Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 81034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я фото до Крещения и не показывала
у нас тут фото хватает и так

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
с разрешения- без разрешения это уже нюансы. я у Кокоськи спрашивала.У меня не спросили, но я и не возражала.
Но и суеверия у каждого свои, так что строгие рамки, кто и как должен поступать согласно суевериям, установить нереально
+100
Каждый сам решает что и когда ему комфортно сообщить. У меня был пунктик, связанный с беременностью, беременные фотки не показывала даже друзьям, зато фото новорожденной близким друзьям разрешила показать мужу еще будучи в роддоме.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у меня фото обеих девочек близкие мне люди все видели еще задолго до крестин, просто есть люди, в которых уверена, вот и все. беременные фото показывала тоже после рождения, не скрывала

просто есть что-то личное, а есть общедоступное. ну и опять же все люди разные


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, не нужно все воспринимать на свой счет, мы просто обмениваемся мнениями ;)
ну и мне не совсем понятна связь между суевериями и крещением :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша

просто есть что-то личное, а есть общедоступное. ну и опять же все люди разные


плюс много! каждый сам для себя определяет что показывать и что нет, и никто не в праве осуждать это

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, не нужно все воспринимать на свой счет, мы просто обмениваемся мнениями ;)
ну и мне не совсем понятна связь между суевериями и крещением :bk:
а кто воспринял на свой счет?
мы общаемся здесь просто

это не суеверия. просто лично я считаю, что СВОИХ детей буду показывать уже когда они будут под Божьей защитой. а вот черноротых и черноглазых много. опять таки, на свой счет не воспринимаем

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, я никого не осуждаю, я же написала, мне лично все равно абсолютно, я не суеверная и в сглаз не верю, если кто-то не хочет показывать или рассказывать, то это его личное дело, никто не расстроится и от любопытства не умрет ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Сложно не принимать на свой счёт, если тут не показывают и не говорят ничего личного тебе. Типа, ты такой весь черноротый(слово какое гадкое). Ясное дело, я не умру без чужих секретов и вижу тех деток, кто мне близок. Тут столкновение двух миров: кто не всю душу откроет, но считает возможным общаться более открыто; и тех, кто очень разделяет жизнь личную и общение в интернете. Право каждой стороны жить так, как ему комфортно. Для форума не все взгляды дают именно ту атмосферу, которая была

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну, вообще то это нормально разделять виртуальную реальность и личную жизнь notponimat

ненормально, когда нет личной жизни, а есть только виртуальная girl_sigh

А атмосфера была, когда здесь было 15 человек, а по скольку форум растет, то и атмосфера меняется, появляются группы по интеерсам и это тоже нормально для любого общества и реального, и виртуального.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
15 человек тут не было, когда я пришла. Было больше и были группы по интересам, только не такие явные. И я написала,что люди не всё открывают. Это нормально. А приходить общаться и всё скрывать-нечестно в общении и не сильно форуму поможет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галя,не 15 чел) гораздо больше
мне кажется даже наоборот было больше людей,одновременно общающихся,просто люди были с другими взглядами,вот и все
сейчас другие люди.другие взгляды у них,поэтому и по другому

атмосферу создают сами люди,дело не в кол-ве людей,а том что для большинства активно общающихся норма.
это мое имхо.
просто вот для Светы я так понимаю это все очень болезненно,для Лены удивительно и тд.потому что привыкли немного к другому,вот и все
думаю никто не осуждает,надеюсь на это,по крайней мере.
еще не хватало по этому вопросу осуждать людей.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
15 человек тут не было, когда я пришла. Было больше и были группы по интересам, только не такие явные. И я написала,что люди не всё открывают. Это нормально. А приходить общаться и всё скрывать-нечестно в общении и не сильно форуму поможет
Света,ну люди как бы приходят сюда не для того,чтоб форуму помочь)))
а форум помогает найти людей по интересам,информацию и тд.
по крайней мере так должно быть

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Света, слова здесь и погаже были. слово полностью характеризует всю ту желчь и гной, который порою изливается здесь, имхо

Сложно не принимать на свой счёт, если тут не показывают и не говорят ничего личного тебе. Типа, ты такой весь черноротый(слово какое гадкое). Ясное дело, я не умру без чужих секретов и вижу тех деток, кто мне близок. Тут столкновение двух миров: кто не всю душу откроет, но считает возможным общаться более открыто; и тех, кто очень разделяет жизнь личную и общение в интернете. Право каждой стороны жить так, как ему комфортно. Для форума не все взгляды дают именно ту атмосферу, которая была

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
15 человек тут не было, когда я пришла. Было больше и были группы по интересам, только не такие явные. И я написала,что люди не всё открывают. Это нормально. А приходить общаться и всё скрывать-нечестно в общении и не сильно форуму поможет
Света, ну каждый выбирает сам как ему общаться

ты же тоже не все рассказываешь ;)
так зачем обсуждать кого-то))))
кто что считает нужным, тот и выносит на доступ общественности
и никто не вправе это осуждать


15 человек я сказала образно, но смысл думаю понятен :ad:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маша, для меня уже даже не болезненно. Я смирилась, что уже так. Фопум помогает найти, только и мы все можем разваливать форум, а можем строить.
Аня, я в адрес форумчан не пишу такие слова. И мне такое читать неприятно. Кто-то видит в луже грязь, а кто-то- звёзды :bk:
Больше я смысла писать не вижу))) Всякое мнение имеет право на жизнь, просто все теперь поняли как и кто считает.
Ещё, я когда пишу, поздравляю, ВСЕГДА от чистого сердца. Потому что я не умею и не люблю притворяться. Если не поздравила вовремя, потом очень неловко писать.