Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #360 : 12:16, 30.03.2013 »
ой, Ксана, прости за злорадство :bm: то ли у нас еще все не так плохо, то ли еще все впереди ag_smiley
гы еще 2 мес. назад у нас таких приколов не было :bm:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #361 : 22:36, 06.04.2013 »
Костик сегодня получил таки и по попе и в углу стоял,дооолго дооолго пока не сказал что он всё понял и что конкретно он понял.Обещал слушатся,но увы это только до следующего раза  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #362 : 22:45, 06.04.2013 »
а что он сделал?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #363 : 22:52, 06.04.2013 »
а что он сделал?
У нас наступил период полнейшего игнорирования маминых слов и просьб,наставлений и нравоучений.Всё в кучку сгреблось,все его последние проказы.Но проказы то ладно что я не понимаю что ему интересно и хочется пошалить,а вот  полное игнорирование,как буд-то мама для него пустое место girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #364 : 09:22, 08.04.2013 »
Т.е., ты просто расписалась в собственной несостоятельности как мамы, когда дала ему по попе. Потому что вмастырить по попе - это самое простое. Приучать к тому, что силой можно добиться внимания. aga

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #365 : 11:49, 08.04.2013 »
Девочки,а что делать если уговоры и обьяснения не помогают ? Например ,не хочет идти в садик?На мои уговоры ,резкое-Не хочу! Пробовала метод активного слушания из книги "Общаться с ребенком.Как?" Не работает. Приходиться тащить силком ,когда уговоры не работают .Подскажите,что-нибудь дельное. При том что при папе он себе это не позволяет.Получается он увидел во мне слабинку ,как исправить ситуацию?
 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #366 : 11:51, 08.04.2013 »
1. отводить папе)
2. не уговаривать, а объяснять на примреах может, сказочных.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #367 : 12:01, 08.04.2013 »
спасибо за ответ. Но папе не всегда на руку -он работает с 8 утра,за опоздания штраф. А еще онаш сын не хочет на занятия ездить .Конечно он называет причину почему не хочет. в садик не хочет,потому что там надо спать и ходить в бассейн. А на занятия не хочет -потому что там собака у дверей. Иногда удается отвлечь конфетой ,но не всегда же ему покупать , тем более утром в садик с конфетой-это бред. Мне советовали не угождать и не потакать .Хочеться нормального поведения и конечно не хочеться бить по попе. При чем я думала уже ,что может времени ему мало уделяем ,внимания,но все в порядке,постоянно с ним кто-то рядом,интересы его разделяем. :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #368 : 12:27, 08.04.2013 »
мы в последнее время спасаемся сказко терапией. придумываем истории, например про слоника который был невежливый и ему никто не помогал выбраться из ямы пока он не попросил вежливо, а потом напоминаем при случае. может и вам рассказать историю про зайчишку который не хотел учиться и что-то с ним произошло-не смог помочь кому то там.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #369 : 12:33, 08.04.2013 »
Катя, понимаю, та же ситуация. Но у нас не хочет колготы одевать  ag_smiley. И все твои переживания на счет "идем через магазин" тоже к сожалению понимаю(
2. не уговаривать, а объяснять на примреах может, сказочных.
Ага, я на той неделе дала. Чтобы самой успокоиться, по пути рассказала сказку  :bm: Начала с того "ты хочешь пойти домой, вернемся мы домой и..." В общем рассказала, что если все время дома сидеть, то можно деградировать. Меня два дня заставляли рассказывать про асоциальных элементов. Сначала я боялась, что запугаю его еще, но оказалось, что Тос слышит только то, что хочет, а именно как хорошо дома быть и спать  girl_obmorok
выходные прошли спокойно, сегодня опять скандал, но уже куда меньший

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #370 : 12:35, 08.04.2013 »
мы в последнее время спасаемся сказко терапией. придумываем истории, например про слоника который был невежливый и ему никто не помогал выбраться из ямы пока он не попросил вежливо, а потом напоминаем при случае.
:bi: Я вчера на ночь придумала сказку про рыбку, которая сидела у себя в домике, ни с кем дружить не хотела и никуда не выходила, в результате, у нее случилась беда, а ей не к кому было за помощью обратиться

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #371 : 14:49, 08.04.2013 »
Кать, а, может, он и правда слабинку чувствует? дети они ж такие, ты сама не чувствуешь, а они за двоих aga
если у тебя есть хоть тень сомнения, типа, может, не повести его сегодня в сад, то будь уверена, он будет это чувствовать и канючить
ты должна сделать прежде всего все для того, чтобы самой понимать, что есть только один вариант - идем в сад. Как на работу, хочу-не хочу, надо идти.
Я Максу  часто на "не хочу" объясняю, что понимаю его, но приходится иногда делать то, что не хочется. так делают взрослые люди. папе тоже не всегда хочется идти на работу, даже всегда не хочется ag_smiley но он идет, чтобы зарабатывать денежку и иметь возможность покупать все то, что нам хочется. Максим теперь часто гордо заявляет, что он как взрослый, не хочет, но идет :ap:
Ну и чтобы я ему не рассказывала, я не уговариваю, а по ходу рассказываю, одновременно собирая себя и его. Он понимает. что у него нет вариантов, потому особо и не сопротивляется уже. тут очень важен настрой мамы!
Вчера, например, мы на улицу сильно не хотели. Кричал, как потерпевший. Но я, упаковывая его в одежду, невозмутимо рассказывала о прелестях прогулки. Когда обувались, уже умолк и даже с интересом спрашивал, в каких лужах сегодня можно поковыряться :ap:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #372 : 20:34, 08.04.2013 »
Ой, девочки, читаю вас и у меня глаз дёргаться начинает :ai:  Родить - это только цветочки, чем дальше - тем веселее girl_sigh girl_impossible

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #373 : 20:56, 08.04.2013 »
ну сказки примеры всё это здорово,объяснения и пояяснения что такое хорошо и что такое плохо.Но когда тебя уже совсем не слушают тут хоть говори хоть не говори ты как пустое место.На Костика рассказы не действуют,он просто не слушает и не слышит.Особенно у нас такое по вечерам в выходные дни,когда днём не спит.зато хорошо слышит когда уже голос повышенных тонах!Но у нас и причины на такое поведение есть.........

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #374 : 20:59, 08.04.2013 »
Какие причины???