Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 131360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #675 : 22:50, 30.09.2013 »
я ни в коем случае не защищаю водителя, он нарушил, не остановился на зебре, но в принципе если там 2 полосы и не было бы зебры, водитель останавливаться не должен, именно поэтому автобус спереди не обходят :( я тоже один раз видела то, что вспоминать не хочется crys

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #676 : 23:47, 30.09.2013 »
при любом раскладе, на дороге и особенно с детьми надо быть 8 раз осторожными и осмотрительными  girl_sigh как бы там не решил суд, какую бы ответственность не понес виновный, наши дети дороги только нам. хотя срок в 3 года, безусловно, неуместный, ИМХО

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #677 : 02:38, 01.10.2013 »
У меня муж недавно чуть не сбил пьяных бомжей, выезжавших на трассу на велике без соблюдения хоть каких-то правил. Муж успел перестроиться в другой ряд, а водитель, который ехал за ним - нет. Он их сбил. Один живой, второй без сознания. Чем дело закончилось не знаем, но реально вот так можно получить срок из-за пьяных придурков.

Оффлайн mary75

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #678 : 08:52, 01.10.2013 »
вот!  girl_sigh но ради справедливости, там был пешеходный переход

Только у нас может пешеход быть на остановке, а это полностью противоречит ПДД. Получается и водитель виноват и бабушка тоже.
Конечно в таких случаях лучше никого не винить, но две жизни поломаны.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #679 : 09:30, 01.10.2013 »
У меня у знакомой отца профисионального велосипедиста еа трассе сбила машина,вынесло ее на встречьку.человек в жизни  не пил,экспертиза показала 2 промиля girl_obmorok хорошо видеорегистратор зафиксировал все!!!!

Кокоська

  • Гость
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #680 : 13:25, 02.10.2013 »
мне после штатов, вообще кажется, что езжу по пешеходной дороге ag_smiley. Пешегоды такое впечатление, что разгуливают везде girl_sigh.
А сколько у нас машин на красные проезжает girl_obmorok, причем сколько раз попадалось, что стоим на светофоре, летит всех нас обгоняет и на красный girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #681 : 15:50, 02.10.2013 »
мне после штатов, вообще кажется, что езжу по пешеходной дороге ag_smiley. Пешегоды такое впечатление, что разгуливают везде girl_sigh.
А сколько у нас машин на красные проезжает girl_obmorok, причем сколько раз попадалось, что стоим на светофоре, летит всех нас обгоняет и на красный girl_sigh

а в Харькове так нас объезжали, еще и сигналили, возмущались, чего мы тут стоим, дебилы, ехать им не даем! (хотя светофор был красный - краснее не бывает, никаких стрелок и т.д.)

Кокоська

  • Гость
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #682 : 15:57, 02.10.2013 »
а в Харькове так нас объезжали, еще и сигналили, возмущались, чего мы тут стоим, дебилы, ехать им не даем! (хотя светофор был красный - краснее не бывает, никаких стрелок и т.д.)
Из-за таких Д нам папа и не разрешает сувать нос из двора, на нас с Темой уже 3 раза чуть не наезжали(то вылетала машина на тротуар и в дерево, то в Крыму пьянь на нас чуть не наехала опять же на тротуар, последний раз вот так же мы на Ашане переходили на светофоре, все машины стоят, а один ..... :hysteric: обгоняе всю колону прет на нас)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #683 : 20:09, 03.10.2013 »
Пипец просто, других слов нет  girl_obmorok

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #684 : 19:32, 02.02.2016 »
Наткнулась в сети на видео, решила поделиться. Предупреждаю сразу, видео тяжелое, но в нем правда.
Сама я с ребенком уже более года,когда перехожу дорогу всегда вслух проговариваю почему тут переходим, какой свет горит, в какую сторону надо посмотреть и почему. Почему не смотря на зеленый свет светофора перед тем как переходить дорогу надо убедиться, что действительно все машины остановились. Что если одна пропускает, то по второй полосе можно ждать сюрприз. Если кто-то перебегает дорогу в неположенном месте, я всегда его дергаю и показываю, так никогда нельзяделать. Возможно, что-то он еще пропускает мимо ушей, что-то еще не до конца понимает, но уверенна, что если делать так постоянно, это отложится и запомнится. И я согласна с автором, даже если водителя признают виноватым, здоровье и жизнь ребенку не вернуть.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #685 : 21:06, 02.02.2016 »
Я это видео на фейсбуке видела  - поучительно.  girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #686 : 16:40, 04.02.2016 »
Вот я сегодня получила кучу эмоций пока проехалась в общественном транспорте по городу  :oboldel:
буквально сегодня наблюдала мамашу,которая переходила дорогу с телефоном в руках и тянула за собой примерно 3-4 летнего ребенка.  Вы думаете она посмотрела по сторонам? Нет. Загорелся зеленый и пошла. А то, что машины едут на поворот и им тоже зеленый горит ей все равно. Автобус остановился и пропустил не спеша идущую "парочку", а ведь кто-то мог этого и не сделать, а мог и не заметить.  :zloy2:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #687 : 19:04, 04.02.2016 »
Натусь ну и денёк у тебя

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #688 : 19:21, 04.02.2016 »
Натусь ну и денёк у тебя
сама в шоке  girl_obmorok приехала, аж голова разболелась

Оффлайн Иван2444

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #689 : 18:26, 14.02.2018 »
Очень часто аварийные ситуации на дорогах случаются из-за неисправности автомобиля!! Рекомендую отличный сайт автозапчастей - ссылка новичка: https://japan-cars.com.ua/zapchasti/amortizatory_stojki/ [не активна] Я себе здесь амортизаторы приобрел!!