Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
12:07, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сохранение и родовая деятельность  (Прочитано 7375 раз)
Bunnie
мама Ромашки
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #30 : 20:16, 28.01.2012 »

вряд ли дюф и утрик можно считать сохранением, сейчас на них большинство "сидит" и выписывать их стали уже почти как витамины (даже охотнее  )
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #31 : 20:19, 28.01.2012 »

немного офф
    срочные это значит в срок,а не быстрые или еще там что-то
    о,выше уже написали,только увидела
    просто многие путают со стремительными
    Есть понятие быстрые и стремительные роды. Быстрые роды у первородящих занимают 4-6 часов, а стремительные - 2-4 часа.
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #32 : 21:56, 28.01.2012 »

капаться-не капалась, дуф пила и вибуркол ставила, как и все девчонки в палате
    но теперь гордо всем говорит "я на сохранении лежала"
    а чем гордиться? dolf_ru_768
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #33 : 22:01, 28.01.2012 »

а чем гордиться? dolf_ru_768
    наверное тем, что всё-таки сохранила  ;)
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #34 : 23:04, 28.01.2012 »

наверное тем, что всё-таки сохранила  ;)
    аа,ну это конечно))) я подумала,тем,что в больнице лежала dolf_ru_768
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #35 : 00:53, 29.01.2012 »

я когда создавала тему, то имела в виду влияние препаратов, которые подавляют раннюю родовую деятельность, типа гинипрала.

у меня были тоже срочные и я б сказала стремительные, но мне написали нормальные.
    у меня с момента появления схваток - после прокола пузыря при раскрытии 6 см - до начала потуг прошло около часа. через 1-15 уже родила
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #36 : 11:41, 29.01.2012 »

вот и мне интересно что у нас взагали понимается под сохранением?))
    моя подружка лежала в Вишне месяц, я к ней приходила проведывать)
    принимала меньше препаратов, чем я, капаться-не капалась, дуф пила и вибуркол ставила, как и все девчонки в палате
    но теперь гордо всем говорит "я на сохранении лежала"
    я второй раз тоже так "лежала" - вообще ничего не пила не капалась не кололи ничего  ну и какой толк так место в больнице занимать не понятно  bn вот полноценно это когда с капельницами и уколами (то что дома не сделают и то сомнительно)...

я с Галей - дюф, вибуркол, утрик и магне В6 это не влияет на родовую деятельность ну никак, как например, тот же гинипрал, папаверин и прочее - токолитики посильнее, они обычно влияют либо на роды либо на восстановление после них (матка плохо сокращается). хотя и те и те все же сохраняют Б, спасибо им всем за наших малышат!
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #37 : 13:35, 29.01.2012 »

У меня была небольшая угроза на сроке 7 неделек и это как раз было 23-24 декабря, меня доктор спросил будешь дома лежать, я честно сказала что не смогу т.к. предновогодняя суета, поэтому положил на недельку и мне чуть спокойнее было, я в начале тоже переживательная была, а так под наблюдением.  В этом мне кажется и смысл сохранения лежать и врачи под боком.
    solneshko
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Наталья мама Димы и Павлика

• Награды более 500 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #38 : 13:39, 29.01.2012 »

С первым я лежала на сохранении три раза. Первые два как положено капали (глюкозу и что-то еще не помню мелкий сильно активничал под этой капельницей), кололи (папаверин, ношпу)пила кучу таблеток. Рожала я его больше суток. Схватки были через каждые 3-5 минут с самого начала и до конца, но не сильные поэтому роды стимулировали. Со вторым не лежала ни разу на сохранении родила за 7 часов, но схватки были один в один слабые через 3-5 минут. Так же стимулировали в конце. Мне кажется, что да лекарства в какой-то мере влияют на родовую деятельность, но еще и от самого организма зависит как все протекает.  У меня сценарии родов один в один одинаковые.
    AlinkaRodionova
    Гость
    « Ответ #39 : 07:13, 30.01.2012 »

у меня знакомая когда лежала на сохранении пила генипрал .не знала,что его резко нельзя бросать пить,вот и родила раньше срока на 2 недели
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #40 : 10:31, 30.01.2012 »

Мне во время сохранения много чего капали и кололи, пила таблеток много, но уже кроме но-шпы и этамзилата, тренаксы ничего не помню.
    А гинеколог мне сказала, что кого они сохраняют, то обычно до 40-й и больше недель дохаживают точно, в моем случае так и получилось. Но на течение родов сохранение вроде влияния не оказало.
    солнечная
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #41 : 22:54, 26.09.2012 »

меня хотели положить в 6 недель,но я очень попросилась дома поколоть уколы,а род деятельность была очень слабая!!стимулировали!
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #42 : 15:14, 09.12.2013 »

Девочки,а как понять что живот опускается? И когда это происходит?у меня сильный кашель,и от этого кажется что сильно вниз живот давит,раньше не было такого и визуально тоже кажется вниз ушел,но про визуально может мне просто уже от страха кажется,а вот по ощущениям неприятно :(
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #43 : 15:28, 09.12.2013 »

опускается ближе к родам, у меня не опускался bk
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #44 : 15:34, 09.12.2013 »

Настя может от кашля тонус повысился, вот и неприятные ощущения
    высоту живоьа я определяла по пупику- рисовала черточку на холодильнике, а потом каждый день мерялась))) это в первую беременность, до 39й недели пуп так и был на одном уровне  :biggrin:
    Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: