Автор Тема: Сохранение и родовая деятельность  (Прочитано 12082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, мамочки. Вот я решила такую темку завести, для будущих мам и беременяшек, ну и настоящих беременяшек.

Вот есть ли закономерность между тем лежала ли будующая мамочка на сохранении и её родовой деятельностью?
Зависит ли родовая деятельность от течения беременности?
Некоторые считают, что если в первом триместре беременность сохраняли, то потом родовая деятельность слабая или начинается позже. Вот давайте вы поделитесь как у вас было.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Меня сохраняли с 4 недель, рожала быстро и легко. Так что даж не знаю, мне кажется течение родов зависит очень от генетики. У мамы тож были стремительные роды.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я вообще не лежала на сохранении. У меня во время Б. не было ни одной проблемы.
Была золотым пациентом, который платит врачу, не принося хлопот и забот.
Зато с родовой деятельностью были проблемы. Родила в 44 недели, и то, мне уже вручную шейку открывали. Так Тёма рожаться не хотел.
И родовой деятельности практически не было, в капельницах проходила. И потуг не было.
В общем, ничего хорошего.


Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Я два раза лежала на сохранении, в середине и в конце беременности, но для перестраховки, критичного ничего не было, а вот роды были нормальными, из стимуляции только прокол плодного пузыря и вручную дораскрывали шейку.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я тоже всю беременность пропрыгала как коза, без проблем и угроз, зато роды очень тяжкие были :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я всю Б пролежала и рожала очень тяжело, тоже списывала на то, что 9 месяцев малоподвижной была  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, не забываем голосовать!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
но хочу еще добавить - в независимости от последующей родовой деятельности если нужэно лежать - значит будешь лежать  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ириш, ну это понятно, нужно сохранять или лежать, все будешь делать. Просто соцопрос.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я в самом начале лежала на сохранении,остальное время беременности проходило хорошо,а родовая деятельность была очень слабой

Кокоська

  • Гость
У меня маму клали на сохранение и со мной и с сестрой,и Б проходила ужасно тяжело,токсикозы больше 6 месяцев были....А меня родила легко за 1,5 часа справилась от приезда в больницу,малую за 2 часа тож легко!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У моей подруги была беременность проблемная, сохранялась, но рожала не долго и без разрывов.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
У меня в 2008 рожали три подруги- одна узнала на 6 месяце, что беременна, беременность прошла легко, даже очень, рожала очень-очень тяжело, вторая-тоже протекала легко беременность, только с отеками-рожала тоже тяжело, но не так как первая, третья-легко проходила, легко родила, при том что узкий таз, ребенок крупный, родила без разрывов. наверное все-таки это генетика..Мама, когда была мной беременна, проходила очень тяжело, жуткий токсикоз с постоянными обмороками, рвотой..и рожала тоже очень тяжело(((

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Моя беременность протекала без особых осложнений! На сохранении я не лежала. С 28 недели начались тренировочные схватки (матка сокращалась по несколько раз в день) врачи настроили что рожу раньше в 37-38 недель, я родила я на 42 недели с помощью стимуляции! Считаю свои роды нормальными и не мучительными!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я лежала один раз на сохранении полноценно - была в командировке, открылось небольшое кровотечение, я неделю потом пробыла в киеве в больнице. А на 25й неделе просто перестраховалась, приехала к бичевской, сдала там все анализы, провела ночь в отделении, а на утро отпустили домой, т.к. все было ок. А роды были быстрыми, родовая деятельность очень активная.