Автор Тема: Крестный и крестная. Повезло ли вам с ними?  (Прочитано 36782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
на самом деле я считаю, что ничего плохого в подарках нет, а наоборот
мои родители тоже в моем самом юном возрасте перестали общаться с моими крестными и мне было обидно и завидно, когда в садике-школе дети хвастались что кому крестные подарили girl_sigh а особенно, когда влиятельный крестный "поступил" мою подругу в престижный вуз, а она весь год гульки и летом на море поехала, а я над книжками сидела ag_smiley

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
понимаю, я ж тоже об этом, сынулька по сути и не знает что оно такое эти крестные(
а еще про своего думала, что ну фиг с теми подарками, но мог бы в питер пригласить (не сейчас, когда помладше была, очень хотелось увидеть), просто чтоб остановится у него на пару дней, а не в гостинице, эх.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701

 ag_smiley ну пусть будет так)))
я думаю подарок - это символ и ребенку это важно, именно ребенку)
например одна моя сотрудница дарит ребенку подарки на все праздники, например др у дедушки, папы, день города, да что угодно, малая получает подарок, перебор какой то, но она говорит, что сама в детстве не видела подарков, терь компенсирует на своем ребенке, думаю и у меня это из детства.

вот у меня похожая ситуация видать тоже из детства. Только не от крестных жду подарков ребенку а сама часто покупаю ему что то...ниразу не приду из магазина или рынка чтоб что то не купить. Очередную игруху или одежку или вкусняшку..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
с папой ребенок конечно общается.
приглашать на др или еще на какой праздник мне неуютно, теперь у меня другая семья, как я всех в кучу соберу.
ну и самому ребенку важнее, чтоб были нынешние родственники, а не крестные, которых он и не помнит.
А у меня лично крестный практически питерский олигарх, но я его лет 25 не видела и не слышала. хоть тоже из родственников, соответственно подарков тоже не было)
А я сама очень хочу крестничку, буду хорошей крестной, но пока никто не зовет :bn:
хмм, ну так а что вы хотите от крестных? им же наверное тоже неуютно. а то как -то жалуеетсь что ребенку не уделяют внимания, а сами-то и возможности не даете notponimat я вот просто ставлю себя на место крестной, чтож теперь под дверью ночевать? или ребенка вылавливать на улице? или на день рождения не надо, денежного перевода хватило бы ag_smiley
раз уж затронули тему... конечно ребенку нужны подарки, но по большому счету ребенок иногда такой ерундой может играться, что денежность подарка не важна и поэтому родители сами вполне могут своему ребенку подарки сделать. вот мой малыш любит свою Кристину не за подарки (хотя претензий в этом плане нет, все ок), а за то что она ему рада, любит его и он это знает и чуствует, спрашивает его, разговаривает,улыбается... это ему гораздо важнее). что касается взрослых, так мне тоже не понятно... честно говоря мне моих крестных не хватает в том плане чтобы может посоветоваться, пожаловаться, потому что родителей не всегда хочется беспокоить проблемами. а переживать что крестный не общается и поэтому в питер не поехать...ну как то не знаю)) странно что ли))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну вот у Даши крёстная не отказывалась, перезвоню, потом и я понимаю, что она не хочет приходить. Причин не пойму. Видела она мою лялю последний раз на год. Я подарков не хочу, я хочу, чтобы крёстная была((( И тоже крёстная Вани сказала, что любит моих детей обоих и будет крёстной обязанности выполнять для двоих  girl_sigh

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а то как -то жалуеетсь что ребенку не уделяют внимания, а сами-то и возможности не даете
ну чего я жалуюсь то, так по факту рассказала, даже с тем умыслом, что не правильно отнеслась к выбору, нужно было хотяб крестную со своей стороны брать. и возможность я давала, в соц.сетях пробовала общаться, у ребенка есть телефон, можно же просто звонить ему, не обязательно даже дарить что -то.

А по поводу питера, я тоже непро сейчас, ясное дело, что сейчас, когда мне уже 32 мне не нужно ничье благословение, мне в 14-16 лет хотелось. Это знаете как сейчас детей из сел везут в донецк в макдональдс, фунтуру, в кино на мультик и им впечатлений на год вперед, так и мне тогда хотелось. Так что не знаю чего вам странным это показалось. Я вот щас на Бора-бора хочу, но не еду не потому же, что с крестным не общаюсь). Питер мне тогда был, что бора-бора сейчам по досягяемости)))

Оффлайн Unila

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Моей Витале с кресной мамой очень повезло, постоянно звонит и справляется о ребенке, про подарки на Др и НГ-обязательно, а вот крестный...Редко когда интересуется ребенком, но я не возражаю...
Мне самой тоже с крестными повезло и с папой и мамой, всегда ощущала их поддержку и любовь. Очень приятно.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Насчет родственников-крестных вопрос спорный.У брата крестный-родной дядя, так у него дифференцированный подход.На праздники брата(др,нг,крестины), он забывает что он любимый и единственный крестный.Зато когда касаешься его др, он начинает песню о том что"крестный в жизни только один" и он должен дарить два подарка(как дяди, и как крестному) :am:
У меня крестная ревностно относиться к мои успехам,постоянна сравнивая мою жизнь и жизнь своей дочери( вот если бы у Лены жизнь сложилась бы....а тебе просто везет....).Со звонками на Др не сложилось.Но как вы поняли встречи с красной всегда приятный, долгожданный и полны позитива :hysteric:
Зато крестный с лихвой компенсирует поведение крестной,самый любимый и родной :ba:

Оффлайн mamusya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Моей доченьке очень повезло с крестными, они ее любят. Она у них первая крещеница  :ab:

Оффлайн ololoman-na

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
моему сыночку тоже повезло с кресными)))
\

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
А мне не повезло с крестными. Встречу на улице и не узнаю.  notponimatЯ тоже крестная уже 11лет, возможности видеть часто крестницу нет (живут они далеко).Но на ДР, новый год, рождество я обязательно еду к ней в гости. Если не получается передаю подарки.По телефону общаемся чуть ли не каждый день. А вот с кумом нам не повезло видела его последний раз на годик Кристине. Крестница сама уже говорит, что я ей и крестного заменяю...

Оффлайн Василинка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
не знаю где задать вопрос, может здесь кто то знает крестные могут потом пожениться или это церковь запрещает?

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Моему крестному родители как-то заняли денег. Несмотря на ну очень близкие отношения, после этого крестный пропал. Помню мне, ребенку, было очень обидно, когда через год- два после этого крестный прошел мимо меня на улице, не узнал :(
А с крестной мне очень повезло, она один из самых моих близких людей, несколько раз в моей жизни она принимала непосредственное участие в решении очень важных вопросов, всегда прислушиваюсь к ее мнению и очень люблю ее :ba:

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
не знаю где задать вопрос, может здесь кто то знает крестные могут потом пожениться или это церковь запрещает?
НЕТ, церковь запрещает!!!!Супруги могут крестить в одной семье детей, только разных!!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а вот если они потом поженились, после крестин
так ведь тоже бывает girl_sigh