Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
00:10, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 47321 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « : 12:48, 12.03.2009 »

Это вопрос часто обсуждается в разных темах хочушек, давайте обсудим все - на каком сроке нужно сообщать о своем счастливом положении? Родным? Подругам на форуме? Считаете ли вы, что чем позже, тем лучше и могут ли наши предрассудки повлиять на беременность? В общем вы поняли ;) 

P.S. Если тема уже такая есть, объедините, я не нашла.

Реклама на сайте
    Oksatos
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 12:53, 12.03.2009 »

Мы родителям сообщили, как сделали первое неплановое узи на 6-ой неделе о радостной новости....А сестре я сказала сразу как узнала....
    Коллеги на работе узнали как на учет стала ....Получается так, что работа слишком рядом и меня несколько раз увидели в ЖК....
    Считаю, что можно было бы потянуть....Пусть не все, но некоторые очень неадекватно реагируют на наше счастье.....Одна моя сотрудница из отдела то ничего, то начинает мне устраивать скандалы, что я просто так подстроила, чтоб не работать!!!!Сначала меня это жутко расстраивало, а сейчас не обращаю внимания!!!!

Я так думаю, что лучше попзже сообщать - чтоб, если что вдруг плохое, потом меньше душу теребили!
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 13:00, 12.03.2009 »

Мне кажется, что надо избирательно подходить к этому вопросу. Есть люди, которые тебя всегда поддержат, искренне порадуются. А есть такие, от которых надо скрывать до последнего - потому что зависть, злые слова за спиной и т.д. еще никому пользы не принесли.
         Мужу и маме сказала сразу. Потом форуму. А остальным - по мере роста живота. У нас многие знакомые раньше моего папы узнали. Этому скажи - узнает бабушка, а от нее ВЕСЬ мир. А тут еще ситуация такая - многие девочки знакомые уже долго не могут ни замуж выйти, ни заБ. И лишняя зависть ну совсем была не кстати, тем более что у меня было две угрозы.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 13:03, 12.03.2009 »

Не знаю даже...
    Вообще соглашусь с Дашей, избирательно подходить нужно к этому вопросу! Есть люди, с которым ихочется радостью поделиться. а есть такие, которым бы и не говорил никогда. Так они ж сами все решат
    Думаю, что ещё и от самочувствия зависит, если все хорошо. то можно и оворить помере удобного случая, а вот если есть какие-то сомнения. угроза и тд, то лучше потерпеть.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 13:11, 12.03.2009 »

я тоже считаю что говорить надо всем избирательно, я вот в этот раз некоторым знакомым еще не говорила, а в основной массе после 12 недель, а некоторым даже не собираюсь говорить 
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 13:14, 12.03.2009 »

Для меня будет вопросом, когда прийдёт это благословенное время, как сказать своим родителям первее и мужа не обидеть. Ну это же моя МАМА, она меня выносила и родила и раскажет, как со мной ходила. А муж очень ревностно относится к отношениям с родителями, счиает, сколько раз к кому мы в гости поехали и как долго с кем не виделись :P (хотя мои родители ,как по мне, больше для нас делают и более близки)
    А всем близким хорошим людям (а мои близкие все такие :)) я бы сказала, когда пойму, что всё хорошо с маленьким. Хотя, это я сейчас так думаю, может, потом, изменю мнение.
    Сглаз и недоброжелательность, конечно, есть, но я их не боюсь - прошу у Господа защиты и искренне верю, что я под его Всевышним покровом. А если и случится что нехорошее, ттт не дай Бог, то на всё его воля.
    Хорошую фразу когда-то запомнила из единственного любимого сериала Клон - мудрость восточная, но очень мне импонирует. Что-то типа "наши дети нам не принадлежат. Они принадлежат миру и жизни. Мы - это лук, из которого Господь выпускает их в свой мир". Вот так мудро, но это зависит от отношения к религии...
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #6 : 13:24, 12.03.2009 »

Ир, здорово, что ты так сильно веришь. Но береженого и Бог бережет.
    Оффну, но это объяснит мое отношение к только таким оберегам. У меня муж болеет очень редко (ттт), но метко. И однажды поднялась у него высокая темпа, врач выписал лекарства. Свекровь моя тогда еще только в Бога и верила, больше ни во что. Говорит, никаких лекарств, молиться надо. :-X Я в шоке. Ее сын сгорает, а она молитвой его лечить собралась. Я-таки, напоила мужа лекарствами - темпа упала, а теперь, говорю, молитесь сколько угодно. Мы несколько месяцев не разговаривали после этого, живя в одной квартире.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 13:30, 12.03.2009 »

Даш, ну это немножко разные вещи. Когда ты болеешь, одной молитвы мало. А вот Ира говорит о том. когда у тебя все хорошо.
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #8 : 13:45, 12.03.2009 »

Для меня будет вопросом, когда прийдёт это благословенное время, как сказать своим родителям первее и мужа не обидеть. Ну это же моя МАМА, она меня выносила и родила и раскажет, как со мной ходила. А муж очень ревностно относится к отношениям с родителями, счиает, сколько раз к кому мы в гости поехали и как долго с кем не виделись :P (хотя мои родители ,как по мне, больше для нас делают и более близки)
    у меня что-то похожее.... я даже попросила мужа( ну когда забеременею) не говорить его родителям и сестре до того как сама не решу (а не решу я очень долго)  ;) не хочу разговоров и лишних взглядов!
    вот я какая! еще даже и не Б, но уже все придумала!
    Oksatos
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 13:53, 12.03.2009 »

А мы. чтоб не его родителям ни моим было не обдино - сказали в один день....
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 13:57, 12.03.2009 »

Даш, болезнь и "сглаз" - разные вещи. Плохую энергию, посланую на тебя недоброжелателями, никакими таблетками не прогонишь, поэтому надеяться приходиться на такой же энергетический покров. Конечно, только фанатики молитвой лечат холеру, я к ним не отношусь, слава Богу.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #11 : 13:59, 12.03.2009 »

А мы. чтоб не его родителям ни моим было не обдино - сказали в один день....
    Везёт местным , наши родители видятся раз в год, так как все три семьи (мы, мужа родители и мои родители) живут далеко друг от друга, и ещё родная сестра ещё дальше  :'( Поэтому вместе их собрать не получится.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 14:00, 12.03.2009 »

Ир, как вариант. нужно всех в гости пригласить.
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 14:01, 12.03.2009 »

Я мужу, маме и сестре сказала сразу в первый день, когда тест показал 2 полоски  :) Потом на 6 неделе удостоверились у врача и сказали свекрам. А на работе тоже выборочно подходила к этому вопросу. Никому раньше 3-х месяцев не говорила. Тем более что живот у меня начал чуток появлться к концу 4-го месяца, а прд свитерами его и не видно было до конца 5.  Управляющий узнал только недели 2 назад, когда уже животик стал виден, и то я ему сама сказала, может он бы еще и до сих пор не очень замечал)  
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #14 : 14:07, 12.03.2009 »

Ира, жизнь вообще не справедлива! у меня такое же отношение к свекрам- вроде все и хорошо, но их потребительское отношение задолбало! и вообще, скажешь им потом! когда уже скрывать немозможно совсем будет! [img]http://yoursmileys.ru/tsm
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 34   Вверх
      Печать  

Перейти в: