Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 80736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Давайте сами снова делать форум более теплым и дружелюбным, от нас же многое зависит.
Я, в принципе, рассказала о своей беременности второй после первого скриннинга, но не жду от остальных форумчан аналогичной откровенности.
Для меня есть в жизни (и на форуме тоже уже есть) круг людей, которые мне очень дороги, с которыми даже если мы общаемся раз в пол года, я знаю что они есть и мне от этого легко и комфортно.
А есть просто люди, которые проходят рядом по жизни, и всё. Т.е. они живут своей жизнью, а я своей, и меня не трогает то, что они мне не рассказывают что-то для них важное, потому что они мне чужие.
Вот если б моя подруга или сестра не рассказала о беременности долгое время, я б задумалась, а скорее всего б обиделась.
А так - ну не все ж мы тут родные и близкие, нас же много, интересы разные, ничего страшного в том, что кто-то более скрытен - нет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Маша, 5 случаев не считаю тенденцией, это единичные случаи. Это мое видение, да.
Хотя может это и станет популярным, после текущих обсуждений на полит. тему, когда все разругались в пух и прах. Хотя больше вижу тенденцию просто ухода из жизни форума. Или превращение в тихонь.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну Тань,политика,ты ж сама знаешь-она внесла коррективы не только в форумскую жизнь,а и во все реальные жизни,думаю.
поэтому мне кажется если кто-то дальше признается после родов,то это не будет связано с политикой.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Насколько я понимаю, никто не ругается, я просто высказываю свое мнение на этот счет, просто мне честно жаль, что если я не зайду на форум три дня, то у меня в непрочитанных будут только коммерческие темы три листа и штук 10 обычных, пару лет назад, мне бы еще неделя понадобилась чтобы все разгрести.
Очень сузилась зона комфорта на форуме, видимо поэтому у нас так много стало тихушников
я вот помню, как у меня ручки чесались написать уже на весь форум, когда у нас все нормализовалось, но я стойчески терпела до 12 недель, поделиться это радостной новостью, и мне в голову даже не приходили мысли "про черноротых форумчан" (я даже слова такого не знала)
 

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мне вот очень близка,конечно,позиция,Любы,Лиды,Светы
но и Лена права,все мы разные

офф насчеет новых слов-прочитала вчера что ФБ называют "мордакнига" так ржала чего-то,первый раз услышала ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну Тань,политика,ты ж сама знаешь-она внесла коррективы не только в форумскую жизнь,а и во все реальные жизни,думаю.
поэтому мне кажется если кто-то дальше признается после родов,то это не будет связано с политикой.

внесла увы((

давайте сами делать свой мир. Повторяю это как мантру
вот от каждого по десть позитивнх сообщений в разных темах, и зона комфорта расширится.
Но обвинять в глобальнх проблемах 5 случаев считаю неправильным.

Слова они разные, да, мне многие термины тоже не нравятся.


Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
я вот тоже считаю,что если "старички" которые КАЖДЫЙ день активно общаются на форуме и в итоге все узнают,что у них появился малышик, я никогда не поверю что не нашлось сил,времени и тд. скорее желания. я вот бы очень хотела узнавать какие-то подробности и моменты их Б. а когда  по факту,то мне тоже не хватает искренности. хотя , возможно, и не хватило им "душевности" форума чтоб признаться. ИМХО
я вот тоже, к примеру, отказываюсь от интервью по этой причине girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки, ну о тех 5-ти скрытных беременностях (условно говоря), многие форумчанки, которые продолжают общаються вне форума ж - знали)
Просто если человек сам не открыл свои секрет всем, я считаю это его правом.
Тем, с кем ближе общаются - рассказали, с кем меньше - нет.
Не хватает искренности - давайте что то менять, что-то делать с собой прежде всего.
Светик , к тебе это не относится, ты всегда помогаешь, отвечаешь. Таня и Люба тоже первыми дают советы, поддерживают.
Я вот не такая, мне часто не хочется отвечать на те вопросы, на которые 10 раз уже отвечали.
Но в этом же и есть наша прелесть - мы разные, и где поможет один (но промолчит другой), в другой ситуации будет наоборот.
Главное стараться быть нормальными людьми и, особенно сейчас, не давать политике ссорить нас.  :(


Кокоська

  • Гость
Для меня вторая Б была очень секретной, в принципе никто не знал. Особенно соседи были в шоке и родственники, когда мы с Лялей вернулись.Я просто очень боялась повторения, а когда решили точно рожать за границей то тем более. Только, когда мне озвучили высокую цифру по Апгару-хотелось кричать на весь мир.
Зато с Темчиком в вместе вычислили мою Б

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Яна, по-моему с тебя и началась новая традиция, да?  Ты ж первая сказала когда уже родила? :ab:

Кокоська

  • Гость
Яна, по-моему с тебя и началась новая традиция, да?  Ты ж первая сказала когда уже родила? :ab:
Нет, не с меня. Традицией это не считаю.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ася была первая,насколько помню.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
может и первая, я не помню даже
а вообще тема такая... тут все зависит от того насколько человек готов делится со всеми своим положением
для меня беременность - интимный процесс, а кто-то может на тест "писять" прилюдно


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ася была первая,насколько помню.

А, понятно.

Нет, не с меня. Традицией это не считаю.
Надо было слово традиция в кавычках мне просто написать

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

а вообще тема такая... тут все зависит от того насколько человек готов делится со всеми своим положением
для меня беременность - интимный процесс, а кто-то может на тест "писять" прилюдно


Согласна полностью. Я на форум пришла беременная в поиске полезной инфы, но особо делится не хотелось, даже линейки "беременной" у меня не было. Это и боязнь частично, чтобы саму себя не сглазить. Я вот вроде не суеверная, но во время беременности у меня были такие тараканы. Но о своем интересном положении я рассказала только самым близким. На работе по сути сказала только начальнику (будучи на 4-м месяце), остальные узнали, когда животик уже под халатом был виден. Большинство друзей узнали тогда же. Не уверена, что во вторую беременность поступлю по-другому. Просто мне так комфортнее.