Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 103922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #300 : 22:58, 21.01.2010 »
А что с Наша Ряба не так?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #301 : 23:01, 21.01.2010 »
Да все не так. Бройлерные куры не пригодны для детского питания, об этом везде пишут и говорят, они выращены на гармонах и прочей вредной гадости, и на вкус как бумага. Это эконом-вариант для малообеспеченных семей.

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #302 : 23:30, 21.01.2010 »
Насчет печени я тоже пете даю совсем по крошкам, ему конечно нравится...но пок ане рискну. Хотя и вымачиваю ее в молоке около 5 часов, но пока стремно давать вот скоро нам привезут печень от домашнего молодого теленка тогда точно дам

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #303 : 23:48, 21.01.2010 »
они выращены на гармонах и прочей вредной гадости, и на вкус как бумага.
по-моему так выращены все практически куры,в том числе и домашние

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #304 : 23:51, 21.01.2010 »
по-моему так выращены все практически куры,в том числе и домашние
+1
домашних кормят кормом с теми же гормонами. у нас есть знакомая она выращивает кур "для себя" ну и нам иногда перепадает, так она говорит что кормит пшеницей и комбикормом с добавками для лучшего роста

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #305 : 00:18, 22.01.2010 »
может и так, но вкус очень отличается домашней курицы и нашей рябы. рябу после домашних вообще есть не могу...

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #306 : 08:53, 22.01.2010 »
фабричное мясо проходит "иглоукалывание". это часть технологического процесса современных производств. поэтому почти все мясо (не важно, говядина это или курица, какая ТМ и страна-производитель) накалывается всякой гадостью для увеличения срока хранения, лучшей заморозки, цвета, веса и т.д. просто кто-то колет дорогие добавки, кто-то дешевые. кто-то больше, кто-то меньше. от этого зависит вкус, цвет и цена продукта.
а на счет кормов - даже в домашних хозяйствах используются комбикорма с добавками.
поэтому полностью уберечь себя и ребенка от химии и ГМО в мясе невозможно. хоть в супермаркете, хоть на рынке, хоть в селе покупай продукты. вот так

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #307 : 20:47, 22.01.2010 »
может и так, но вкус очень отличается домашней курицы и нашей рябы. рябу после домашних вообще есть не могу...
полностью согласна. пока не родила, покупали Рябу, а потом попала на прием к аллергологу, и перечисляла ей то, что я ем (когда кормила грудью), так вот когда она услышла Наша Ряба, даже на стуле подпрыгнула, girl_impossible ругала меня, :-X сказала, что это яд в чистом виде. Мы купили домашнюю курицу, и уже когда варили я поняла разницу(запах натурального куриного мяса), а уж о вкусе и говорить нечего girl_dance. Я теперь Рябу только в очень тяжелые времена покупаю. :(
А насчет того, что все мясо обкалывают и всю живность прикармливают- я согласна, но в бройлерных курицах-явный перебор. :o 

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #308 : 21:10, 22.01.2010 »
Фабричная курица не сравниться с домашней даже если ее кормят гормональными кормами. В магазине еще и в химии разной пополоскают чтоб вид товарный был дольше.

Домашняя конечно в приготовлении сложнее, варить дольше, но безопаснее 100%

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #309 : 08:45, 23.01.2010 »
тока давайте сразу определимся. мы говорим о рябе и обычной дома. курице? или о курице бройлере?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #310 : 09:40, 23.01.2010 »
тока давайте сразу определимся. мы говорим о рябе и обычной дома. курице? или о курице бройлере?

Домашняя курица против Рябы, бройлер таже гадость.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #311 : 15:20, 23.01.2010 »
Домашняя курица против Рябы, бройлер таже гадость.
а бройлер домашний почему гадость? это же та же курица, только породы (или как там) другой  notponimat

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #312 : 15:25, 23.01.2010 »
Да все не так. Бройлерные куры не пригодны для детского питания, об этом везде пишут и говорят, они выращены на гармонах и прочей вредной гадости, и на вкус как бумага. Это эконом-вариант для малообеспеченных семей.
А что Ряба дешевле домашних кур?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #313 : 16:03, 23.01.2010 »
а бройлер домашний почему гадость? это же та же курица, только породы (или как там) другой  notponimat

Может путаю, но бойлеров (домашних) кормят не так как обышных несушек.

А что Ряба дешевле домашних кур?

Для примера Ряба тянен на 2 кг и стоит около 32 грн, домашняя курица максимум 1,5 кг и стоит 40-50 грн.

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #314 : 16:06, 23.01.2010 »
Может путаю, но бойлеров (домашних) кормят не так как обышных несушек.

Для примера Ряба тянен на 2 кг и стоит около 32 грн, домашняя курица максимум 1,5 кг и стоит 40-50 грн.
Ань несушки это типа порода их для яиц разводят, а мясо у них только на бульон годится ну или варить а если печь то уже невкусно жестко будет
 а домашние бройлеры это просто "мысные куры" т.е. порода выведенная для получения мяса и мы покупаем бройлеров у знакомой по 2-3 кг. хотя другая тетя тоже продает курей но не больше 1.5кг ну типа порода такая. но по вкусу отличий нет только по жесткости