Автор Тема: Сохранение и родовая деятельность  (Прочитано 12084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
вряд ли дюф и утрик можно считать сохранением, сейчас на них большинство "сидит" и выписывать их стали уже почти как витамины (даже охотнее  ag_smiley)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
немного офф
срочные это значит в срок,а не быстрые или еще там что-то
о,выше уже написали,только увидела
просто многие путают со стремительными
Есть понятие быстрые и стремительные роды. Быстрые роды у первородящих занимают 4-6 часов, а стремительные - 2-4 часа.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
капаться-не капалась, дуф пила и вибуркол ставила, как и все девчонки в палате
но теперь гордо всем говорит "я на сохранении лежала" acute
а чем гордиться? :dolf_ru_768:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а чем гордиться? :dolf_ru_768:
наверное тем, что всё-таки сохранила  ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
наверное тем, что всё-таки сохранила  ;)
аа,ну это конечно))) я подумала,тем,что в больнице лежала :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я когда создавала тему, то имела в виду влияние препаратов, которые подавляют раннюю родовую деятельность, типа гинипрала.

у меня были тоже срочные и я б сказала стремительные, но мне написали нормальные.
у меня с момента появления схваток - после прокола пузыря при раскрытии 6 см - до начала потуг прошло около часа. через 1-15 уже родила girl_sigh

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
вот и мне интересно что у нас взагали понимается под сохранением?))
моя подружка лежала в Вишне месяц, я к ней приходила проведывать)
принимала меньше препаратов, чем я, капаться-не капалась, дуф пила и вибуркол ставила, как и все девчонки в палате
но теперь гордо всем говорит "я на сохранении лежала" acute
я второй раз тоже так "лежала" - вообще ничего не пила не капалась не кололи ничего  ag_smiley ну и какой толк так место в больнице занимать не понятно  :bn: вот полноценно это когда с капельницами и уколами (то что дома не сделают и то сомнительно)...

я с Галей - дюф, вибуркол, утрик и магне В6 это не влияет на родовую деятельность ну никак, как например, тот же гинипрал, папаверин и прочее - токолитики посильнее, они обычно влияют либо на роды либо на восстановление после них (матка плохо сокращается). хотя и те и те все же сохраняют Б, спасибо им всем за наших малышат!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У меня была небольшая угроза на сроке 7 неделек и это как раз было 23-24 декабря, меня доктор спросил будешь дома лежать, я честно сказала что не смогу т.к. предновогодняя суета, поэтому положил на недельку и мне чуть спокойнее было, я в начале тоже переживательная была, а так под наблюдением.  В этом мне кажется и смысл сохранения лежать и врачи под боком.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
С первым я лежала на сохранении три раза. Первые два как положено капали (глюкозу и что-то еще не помню мелкий сильно активничал под этой капельницей), кололи (папаверин, ношпу)пила кучу таблеток. Рожала я его больше суток. Схватки были через каждые 3-5 минут с самого начала и до конца, но не сильные поэтому роды стимулировали. Со вторым не лежала ни разу на сохранении родила за 7 часов, но схватки были один в один слабые через 3-5 минут. Так же стимулировали в конце. Мне кажется, что да лекарства в какой-то мере влияют на родовую деятельность, но еще и от самого организма зависит как все протекает.  У меня сценарии родов один в один одинаковые.

AlinkaRodionova

  • Гость
у меня знакомая когда лежала на сохранении пила генипрал .не знала,что его резко нельзя бросать пить,вот и родила раньше срока на 2 недели

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мне во время сохранения много чего капали и кололи, пила таблеток много, но уже кроме но-шпы и этамзилата, тренаксы ничего не помню.
А гинеколог мне сказала, что кого они сохраняют, то обычно до 40-й и больше недель дохаживают точно, в моем случае так и получилось. Но на течение родов сохранение вроде влияния не оказало.

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
меня хотели положить в 6 недель,но я очень попросилась дома поколоть уколы,а род деятельность была очень слабая!!стимулировали!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Девочки,а как понять что живот опускается? И когда это происходит?у меня сильный кашель,и от этого кажется что сильно вниз живот давит,раньше не было такого notponimat и визуально тоже кажется вниз ушел,но про визуально может мне просто уже от страха кажется,а вот по ощущениям неприятно :(

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
опускается ближе к родам, у меня не опускался :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Настя может от кашля тонус повысился, вот и неприятные ощущения
высоту живоьа я определяла по пупику- рисовала черточку на холодильнике, а потом каждый день мерялась))) это в первую беременность, до 39й недели пуп так и был на одном уровне  :biggrin: