Автор Тема: Крутит ноги. Судороги.  (Прочитано 42413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Крутит ноги. Судороги.
« : 17:34, 29.04.2008 »
Хочу поделиться с вами своими переживаниями, может кто-нибудь что-нибудь подскажет... У меня и до беременности и сейчас есть проблема с судорогами: хватает, в основном, или икру, или стопы. Сильно переживаю, чтоб это не помешало во время родов, а то тогда мне бороться с ней возможности не будет  nenra_smiles. Знаю, что причиной может быть недостаток микроэлементов (натриево-калиевый обмен, когда натрий замещает калий). Пью витамины для беременных, но проблема остается прежней...  :(

Evgene4ka

  • Гость
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #1 : 17:39, 29.04.2008 »
Хочу поделиться с вами своими переживаниями, может кто-нибудь что-нибудь подскажет... У меня и до беременности и сейчас есть проблема с судорогами: хватает, в основном, или икру, или стопы. Сильно переживаю, чтоб это не помешало во время родов, а то тогда мне бороться с ней возможности не будет  nenra_smiles. Знаю, что причиной может быть недостаток микроэлементов (натриево-калиевый обмен, когда натрий замещает калий). Пью витамины для беременных, но проблема остается прежней...  :(

даже не знаю что и посоветовать...а у тебя часто хватает??

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #2 : 17:49, 29.04.2008 »
даже не знаю что и посоветовать...а у тебя часто хватает??

По-всякому бывает. В начале беременности все было хорошо, а вот уже 2 недели - поставлю не так ногу, или потяну и все, приехали... А недавно ночью наверное с полчаса лежала, кряхтела - очень сильно схватило во сне ни с того, ни с сего.  notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #3 : 19:00, 29.04.2008 »
По-всякому бывает. В начале беременности все было хорошо, а вот уже 2 недели - поставлю не так ногу, или потяну и все, приехали... А недавно ночью наверное с полчаса лежала, кряхтела - очень сильно схватило во сне ни с того, ни с сего.  notponimat

У меня тоже такое частенько бывает! Просто просыпаюсь т жудкой боли, даже умудряюсь перелететь мужа и встать на ногу а ту что хватила трясу :).. Но как с этим боротся не знаю  nenra_smiles

Evgene4ka

  • Гость
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #4 : 19:09, 29.04.2008 »
а я наверное мазахистка :))) люблю когда судорга хватает сильно, когда уши себе прокалываю и когда дёсна кровоточат.......может со мной что-то не то :))))))))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #5 : 19:45, 29.04.2008 »
Nataliya,у меня таже самая проблема была.У меня в основном хватало,когда ноги немного мерзли.Спасалась только массажем,который муж делал..и теплыми носками.Во время родов ничего не хватало.А после них еще ни разу не было.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #6 : 19:46, 29.04.2008 »
а я наверное мазахистка :))) люблю когда судорга хватает сильно, когда уши себе прокалываю и когда дёсна кровоточат.......может со мной что-то не то :))))))))
брррррр  :o ...ты точно мазахистка  ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #7 : 21:29, 29.04.2008 »
Nataliya,у меня таже самая проблема была.У меня в основном хватало,когда ноги немного мерзли.Спасалась только массажем,который муж делал..и теплыми носками.Во время родов ничего не хватало.А после них еще ни разу не было.
И у меня при беременности было, особенно ночью, могла раза 3 за ночь хватать, фу как это больно, но при родах ничего...и после тоже...

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #8 : 23:35, 29.04.2008 »
Хочу поделиться с вами своими переживаниями, может кто-нибудь что-нибудь подскажет... У меня и до беременности и сейчас есть проблема с судорогами: хватает, в основном, или икру, или стопы. Сильно переживаю, чтоб это не помешало во время родов, а то тогда мне бороться с ней возможности не будет  nenra_smiles. Знаю, что причиной может быть недостаток микроэлементов (натриево-калиевый обмен, когда натрий замещает калий). Пью витамины для беременных, но проблема остается прежней...  :(
Наташ,у меня тоже было такое,но ближе к концу беременности.Я увеличивала прием витаминов кальций и магний до 3 шт.(брала в AMWAY) и через два дня все проходило.Пила целый комплекс витаминов всю беременность, мне очень нра,т.к. результаты видела по анализам.Моя врач назначала магне В6 по 6 таблеток,но я их не пила.Смотри конечно сама,что выбрать.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #9 : 10:04, 30.04.2008 »
Наталья, не переживай, знаю что у беременных очень часто хватает судорога! и у меня бывает, но очень редко! все пройдет! ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #10 : 13:55, 30.04.2008 »
Хочу поделиться с вами своими переживаниями, может кто-нибудь что-нибудь подскажет... У меня и до беременности и сейчас есть проблема с судорогами: хватает, в основном, или икру, или стопы. Сильно переживаю, чтоб это не помешало во время родов, а то тогда мне бороться с ней возможности не будет  nenra_smiles. Знаю, что причиной может быть недостаток микроэлементов (натриево-калиевый обмен, когда натрий замещает калий). Пью витамины для беременных, но проблема остается прежней...  :(
ДАже не знаю, никогда с таким не сталкивалась, может массаж поможет?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #11 : 15:56, 30.04.2008 »
ДАже не знаю, никогда с таким не сталкивалась, может массаж поможет?

Девочки, спасибо за поддержку.  :-\ Но массаж точно не поможет, во время судорги к ноге нелья прикоснуться - еще хуже схватит.  :-[ Наверное надо подумать на счет приема какого-нибудь комплекса, как советовала Оксана. Но это после того, как допью свои поливитамины, и пройдет немного времени. Может сейчас с приходом времени фруктов и овощей организм получит то, чего ему не хватает и все будет ОК  :).

Evgene4ka

  • Гость
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #12 : 15:57, 30.04.2008 »
Может сейчас с приходом времени фруктов и овощей организм получит то, чего ему не хватает и все будет ОК  :).
это точно...так что кушай побольше фруктов и овощей!! запасайся витаминами!!

belusmarina

  • Гость
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #13 : 16:10, 30.04.2008 »
Судорогами мучаюсь постоянно.мама сказала что это у нас родовое.но последние 2 месяца боюсь даже потянутся.хватает особенно ночью или утром.помогает народное средство обыкновенный тройной одеколон плюс заливаю простые одуванчикиим же.помогает.надо хорошо растирать.в общем процедура выглядит так.чуть чуть парю ноги муж моет нагнутся уже не могу потом этой настойкой хорошо растирает икры и стопы ноги повыше.кайф!!!!!и в принципе все.судороги говорят о том что не только неправильный обмен веществ но и вероятность скрытых оттеков.попробуй мой народный рецепт и не переживай все будет хорошо. :)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Крутит ноги. Судороги.
« Ответ #14 : 16:37, 30.04.2008 »
Судорогами мучаюсь постоянно.мама сказала что это у нас родовое.но последние 2 месяца боюсь даже потянутся.хватает особенно ночью или утром.помогает народное средство обыкновенный тройной одеколон плюс заливаю простые одуванчикиим же.помогает.надо хорошо растирать.в общем процедура выглядит так.чуть чуть парю ноги муж моет нагнутся уже не могу потом этой настойкой хорошо растирает икры и стопы ноги повыше.кайф!!!!!и в принципе все.судороги говорят о том что не только неправильный обмен веществ но и вероятность скрытых оттеков.попробуй мой народный рецепт и не переживай все будет хорошо. :)

Представляю какой аромат  :D. Хотя, конечно, когда хватает - не до шуток!!!  :o Спасибо большое! Обязательно попробую. А в каком соотношении нужно готовить настойку, как часто растирать и на протяжении какого периода? Радует, что не одна такая, но будем бороться.  girl_vo