Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 131888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #660 : 00:32, 22.11.2011 »
Оль, ну вот я не дура вроде как ;) и не думаю что я "умнее" светофора notponimat но по инерции пару раз сходила с тротуара, когда машины останавливались.
Не обязательно же прям чесать по проезжей части, иногда достаточно просто сойти с тротуара чтобы исход был печальным  girl_sigh кроме того там дорога поворачивает и видимость плохая, ни пешеход не видит машину ни машина пешехода.

кстати недалеко от нло, следующий пешеходный переход, не знаю как сейчас а раньше там уже загорался пешеходам красный и машинам был еще красный и за это время спокойно все пешеходы на красный успевали перейти улицу.

ну... я б не рисковала все равно, ИМХО. особенно, когда с ребенком переходишь  girl_sigh и кстати, я наслушавшись тех страшных историй, когда лихачи убивают людей на остановках и на светофорах, всегда стою чуть дальше, не у самого бордюра. вот тоже такой чисто человеческий момент - все всегда торопятся столпиться поближе к проезжей части  aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #661 : 01:08, 22.11.2011 »
Оль, просто если первый раз переходишь этот перекресток - можно растеряться. Это если знаешь что там одни машины едут другие стоят - тогда хорошо, а когда не в курсе и по привычке - машины остановились-можно идти работает логика
ну и может человек думает что сломался светофор, ну бывает и так что все время красный горит или вообще не горит, ну мало ли..


Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #662 : 09:59, 22.11.2011 »
Да возле НЛО, очень часто вообще люди гибнут, то просто аварии, т.к. и водители не обращают внимание, там уже не один венок частенько висит. А на выходные мы переходили на зеленый, только прям к НЛО шли, так  нас с Игорюшой, некоторые пытались объехать, обогнав уступающего  >:( А еще когда-то там девочку сбил бизнесмен, она погибла, а его отпустили. Был тогда шум в Донецке.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #663 : 10:08, 22.11.2011 »
девочку сбил бизнесмен, она погибла, а его отпустили. Был тогда шум в Донецке.

та их, сабак, вечно отпускают, блин  :aq:

Оффлайн mary75

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #664 : 15:33, 30.09.2013 »
А я как-то в дождь ехала домой (обычно не езжу в дождь, но тут было деваться некуда. Муж на работе не мог забрать, сказал чтоб я аккуратненько ехала). Ну в общем еду, а ямы в лужах не видно. Ну я и не заметила одну такую и как, БАЦ, в одну яму передним колесом. Такой стук был и управление потеряла, благо машин не было рядом, меня как занесло. Я испугалась очень, думала конец мне пришел. Сама не поняла как остановилась. Сижу в машине, а сердце выпрыгивает. Минут 5 так сидела с аварийкой включенной, потом решила выйти глянуть, что да как с машиной. Оказалось бампер отбила и он телепался весь. Позвонила мужу, он приехал забрал меня. А через пару дней ехала в том же месте, заглянула, что за яма там такая, оказалось глубокая очень, по колено где-то и края очень острые. Так и езди по нашим дорогам.
Желаю всем удачи на дорогах, будьте внимательней

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #665 : 21:41, 30.09.2013 »
у сотрудника ребенка сбила машина, сына не стало :(
бабушка вела детей в школу, переходили дорогу ПЕРЕД автобусом. его объезжал на большой скорости автомобиль, потому и не заметил, как из-за корпуса автобуса всего лишь 1 шаг вперед успел сделать ребенок. долгое и очень тяжелое лечение было пройдено, но спасти не удалось :(
водителю дали 3 года

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #666 : 21:46, 30.09.2013 »
у сотрудника ребенка сбила машина, сына не стало :(
бабушка вела детей в школу, переходили дорогу ПЕРЕД автобусом. его объезжал на большой скорости автомобиль, потому и не заметил, как из-за корпуса автобуса всего лишь 1 шаг вперед успел сделать ребенок. долгое и очень тяжелое лечение было пройдено, но спасти не удалось :(
водителю дали 3 года

нет слов :ak: :ak: :ak: высокая скорость, лихачество...печально :( но почему впереди автобуса? girl_cray2

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #667 : 21:47, 30.09.2013 »
нет слов :ak: :ak: :ak: высокая скорость, лихачество...печально :( но почему впереди автобуса? girl_cray2

вот!  girl_sigh но ради справедливости, там был пешеходный переход

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #668 : 21:57, 30.09.2013 »
нет слов :ak: :ak: :ak: высокая скорость, лихачество...печально :( но почему впереди автобуса? girl_cray2
ну наверное лихач слева автобус обгонял, хотя по правилам это запрещено girl_sigh
у нас на глазах недавно автобус на пешеходном переходе мужчину сбил, Слава Богу, что мужчина был крепкий, у него просто шок, он отошел на перекресток и сидел под деревьями, ждал то ли ГАи, то ли скорую
но ведь знак пешеходный переход обозначает, что люди могут дорогу переходить, тем более, если одна машина уже притормозила, а у нас естьу мники, которые считают, что только лохи останавливаются
видела очень часто такое
и моей подруги маму тоже сбили на пешеходном переходе и тоже машина обгоняла слева :tommy:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #669 : 22:02, 30.09.2013 »
ужас  crys просто кошмар  crys родителям сил
я недавно к свекрам в Макеевку ехала, на пешеходном бассейн крови...женщина накрытая лежит  girl_obmorok
еду, зажмурила один глаз, вторым в сторону...еще объезд же медленный

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #670 : 22:09, 30.09.2013 »
в мае ехали с мужем и Дашей,был сильный ливень.на границе донецка с макеевкой буквально за несколько секунд до того как мы подъехали,сбили девочку лет 13,тоже на пешеходном переходе.было две девчонки,одна успела отскочить,другую на смерть...мы были первыми кто остановился-муж приказал сидеть в машине,сам пошел туда-девочка ещё была жива.а ещё этот дождь-лило просто нереально.и скорая ехала очень долго,хотя до больницы там рукой подать.вообщем,не знаю.можно ли было там чем то помочь-я не могла бросить Дашку в машине,да и очень испугалась,если честно.когда уже скорая приехала,Женя сел в машину,молчит,а потом говорит,вот как быть в такой ситуации?она лежит,умирает,а ты не знаешь как помочь,можно ли её с места сдвигать...короче,мрак...девочки,сижу и жуть перед глазами,до сих пор как проезжаем это место меня подтрясывает.
простите что пишу такое,но вот буквально сегодня вечером там ехали=опять эти картинки перед глазами :(

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #671 : 22:10, 30.09.2013 »
Ужас :ak: сил близким....мы сегодня тоже ехали по городу недоезжая мотодрома машина с мотоциклом сталкнулись((((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #672 : 22:15, 30.09.2013 »
Ужас :ak: сил близким....мы сегодня тоже ехали по городу недоезжая мотодрома машина с мотоциклом сталкнулись((((
мі тоже видели
надеюсь мотоциклист живой(( потому что мотоцикл как конструктор біл((

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #673 : 22:28, 30.09.2013 »
мі тоже видели
надеюсь мотоциклист живой(( потому что мотоцикл как конструктор біл((
это да,я тоже мужу сказала -пусть будет жив :ak:  У меня бабушку машина сбила на смерть(((( Правда она в неположенном месте переходила,но скорость машины была очень не маленькой :ak:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #674 : 22:30, 30.09.2013 »
ну наверное лихач слева автобус обгонял, хотя по правилам это запрещено girl_sigh

конечно слева!
а так да, вот мы недавно на ледовом дворце стояли, чтоб перейти дорогу. там светофора нет, но зебра нарисована. в первом ряду от нас машина остановилась нас пропускать, затем и во втором. начинаем переходить, а сами же смотрим, а третий ряд едет и едет! им пофигу, что мы уже начали переходить и уже на проезжей части стоим. но потом один все таки скривился и остановился.
а вообще да, часто бывает, что один ряд останавливается пропускать, а из-за него выскакивает "Обгонщик", который не согласен