Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 103901 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #345 : 16:16, 04.08.2010 »
Да причем тут одно к другому.
это разный сорт кур. Есть бройлеры - которые выращивают для мяса, а есть для яиц.
Домашних бройлеров тоже кормят травой. Не все же добавки подкармливают, комбикорм с добавками  - это удовольствие дорогое.

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
А какой травой-то Галь???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #346 : 16:18, 04.08.2010 »
Нашим какую-то косят и рубят, от кукрузы точно рубят верхушки

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #347 : 16:18, 04.08.2010 »
ну а зерновые, та же трава.



Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #348 : 01:48, 10.08.2010 »
спрошу по теме РЫБА )
у нас семейство не рыбное, так что дочь подчуем рыбой  изредка, когда совсем ничего не ест... и эта рыба хек .. как говорит наша няя - корм для котов - так вот.. я сама ее (рыбу хек) в жизни не пробовала, и хочу попробовать дать ребенку чтото более вкусное. как по поводу сеги .. форели? когда можно кальмар дать?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #349 : 07:46, 10.08.2010 »
При выборе рыбы для ребенка обращайте внимание на следующее:

1.Среда обитания. Предпочтительнее будет морская рыба. В ней содержится йод, который отсутствует в речной. К тому в пресноводной рыбе могут содержаться соли тяжелых металлов, которые вредны для детского организма. Исключением является форель. Она отлично подойдет для вашего малыша.

2. Свежесть. Наиболее вкусная и полезная – это свежая рыба. Поэтому, если покупаете целую, осмотрите жабры (в них не должно быть слизи) и нет ли на глазах пленки. Чешуя должна быть блестящей. При покупке филе следует обратить внимание на цвет. Если филе высокого качества оно будет белым или бледно-розовым.

3. Жирность. Каждый сорт рыбы отличается степенью жирности. Чтобы ребенку было легче ее переварить, выбирайте нежирную.

В рыбе содержатся витамины А, D, В6, В12, а также ниацин и железо (не меньше чем в мясе). К тому же у нее идеальный аминокислотный состав, поэтому она очень хорошо усваивается организмом ребенка. Но самым важным компонентом рыбы являются омега-3 жирные кислоты. Они формируют волокна нервной ткани и головного мозга, а также нормализуют обмен веществ.

В зависимости от жирности рыбу можно разделить на 3 группы:

1 группа (до 4% жирности) – камбала, хек, треска, минтай, ледяная мерлуза;

2 группа (4-8% жирности) – горбуша, кета, судак, форель, морской окунь;

3 группа (8-9% жирности) – лосось, сельдь, скумбрия, палтус.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #350 : 08:33, 10.08.2010 »
Хек очень даже нормальная рыба, не жирная и не костлявая. К тому же морская, что тоже хорошо
А семги и форели очень жирные, думаю, что такому маленькому ребенку такая рыба не к чему. Хек и судачек самое оно.
Ну и кальмар я б не давала, если б свежий, где-нибудь в Греции или  Испании. подумала бы, а у нас нет

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #351 : 09:44, 10.08.2010 »
Хек очень даже нормальная рыба, не жирная и не костлявая. К тому же морская, что тоже хорошо
А семги и форели очень жирные, думаю, что такому маленькому ребенку такая рыба не к чему. Хек и судачек самое оно.
Ну и кальмар я б не давала, если б свежий, где-нибудь в Греции или  Испании. подумала бы, а у нас нет

Я раньше тоже брала семгу и форель, потом врач запретила.Сказала они крашеные. Нужно давать чтоб была не жирная и не крашенная, но морская.Галя правильно говорит. aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #352 : 09:54, 10.08.2010 »
Крашеную рыбу можно отличить от некрашеной, дело не в этом, а в том, что она жирная очень

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #353 : 09:55, 10.08.2010 »
Крашеную рыбу можно отличить от некрашеной, дело не в этом, а в том, что она жирная очень

Можно конечно, только не все могут.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #354 : 10:53, 10.08.2010 »
как отличить?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #355 : 11:05, 10.08.2010 »
как отличить?
Настоящая будет бледно розовая, а не ярко-розовая или крашенная. Вообще ее не красят и не привозят.ЕЕ выращивают у нас а кормят добавками.Это мне так говорили, точно я не знаю конечно же. Представьте себе сколько бы стоила настоящая форель или семга выловленая в океане и превезенная к нам?

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #356 : 11:09, 10.08.2010 »
я брала форель малому. п.ч. тот хек, который у нас продают покупать страшно... форель брала замороженную целую с головой обязательно. и на рыбных базах :) ну а настоящая лосося и фореля стоят около 200грн килограмм за целую рыбу с головой ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #357 : 11:13, 10.08.2010 »
я брала форель малому. п.ч. тот хек, который у нас продают покупать страшно... форель брала замороженную целую с головой обязательно. и на рыбных базах :) ну а настоящая лосося и фореля стоят около 200грн килограмм за целую рыбу с головой ;)

А где рыбный базар?В Донецке или нет?Хочу тоже!
 А в Крыму казалось бы рыбы должно быть валом и не дорого, но она там дороже чем у нас, ну не обидно блин: girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #358 : 12:07, 10.08.2010 »
А где рыбный базар?В Донецке или нет?Хочу тоже!
 А в Крыму казалось бы рыбы должно быть валом и не дорого, но она там дороже чем у нас, ну не обидно блин: girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Рыбу, если на базаре беру на крытом внутри...А если мороженную на Рембыттехнике и на Винтере на складах. Ну живую в метро иногда беру. А еще открылся недавно магазин рыбных деликатесов на Стадионной. Там и омары живые и устризы свежие и сибасы, дорады, ну и форельки семги настоящие ;) Но и цены там конечно :-[

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #359 : 12:13, 10.08.2010 »
Рыбу, если на базаре беру на крытом внутри...А если мороженную на Рембыттехнике и на Винтере на складах. Ну живую в метро иногда беру. А еще открылся недавно магазин рыбных деликатесов на Стадионной. Там и омары живые и устризы свежие и сибасы, дорады, ну и форельки семги настоящие ;) Но и цены там конечно :-[
Щас побегу на крытый.А малому ты какую рыбку даешь и в каком виде? У меня малой любит с овощами в томатике.
Сорри за офф. Хочу что нибудь новое. :-*