Автор Тема: Крутит ноги. Судороги.  (Прочитано 42585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #60 : 16:47, 07.08.2008 »
а из-за чего это не говорят?? что именно тянет - мышцы, нервы, кости??
от чего капли то пить и мазаться............

Ира,я  на 1 стр. писала, остеохондроз у меня  nenra_smiles

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #61 : 17:47, 07.08.2008 »
а из-за чего это не говорят?? что именно тянет - мышцы, нервы, кости??
от чего капли то пить и мазаться............

Там все вместе. Кости раздвигаются, тянут за собой мышцы и соответственно нервы. Мази действуют, насколько я понимаю, на мышцы и нервы.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #62 : 17:52, 07.08.2008 »
ой. девочки, простите меня, что то я сегодня рассеяная какая то  :( и невнимательная, хотя всегда прежде чем спросить сто раз перечитаю  :(


Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #63 : 19:33, 07.08.2008 »
Вот еще по нашей проблемке нашла.
Кістки таза розходяться не під тиском маси тіла дитини, а під дією прогестерону. Під час вагітності в організмі жінки основними горомонами є прогестерон та естроген. Вироблення прогестерону приводить до того, що тканини кісток розрихляються, стають більш рухливими, щоб малюк зміг спочатку опустится донизу, а потім без перешкод проходити по родових шляхах. Але це відбувається не одразу, тому займає зазнечений проміжок часу. Це зовсім не говорить про наближення пологів.
А ось для того, щоб зняти ці болісні відчуття, треба займатися спеціальною гімнастикою для вагітних або йогою для вагітних, вправи, які входять до цих комплексів, допомагають прибрати всі ці «неприємності», також ці комплекси, які окрім того, що дозволяють не лише в цілому підтримувати в тонусі організм в цілому, але й сприяють розтягненню м’язів, що в свою чергу прибирає біль у попереку. Також протягом дня необхідно займати весь час зручне положення: під час роботи та відпочинку. Якщо Ви постійно стоїте, необхідно час від часу сідати для відпочинку, змінювати своє положення, щоб навантаження рівномірно розподілялося по хребту. Окрім йоги та гімнастки для вагітних, дуже добре подібні відчуття допомагає прибрати плавання. Ще дуже добре ці болісні відчуття допомагають прибрати пози для розслаблення, які знімають навантаження на кістки таза та хребта. Поза «кішечка»: скруглили спину. Робите вдих. Повільно прогинаете спину – видих. М’язи живота розслаблені та не приймають участі в рухах. Повторити 5 разів. Друга вправа – вихідне положення те саме. Підтягуєте «хвостик» (втягуєте в себе сідниці) і напружуєте ніжній прес. Слідкуйте, щоб поперек не прогинався. Повторити 5-7 разів. Дуже добре відпочивати в колінно-локтьовому положенні з опорою на фітбольний м’яч (діаметр 75 см) – встати на коліна і спертися грудьми на м’яч або край ліжка, або спинку крісла, або покласти багато подушок – і в таком положенні відпочивати, можна злегка розкачуватися з боку в бік, нібито колихаючи себе. Все це може зняти напруження м’язів і прибере болісні відчуття, які ж до того є фізіологічними.
Якщо маєте змогу, можна пройти курс массажа для вагітних, який дуже добре вирішує проблему з м’язами, суглобами, защемленні нерву та ін.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #64 : 21:31, 07.08.2008 »
хорошая статейка, но мне врач запретила делать гимнастику, но я хотябы позу кошечки попробую
кстати я когда стала ходить гулять (по часику в день) у меня боли немного уменьшились, но не пропали совсем

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #65 : 19:49, 11.08.2008 »
У меня вчера ночью была такая судорога икры  :-[ я аж вскрикнула!
утром еле наступила на ногу, и весь день мышца болела  ???
Кать, точь в точь как у меня когда-то. Жуткие ощущения  :-[

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #66 : 16:07, 12.08.2008 »
Отчитываюсь  ;)
добралась сегодня до невропатолога, наши врачи не без чувства юмора. выслушал меня. покрутил, постучал молоточком, понагинал, заключение - "ну что я могу сказать Вам, наверное вы беременны"  ag_smiley
вот спасибо, а то я не знала и по мне не видно  ag_smiley
в итоге лекартсв не выписал, сказал что это у многих беременных, как вы. девчонки и говорили. плод давит просто и защемляет нервы
в итоге - на спине не спать, на правом боку тока немного, чтобы дать отдохнуть левому (у меня боли справа), делать релаксационные упражнения (поза кошечки и эмбриончика), каблук не носить, чем выше каблук тем больше нагрузка, если припечет совсем то Траумель С 5 раз в день (гель)................
воть тяк вот
в итоге еще - типа вопросы есть? нет....с Вас 20 грн  ag_smiley

Alenka

  • Гость
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #67 : 16:13, 12.08.2008 »
Отчитываюсь  ;)
наши врачи не без чувства юмора. выслушал меня. покрутил, постучал молоточком, понагинал, заключение - "ну что я могу сказать Вам, наверное вы беременны"  ag_smiley
тоже самое говорит мне муж :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #68 : 16:22, 12.08.2008 »
девочки, может, кому совет поможет!
у меня в юности вдруг ни с того, ни с сего начали крутить ноги. Ночью не могла уснуть, засыпала-просыпалась.... немного помогало, когда обливала их холодной водой.... В общем, мучалась! Пошли к врачу, сразу стали подозревать ревматизм, но анализ крови оказался хорошим. Никакого ревматизма не показал!
Стали анализировать и совершенно случайно врач спросил у меня, а не имею ли я привычки ходить босиком по холодному кафельному полу?....
а я не то, что привычку такую имела, я ловила определенный кайф, придя домой с жары постоять в ванной на прохладном кафеле... Дело было кстати летом.
Как только я перестала даже на минутку забегать разутой на плиточный пол, проблема ушла! вот такая история...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #69 : 17:33, 12.08.2008 »
вот дела, никогда не знаешь где подвоха искать notponimat
Кстати, Ириш, мне Траумель после родов прописали, когда кость лобковая болела сильно, 2 укола я сделала его и потом мазью мазала где-то 2 недели. Все как рукой сняло, а от уколов даже сразу полегчало.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #70 : 22:13, 12.08.2008 »
ну мне сказали в крайних случаях мазь использовать, типа она гомеопатическая безвредная
я пока не покупала, но мне малость полегчало. ттт, может больше двигаться стала просто
хотя то что нужно спать тока на левом боку меня совсем не преть. у меня последнее время совсем тяжко со сном стало, живот растет, мышцы тянет, в итоге не нахожу себе места, но это уже другая тема, сори за оф

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #71 : 22:48, 12.08.2008 »
держись,Ириш girl_vo

belusmarina

  • Гость
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #72 : 17:03, 13.08.2008 »
Девочки после родов ни разу судорог не было!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #73 : 09:03, 14.08.2008 »
Девочки после родов ни разу судорог не было!!!

обнадеживает ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #74 : 14:49, 14.08.2008 »
Девочки после родов ни разу судорог не было!!!
тоже :)