Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 103898 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #330 : 15:21, 29.01.2010 »
ну самое "накачанное" мясо таки курица и свинина. Говядину можно почти спокойно брать индюков и др. птичек тоже.
 У меня друг занимается мясом у него свои фермы ;) так вот любую свинью выращеную на ферме мы не едим только если домашняя...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #331 : 15:26, 29.01.2010 »
Тань, а производители баночного десткого питания мясо не у мясокомбинатов берут или сами не так выращивают. Почему тогда часто скандалы у производитетей детского питания, теже смеси с меланином (ладно это Китай, далеко), а Нестле, пару лет назад всю партию воды в Европе уничтожали, за нарушение норм.
Везде люди, человеческий фактор никто не отменял.
Я больше поверю куску мясо купленного у проверенного продавца и приготовленного самой, чем баночке, посоветованной врачом.
Нам доктор настоятельно не рекомендовал есть баночную продукцию.

Пы.сы. Когда сама на вкус попробовала бееее. :-[

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #332 : 00:38, 30.01.2010 »


Пы.сы. Когда сама на вкус попробовала бееее. :-[
Просто оно не соленое, чтобы ребенок привыкал к натуральному вкусу продуктов, а если посолить-мясо как мясо (я брала Хайнц)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #333 : 07:44, 08.04.2010 »
мы когда отдыхать ездили на месяц, я брала с собой детское питание разнообразное хипп и с мясцом одним и с другим, и все отлично у нас прошло  girl_sigh

Оффлайн userbuh

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #334 : 13:56, 02.08.2010 »
Прочитал беседу о качестве мяса. Так как мы выращиваем птицу, могу рассказать в чём заключается разница между домшней и "магазинной" птицей.

Прежде всего надо сказать, что слово "бройлер" никак не характеризует качество мяса. В общем смысле, бройлер это фактически синоним слова курица. Бройлер это помесь различных куриных пород. Существуют различные бройлеры, например хаббард, Росс-500 и т.д. Не вдаваясь в подробности можно сказать, что  основное отличие бройлера от других кур заключается в том, что бройлеры быстро набирают вес и это не имеет отношения к качеству мяса.
Для того что бы бройлеры быстро росли их нужно кормить сбалансированным кормом. И без этого корма бройлеры будут опережать в росте другие породы, но максимально быстро они будут расти только при сбалансированно корме. Что касается антибиотиков, то при промышленном выращивании дают всем птицам и бройлерам и несушкам и т.д.
А какие вообще отличия между промышленным и домашнем выращивании? Это зависит от "хозяина".
Условно можно считать, что существует три основных способа выращивания домашней птицы:
- можно выращивать дома бройлеров копируя промышленные методы. То есть кормить комбикормом, антибиотиками после чего продавать птицу как домашнюю. Птица быстро набирает вес. В среднем через 60 дней вес тушки около 2-х кг.
- птицу кормят "натуральным кормом", зерном, сочными кормами и т.д. Птица растёт медленно, но такой корм сказывается на вкусе мяса. Мясо становится вкусным, ароматным. Антибиотки обычно продолжают давать. Иначе высока вероятность падежа.
- птица на выгуле. Основной корм птица находит сама и её только докармливают. Это самое вкусное мясо, но так как птица ходит очень много, её мясо становится жёстким.
То есть на качество мяса влияет тип корма и вид содержания. Надо сказать, что бройлер растёт очень быстро  только в первые месяцы, после чего содержание бройлера становится менее выгодным. Падает соотношение привес к затраченным кормам. Именно поэтому магазинные куры редко бывают более 2-х кг.

Также следует отметить, что мясо бройлера гораздо мягче, чем мясо других пород кур. Кроме того, есть виды бройлеров которые вырастают с большими окорочками или с большой грудкой.

Домашних кур, не бройлеров имеет смысл покупать на супы. У них очень жёсткое мясо. Да и мяса на них не много. Но обычно они очень ароматны. Бройлеры, которых кормили зерном годятся и на супы и на жарку.

Кроме разницы в корме, домашнюю и промышленную птицу обрабатывают по разному после забоя. Птицу могут не только накачивать гелем для увеличения массы тушки. Могут быть пременены не химические фокусы, например, вымачивание тушек в воде.

Выводы:
Не надо пугаться слова бройлер. Это слово не является синонимом плохого качества.
Вся магазинная птица выкормлена комбикормом и антибиотиками. Иначе просто невозможно продвавать её за те деньги, за которые она лежит в магазине.
Не вся домашняя птица хорошего качества. Качество домашней птицы целиком на совести "хозяина".

Кстати, на сегодняшний день цена домашнего бройлера свыше 30грн/кг является завышенной.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #335 : 14:11, 02.08.2010 »
Спасибо большое за разъяснения.Очень полезное.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #336 : 14:56, 04.08.2010 »
девочки, а как вы мясо после варки обрабатываете,чтобы деткам давать? на мясорубку или как

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #337 : 14:59, 04.08.2010 »
Ириш, я блендером уже мелко нарезанное мясо молола

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #338 : 15:38, 04.08.2010 »
и я как Светик

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #339 : 16:09, 04.08.2010 »
Прочитал беседу о качестве мяса. Так как мы выращиваем птицу, могу рассказать в чём заключается разница между домшней и "магазинной" птицей.

 Выводы:
Не надо пугаться слова бройлер. Это слово не является синонимом плохого качества.
Вся магазинная птица выкормлена комбикормом и антибиотиками. Иначе просто невозможно продвавать её за те деньги, за которые она лежит в магазине.
Не вся домашняя птица хорошего качества. Качество домашней птицы целиком на совести "хозяина".

Кстати, на сегодняшний день цена домашнего бройлера свыше 30грн/кг является завышенной.

Ну настоящую домашнюю курочку всегда можно отлечить по виду и по запаху. У меня бабушка раньше выращивала, так они желтые, мясистые и пахнут классно.

А бройлерский бульйон для меня издает запах вони. Простите девочки. И я если варю их, то первый бульйон всегда выливаю. А малой у меня на удивление мясо бройлера не ест. notponimat notponimat notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #340 : 16:10, 04.08.2010 »
Ну бройлеры и домашние бывают.
Это просто куры мясной породы, а не яичной

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #341 : 16:11, 04.08.2010 »
Ну бройлеры и домашние бывают.
Это просто куры мясной породы, а не яичной

Ну да они же не несутся. Просто Галь их кормят кормом для быстрого роста. А домашних пшеном и там ячменем чем еще не помню.Кукурузой кажется.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #342 : 16:12, 04.08.2010 »
У нас родня для себя выращивает бройлеров - вкуснейший бульйончик, ничего не воняет. ормят кукурузкой, прочими натуральными вещами

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #343 : 16:13, 04.08.2010 »
Да причем тут одно к другому.
это разный сорт кур. Есть бройлеры - которые выращивают для мяса, а есть для яиц.
Домашних бройлеров тоже кормят травой. Не все же добавки подкармливают, комбикорм с добавками  - это удовольствие дорогое.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #344 : 16:15, 04.08.2010 »
У нас родня для себя выращивает бройлеров - вкуснейший бульйончик, ничего не воняет. ормят кукурузкой, прочими натуральными вещами
Значит домашний корм. Поэтому не воняют. У нас просто знакомый работал на НАШЕЙРЯБЕ, так они их там чем ток не подкармливают. Грит никогда не берите. А у знакомой кто-то там в амсторе работает, грит это мясо обробатывают в чем-то и перебивают бирки. Никакая санстанция нос не сунет. Может из-за этого и воняют. Обработка кокая-то  notponimat notponimat notponimat