечь папу от компьютера.Полезным делом.По дому всегда есть какая то работа,пусть муж её сделает,отремонтирует кран,дверь от шкафа починит,гвозди в стенку позабивает в конце концов,а Андрюша пусть ему в этом помогает.Это и отца отвлечёт и сын при деле с папой будет.Затейте в доме перестановку мебели,или мелкий ремонтик.
Но вы меня не слушайте,а ж только гадости умею делать и предлогать!Ну что б потом не было такого вот Маша посоветовала а у меня тепеь квартира разгромлена и семья окончательно развалилась...

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #427 : 14:27, 11.04.2013 »
Машааааа да не воспринимай ты все в штыки!!!! Форум и нужен для советов ни кто на тебя не кидался а прочсто твои же слова тебе привели в пример :bk: если уж на то пошло сведите слова папа на минимум или вобще не употребляйте! За наши ошибки дети не должны рассплачиватся ! Как потом ты Кости объяснишь что вот у нас появился в жизни ПАПАно не такой как тот ? Для него самого ужеслова папа будет вызывать страх :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #428 : 15:00, 11.04.2013 »
нет, все таки вас из-за меня забанят girl_sigh дело не в своих, мы ж тут не в футбол играем. просто удивило что вы противоречите себе.
 за жопу рвать можно и вторую медаль желтого цвета получить :bl: у кого это тут жопы вообще? у нас попки ;)
я последний раз напишу... большими буквами...ну может вы прочитаете правильно. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО НУЖНО ВЫГОРАЖИВАТЬ ПАПУ И ГОВОРИТЬ ПАПА ХОРОШИЙ, я считаю, что не надо ребенку об этом напоминать ЕЩЕ И ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе.  мое мнение ребенок никого не должен бояться! и если и делать хорошие вещи, то не из за чуства страха, а чувства осознания что есть хорошо, что плохо.
еще... рада что сказанное единожды помогло вам добиться результата, но в воспитании часто важнее не результат для мамы, а САМ РЕБЕНОК. лично меня бы насторожила ситуация что ребенка как подменили. хотя я конечно думаю что вы просто нервничаете и уже искажаете детали. так как тема началась как раз с того что Костик получил по попе. ну и Слава Богу, что он продолжает шкодничать, а не "как подменили". опять же имхо, лучше разок не сдержаться и дать по попе потом поизвиняться и помириться, чем сказать что-то что запомнится ему на всю жизнь негативом.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #429 : 15:15, 11.04.2013 »
Маш никто тебе не говорил о подмене наименований. не нужно говорить ребенку что черное это белое.. для примера скопирую твои же фразы и разбавлю их своими -

-Мама папа плохой?
-Нет ты что папа очень хороший! - Понимаешь у папы сложный характер
-Но он же нас обижает!!!
-нет сынок так он показывает свою любовь   - Да он поступает плохо
-Но он же бьёт нас
-Нет сыночек,это папа так ласково с нами обращается - Именно поэтому он сейчас далеко. Он должен понять что он должен исправить и научиться показывать свою любовь. Плохо когда сильный обижает слабого. Он это должен понять.

вот вроде тек же яйца.. но эффект в будущем будет совсем иной. а то что вы написали.. эффеект на один день и огромная травма душевная. и комплексы на всю жизнь

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #430 : 09:38, 12.04.2013 »
ОФФ:
Маняша, давно просилась медалька к вам!
Хочу дать один совет: научитесь выслушивать мнения отличные от ваших и считаться с другими участниками форума! Без этого общение на форуме невозможно!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #431 : 08:34, 05.11.2015 »
Девочки, поделитесь методами воздействия на 4-летку! Проблема - в саду не хочет заниматься на муз. зантиях и физкультуре. Говорит - я не хочу и ничего не делает. Я считаю, что к дисциплине нужно уже приучать, в той же школе будет масса всякого, что возможно не хочется делать, но есть понятие - НАДО!
Пока только сказала ему, что если в саду не работает на занятиях - то вечером мультики отменяются. Но не знаю - права ли я  и можно ли что-то другое более єффективное придумать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #432 : 08:39, 05.11.2015 »
Вик, у нас решается вопрос так. Я сразу говорю, что буду себя вести так же как и ты. Ты не хочешь делать это, а я не буду делать это. Например, я не хочу писать, не вопрос, а я не хочу читать тебе книжку, или не хочу тебе давать планшет, печь кексы и т.д. Причем, я применяю это в действие и проговариваю, что сейчас тебе неприятно мое поведение, верно? Вот точно так же ты расстраиваешь меня своими " не хочу". Пока у нас действует. Но я тоже не знаю насколько это правильно и с удовольствием бы послушала еще идеи девочек  :ah:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #433 : 09:10, 05.11.2015 »
Я нечто подобное делаю, просто именно в связи с этой проблемой он не слушался утром, а наказала я его вечером. А возможно вообще не наказала (если была др. воспитатель и не пожаловалась). Боюсь, что он не до конца понимант связь между такими отдаленными во времени событиями.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #434 : 09:20, 05.11.2015 »
Ну я напоминаю. Был у нас на днях инцендент в ЦРР, на след день пришлось напомнить, потому как пытался повторить. Очень хорошо они все помнят, когда им надо  :ah: