Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 112227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девочки скажите а кто-нибудь давал ребеночку разведенное молочко до 6месяцев?
я после года только начала давать, где-то в год и месяц. детское "злагода".

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Можно вопрос? Зачем?

An4ous

  • Гость
Я теж думаю для чого? notponimat
Ми і зараз каші на воді їмо.Моливо через місяць другий і спробуємо на молоці
Але до року я противник

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я не в год давала, а нужно бы и подождать бы(ттт, обошлось) - в 8-9 уже пробовали, но в 6 месяцев... Просто интересно, зачем?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
С 6 мес давала молоко разбавляя 1:1, и каши варила с обычной крупы все было оки, оч любит пить молоко особенно перед сном и чтобы тепленькое.

Оффлайн zajka

  • мама
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Не нравятся мне смеси эти!хочу дитя на молочко перевести!не пойму вашего смысла зачем?а как наши родители на поднимали молочко и маночка и ничего живые ходим и здоровые!

An4ous

  • Гость
вибачте,але не люблю фраз живі ходимо і здорові  notponimat
хтось ковбасу давав,хтось сало і нічого здорові,а проблеми з ЖКТ в дорослому віці ніхто,що не пов"язує з формуванням флори у дитинстві?
а манка  :-[
ви вибачте,але ви читаєте поради нормальних педіатрів?
я не грублю,але то ваше право і ваша відповідальність по відношенню до дитини

Як на мене,суміш принаймні адаптована до ніжної флори дитини,треба лише підібрати,що підходить  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Не нравятся мне смеси эти!хочу дитя на молочко перевести!не пойму вашего смысла зачем?а как наши родители на поднимали молочко и маночка и ничего живые ходим и здоровые!
наши мамы слово аллергия не все знали. а сейчас очень часто. да и где молочко взять? в магазине это практически не молоко(только по вкусу похоже), а коровье тож страшно-инфекции, бактерии и тд.
пы.сы. мамы тонас молочком кормили и борщиком в 5 мес. да. живая, но не здоровая  girl_sigh да и выбора у мам не было такого как щас.

Оффлайн zajka

  • мама
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
А вы знаете из чего делают эти смеси?или когда в них я жуков нашла не вы меня простите но ребенка не хочу таким кормить!мои брат и сестра выросли на ИВ на молочке!и Слава Богу все у них хорошо со здоровьем!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а где вы молоко брать собираетесь?

Оффлайн zajka

  • мама
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
У родственников!они держат коров уже лет 20!а что?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну просто то что родственники держат коров никак не гарантирует здоровье этих коров. его даже парное кипятить надо. а после нескольких часов так кипятить около часа. что полезного останется? ничего. смеси делаются из того же белка(или восстановленного молока). а про жуков... ну не знаю что это была за смесь... и это явно из за неправильного хранения. в том же нутрилоне-жестянная банка, вряд ли туда жуки заберуться. я вообще то сторонник натурального, но тут мне кажется лучше проверенная много раз смесь чем молоко.

Оффлайн zajka

  • мама
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Вот как раз в нутрилоне и нашла я этих жуков!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
распечатала и нашла?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Сравнивать "сегодня" и "вчера" можно до бесконечности.
Я согласна с Аней
хтось ковбасу давав,хтось сало і нічого здорові,а проблеми з ЖКТ в дорослому віці ніхто,що не пов"язує з формуванням флори у дитинстві?
а манка  :-[


Но в тоже время считаю что любой химический продукт может вызвать необратимы последствия в будущем.
30 лет назад кормили салом и сейчас проблемы с ЖКТ, а мы кормим смесями, соками, порошковым молоком и что будет с нашими внуками никто не знает.

Я за максимально натуральные продукты (в пределах разумного) и молоко от нормальной коровы (при 100% уверенности.