Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 131886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #645 : 17:08, 23.09.2011 »
Какой кошмар!!!  :(
Алин,первый раз кстати был,когда я шла от горняка к интернату(тогда ещё нынешнего сквера не было,я любила туды ходить, машин там мало) Я находилась недалеко от библиотеки-шла домой по бездорожному тротуару, а этот придурок мчал  от шика, я слышу машина сзади ревёт просто girl_impossible,  от нас вывернул и  въехал в дерево прям на перекрёстке, который на 16 больницу и интернат уходит. Водитель был никакой.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #646 : 18:05, 20.11.2011 »
только что на пр.Ильича на светофоре возле НЛО сбили девушку :( там почему-то очень часто люди перебегают на красный свет, или когда машины с одной стороны остановились, но пешеходам зеленый еще не зажегся... но и лихачи летают на красный там тоже. я не видела, при каких обстоятельствах там все произошло, мы проезжали, когда потерпевшая уже лежала на обочине и несколько машин на аварийке стояли. когда возвращались с парковки и проходили через то место, уже приехала скорая и девушку грузили в машину.
примечательно то, что скорая еще не успела отъехать, как тут же на наших глазах еще один потерпевший пешеход ломился переходить на красный свет при достаточно оживленном движении на темной улице  :an: честно, люди блин какие-то странные...  girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #647 : 18:32, 20.11.2011 »
Страшно)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #648 : 14:02, 21.11.2011 »
честно, люди блин какие-то странные...  girl_sigh
+100!!!!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #649 : 14:37, 21.11.2011 »
только что на пр.Ильича на светофоре возле НЛО сбили девушку :( там почему-то очень часто люди перебегают на красный свет, или когда машины с одной стороны остановились, но пешеходам зеленый еще не зажегся... но и лихачи летают на красный там тоже. я не видела, при каких обстоятельствах там все произошло, мы проезжали, когда потерпевшая уже лежала на обочине и несколько машин на аварийке стояли. когда возвращались с парковки и проходили через то место, уже приехала скорая и девушку грузили в машину.
примечательно то, что скорая еще не успела отъехать, как тут же на наших глазах еще один потерпевший пешеход ломился переходить на красный свет при достаточно оживленном движении на темной улице  :an: честно, люди блин какие-то странные...  girl_sigh
да, действительно, многие совершенно не смотрят на светофоры.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #650 : 14:56, 21.11.2011 »
в таких ситуациях жалко водителя, который не по своей вине угробил жизнь человека, который САМ решил бежать через дорогу  :ak:
у меня вчера был шокирующий инцидент  :blink: я ехала от родителей (из Луганской области) и на трассе обгоняла газельку, ехала она не быстро, а сзади меня ехала фура. В тот момент, когда я пошла на обгон и сравнялась с газелькой водительфуры вылетел следом за мной и начал обгонять уже меня.........я оказалась на середине полотна, между двух больших машин.....как же я испугалась.....слава Богу, что на встречке никого не было...вот чем думал водитель фуры - остается загадкой, при том, что у  меня на заднем стекле наклейка - ребенок в салоне  notponimat notponimat notponimat да, кстати, скорость что у меня,что у фуры была около 90 км/ч (я быстрее не езжу) :al:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #651 : 15:06, 21.11.2011 »
а мы недавно ехали по мариупольской трассе, и попали на ужасную аварию, где было много смертей. И в самый горячий момент, пришлось мне скорую вызывать, а я и пару слов толком связать не могла. Долго мы не могли отойти от этой аварии. :(

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #652 : 18:02, 21.11.2011 »
ужас...ну вообще мы сколько ездим,ну очччень часто пешеходы не смотрят на светофоры...или из-за автобусов вылетают на встречку.меня ужасно злят водители-лихачи,которые обгоняют по встречке.недавно ехали,так перед нами огромная фура решила обогнать такую же фуру и выехала на встречку,блин как же он тормозил!смрад поднялся,но еле-еле успела это громадина вернуться назад.будь мы на пару метров ближе к нему,столкнул бы нафиг.ну вот куда торопятся?!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #653 : 18:47, 21.11.2011 »
Оля, на НЛО, если переходить Ильича такой прибацаный светорор, звиздец. Одна полоса стоит а вторая еще едет, я сама не один раз чуть не попадала там под машину потому что видела что на противоположной полосе уже остановились машины ???
там получается что пешеходам красный, но полосе которая в сторону Макеевки тоже красный, вот и сбивает с толку.

честно говоря, не совсем понимаю зачем одну полосу останавливать, а вторая едет, одно дело если бы им зеленый был налево, на нло, так им и прямо зеленый ??? может меня кто-то просветит про эту регулировку?..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #654 : 21:02, 21.11.2011 »
честно говоря, не совсем понимаю зачем одну полосу останавливать, а вторая едет, одно дело если бы им зеленый был налево, на нло, так им и прямо зеленый ??? может меня кто-то просветит про эту регулировку?..
Объясняю.
По ильича идет движение в две стороны, так вот на том перекрестке о котором вы говорите, возле НЛО, есть стрелка налево (если ехать со стороны дружбы) и что бы водителям повернуть налево, нужно чтобы встречные машины стояли, но попутным машинам при этом ничего не мешает ехать, вот поэтому одна сторона стоит (на что из центра), а вторая едет прямо и налево.
Просто светофоры ведь не просто так придумали, нужно их слушаться!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #655 : 21:47, 21.11.2011 »
Объясняю.
По ильича идет движение в две стороны, так вот на том перекрестке о котором вы говорите, возле НЛО, есть стрелка налево (если ехать со стороны дружбы) и что бы водителям повернуть налево, нужно чтобы встречные машины стояли, но попутным машинам при этом ничего не мешает ехать, вот поэтому одна сторона стоит (на что из центра), а вторая едет прямо и налево.
Просто светофоры ведь не просто так придумали, нужно их слушаться!
Настен, а разве
Когда налево стрелка зеленая
То , кому прямо, стоят
У них красный
Обе стороны

Я обычно на стрелку не стою в очереди
А перестраиваюсь перед ней
Поэтому знаю, но на всяк случай завтра проверю

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #656 : 22:17, 21.11.2011 »
по-моему тоже стоят... хотя я тоже не помню)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #657 : 00:22, 22.11.2011 »
все правильно Настя объясняет! все из-а стрелки! я знаю, что там такая система и поэтому люди думают, что они "умнее" светофора и раз с одной стороны машины уже стали, значит пора идти! а если светофор им при этом все еще красным светит, значит он, скорее всего, сломался  notponimat я лично верю в светофоры и не пытаюсь никогда их обмануть ))) скажу больше! даже переходя на свой зеленый, предварительно смотрю по сторонам, чтоб убедиться, что все остановились! потому что есть умельцы и на красный пролетать, а нам оно надо? пешеход прав, пока жив  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #658 : 00:27, 22.11.2011 »
Оль, ну вот я не дура вроде как ;) и не думаю что я "умнее" светофора notponimat но по инерции пару раз сходила с тротуара, когда машины останавливались.
Не обязательно же прям чесать по проезжей части, иногда достаточно просто сойти с тротуара чтобы исход был печальным  girl_sigh кроме того там дорога поворачивает и видимость плохая, ни пешеход не видит машину ни машина пешехода.

кстати недалеко от нло, следующий пешеходный переход, не знаю как сейчас а раньше там уже загорался пешеходам красный и машинам был еще красный и за это время спокойно все пешеходы на красный успевали перейти улицу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #659 : 00:30, 22.11.2011 »
Оль, ну вот я не дура вроде как ;) и не думаю что я "умнее" светофора notponimat но по инерции пару раз сходила с тротуара, когда машины останавливались.
Не обязательно же прям чесать по проезжей части, иногда достаточно просто сойти с тротуара чтобы исход был печальным  girl_sigh кроме того там дорога поворачивает и видимость плохая, ни пешеход не видит машину ни машина пешехода.

кстати недалеко от нло, следующий пешеходный переход, не знаю как сейчас а раньше там уже загорался пешеходам красный и машинам был еще красный и за это время спокойно все пешеходы на красный успевали перейти улицу.
Вот там где НЛО там тоже тем, кто едет с центра уже красный, а тем, кто едет в центр ещё зеленый, потому что там поворот налево делают машины. Поэтому пешеходам красный горит долго.