Автор Тема: Крестный и крестная. Повезло ли вам с ними?  (Прочитано 37039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
У нас проблема с крещением, и все из-за того, что хочу дочери именно НАСОЯЩИХ крестных, а не так  абы как. С крестной я определилась- будет девочка которая у меня была дружкой. А с крестным засада, стали перебирать близких друзей, друзей, хороших знакомых, знакомых... Те мне не равятся, что любят гулять, те слишком много работают и не смогут оказывать должного внимания, другие слишком далеко живут (Моква, Киев) ну и т.д, т.п.
Тут приходит свекровь и говорит, что один знакомый мужчина ооочень хочет быть крестным. Он человек верующий, построил храм, сейчас строит воскресную школу, владелец заводов, судов, пароходов, будет всячески поддерживать и наставлять. Я была против сразу, а муж-за. Но я вроде как уже согласилась. "Будущий крестный" записал нас на крещение в эту субботу.
Все бы ничего, но... он любовник свекрови. Она с мужем живет в одной квартире (хотя есть и другая), но личной жизни естес-но нет и давно. Как поступить? Как приглашать деда на крещение? Короче у меня голова кругом уже :(. 

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ну раз муж соглашался,а это его родители то я бы расслабилась,значит ситуация не такая напряженная

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ты знаешь, сегодня живут родители мужа вместе, завтра не живут, если человеку хочется быть крестным-дедушкой твоего ребенка почему бы и нет, главное чтоб человек был хороший. У нас вот крестные видели Соню последний раз на ее ДР, помощи никакой, даж в гости не приезжают проведать, хотя это моя троюродная сестра, которую мои родственники так хотели видеть крестной, и лучший друг мужа, они все время видятся.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Извините конечно,но я бы вообще была против такого крёсного :(. Такой хороший и верущий- зато любовник girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Извини, Маш, что ничего не посоветую, а только скажу, думайте 10000 раз, это так обидно, когда крестным нет дела до твоего ребенка. Вот наша крестная Вадю поздравила только по телефону и то когда я позвонила, класс?? я в шоке до сих пор...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маш,считаю,что сердце должно тебе подсказать:если есть отрицание только из-за того,что он любовник,то "Не суди,да не судима будешь".Если сам человек не нравится,тогда ищи,не ваш он человек.И не спеши,Маш. Нинуль,обидно очень.Наши крестные пропали уже тоже что-то:6 месяцев только по телефону.Но у них сейчас все трудно.Стараюсь понимать

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Он вроде хороший человек, и я уверенна, что будет уделять внимание дочери, т.е. как крестній-лучше и мечтать не приходится. Меня смущает как к этому отнесется дед (хотя у нас он был последний раз в мае, то дела, то мы на море), мне кажется это предательство какое-то по отношению к нему...
В общем в этот раз решила притвориться слабой женщиной, муж муж разруливает, а я, как говориться, посередине лежу-нейтралитет держу ag_smiley

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Да, Маш, ситуёвина.... Думаю, в первую очередь надо думать о своем ребенке, а не о своем свекре. Тем более, что твой муж не против. Хороших крестных сейчас действительно надо поискать. А этот сам нашелся. Это очень важно, когда человек сам хочет быть крестным, а не становится им потому, что отказать неудобно.
Маш, а у него есть дети? Как он вообще к деткам относится, любит, внимательный ли к ним?

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Да, Маш, ситуёвина.... Думаю, в первую очередь надо думать о своем ребенке, а не о своем свекре. Тем более, что твой муж не против. Хороших крестных сейчас действительно надо поискать. А этот сам нашелся. Это очень важно, когда человек сам хочет быть крестным, а не становится им потому, что отказать неудобно.
Маш, а у него есть дети? Как он вообще к деткам относится, любит, внимательный ли к ним?
Да, у него 2-е детей, с женой в разводе. Я уже согласилась, хорошо все взвесив... но тут уже другая тема "Золовке стало завидно". Мне час назад позвонил муж и говорит- крестного поменяли- будет дядя мужа. Я в шоке- ни разу не пришел, интересовался между прочим. В общем я встала ПЕРВЫЙ раз в ТАКУУУЮ позу, хотя человек я совсем не конфликтный.
Позвонила свекрови, она, накрученная дочкой, стала расхваливать дядю,  лить грязь на буд.крестную. В общем поругались, крестины отменила.
Решила действовать по принципу "Лучше уж никак вместо как-нибудь"....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки подскажите, кто знает. Можно ли в крестные брать кума? Т.е. друга моего мужа. Мой муж его сына крестил, а теперь в крестные мы его тоже хотим.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Настюш, можно, здесь уже это когда-то обсуждалось  :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Настюш, можно, здесь уже это когда-то обсуждалось  :)
спасибо, пропустила  ???

Яна

  • Гость
Настюш можно. Я крестила сына своей подруги, а она крестная Кирюши.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Девочки, а у нас перед сами крестинами проблемка появилась небольшая. Я вот думаю как лучше поступить уже третий день подряд может вы подскажете?
Ситуация:
Наша будущая крестная умудрилась заболеть. Называется съездила в лес с ночевкой, покупалась и попила холодной водички. Теперь у нее температура и больное горло. Чувствует себя ужасно и шансы выздороветь до субботы у нее ничтожные. Вариантов решения этой небольшой проблемы у меня два.
1. Записать ее заочно нашей крестной, ведь уже договорились, что она будет, я на это настраивалась.
2. У меня есть еще одна "кандидатка" на роль крестной. Ее я хотела позвать крестить второго ребенка (ну если решусь и не раньше, чем через лет 5). Я у нее спросила - она согласна.

Да и еще, что. Наша крестная (заболевшая) уже и сама как-то сникла, и кажется раздумала ею становиться (по крайней мере для Настюшки).

Вот и думаю, как лучше поступить?

Если не в эту тему, то перенесите.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Ikari Asuka, в прошлом году я  стала крестной мамой своему двоюродному племяшке, потому, что мне этого искренне хотелось, несмотря на то, что у меня  после неоднократных операций с суставом на ноге проблема самой долго стоять стационарно, не то , чтобы с мальчиком весом в 10 кг на тот момент.  Выстояла как Мересьев, ноги и спина ныли ужасно, но было огромное удовлетворение от того, что я стала крестной мамой. Сейчас с удовольствием наблюдаю как растет мой крестничек - шалун.
Так что делайте выводы... ;)