Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 81059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Аня,а что если сообщить о рождении ребенка уже,то та "желчь" куда то денется?
я к чему и пллюсанулась к посту Ксюши,объясню
вот не сказали о беременности,родили,написали на форуме
в первый день,однозначно,никто не крестит.если не писали на форуме о беременности,потому что боялись дурного глаза,то почему перестали бояться родив.мне именно этот момент непонятен,как раз то что можно бояться-понятно,непонятно почему родив-счезли страхи,ведь если есть те,кто мог "изтить желчь",то почему они не могут это сделать прочитав темку о рождении ребенка.
Аня,это не лично о тебе,если что,я вообщем.
каждый однозначно сам решает-что писать и как и когда.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Аня,а что если сообщить о рождении ребенка уже,то та "желчь" куда то денется?
я к чему и пллюсанулась к посту Ксюши,объясню
вот не сказали о беременности,родили,написали на форуме
в первый день,однозначно,никто не крестит.если не писали на форуме о беременности,потому что боялись дурного глаза,то почему перестали бояться родив.мне именно этот момент непонятен,как раз то что можно бояться-понятно,непонятно почему родив-счезли страхи,ведь если есть те,кто мог "изтить желчь",то почему они не могут это сделать прочитав темку о рождении ребенка.
Аня,это не лично о тебе,если что,я вообщем.
каждый однозначно сам решает-что писать и как и когда.
Маш, я не Аня, но отвечу от себя) Логике это не поддается или не всегда поддается, поэтому искать ее нет смысла. Есть ситуация, когда некомфортно что-то сообщать, а потом в какой- то момент понимаешь, что можно и сообщить. И не обязательно это после родов, может 30 недель и 5 дней стукнуть, и понимаешь, что страхи ушли, или какая там была причина не сообщать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Маша, для меня уже даже не болезненно. Я смирилась, что уже так. Фопум помогает найти, только и мы все можем разваливать форум, а можем строить.
Аня, я в адрес форумчан не пишу такие слова. И мне такое читать неприятно. Кто-то видит в луже грязь, а кто-то- звёзды :bk:
Больше я смысла писать не вижу))) Всякое мнение имеет право на жизнь, просто все теперь поняли как и кто считает.
Ещё, я когда пишу, поздравляю, ВСЕГДА от чистого сердца. Потому что я не умею и не люблю притворяться. Если не поздравила вовремя, потом очень неловко писать.
Света, я правда в этом ни секунды не сомневалась b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
У меня нет суеверий, я не делю людей на злых и добрых.
Я не показываю и не рассказываю все-все, потому что я скорее интроверт, все мое - во мне.
И беременность мне комфортнее было ни с кем не делить.

Жаль, что эта тема выворачивается наизнанку  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У меня нет суеверий, я не делю людей на злых и добрых.
Я не показываю и не рассказываю все-все, потому что я скорее интроверт, все мое - во мне.
И беременность мне комфортнее было ни с кем не делить.

Жаль, что эта тема выворачивается наизнанку  girl_sigh

Таня, одно дело, когда ты что-то самое сокровенное хочешь оставить в себе, разделив это с самыми близкими, я это понимаю и поддерживаю, а другое дело, не буду писать потому, что все вокруг черноротые, обязательно сглазят ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
О, вы тут расписались  girl_sigh
А по теме, я вот рассказала о своей второй беременности на форуме, сначала в закрытой теме, тк муж был сильно против и я вообще не знала что мне делать и была рада поддержке девушек, она мне очень нужна тогда была, а потом уже всему форуму.
Но сейчас бы это скорее были бы моими проблемами и все, жаль и очень жаль.
И Света права, что мы сами создаем атмосферу на форуме, я бы вот точно не вытерпела и за 9 месяцев активно общаясь не сказала бы, но я экстраверт и всегда нахожу общий язык с незнакомыми людьми  :bk:
 

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

И Света права, что мы сами создаем атмосферу на форуме,
так кто с этим спорит? я об этом тоже все время говорю. и в этой теме тоже самое писала. я не права?  ag_smiley
просто, судя по некоторым высказываниям, атмосферу портят 5 человек, непризнавшихся на форуме в беременности  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
просто скажем, я вот вам все рассказываю, вы мне советы даете, я вам доверяю, а потом оказывается, что ничего о вас не знаю и вам уже доверять не могу (это я образно, я мало что пишу  ag_smiley)
вот поэтому у многих отпадает желание писать что-то вообще, я вижу в этом ну не знаю, не искренность наверное
это как улыбаемся и машем
тогда дружеский форум превращается в портал, где никто ничего не пишет, вот посмотрите, сколько человек на форуме сейчас, а сколько постов написано, тут даже можно статистику не смотреть, просмотры остались, тк 20 человек зашло посмотреть, не написал ли смелый в пустоту  :blink:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, Люба, согласна. Мне жалко форум.  :dolf_ru_768:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Люба, эту проблему сделали пять человек , непризнавшихся в беременности?
я согласна, что молчунов-читателей много. Но не надо искать неискренность в одном поступке, имхо.
Причина глубже, шире и вообще за гранью моего понимания.
По этой причине сложно, лично мне, писать во многих темах, в дневничке, где душу всю открываешь, а в ответ тишина.
Но я пишу, по мере сил и возможностей, часто пересиливая свою интровертность. Никого не обвиняю, что-то делаю.
Если каждый начнет с себя, то гляди и проблема уйдет.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я не Люба, скажу своё мнение.  Девочки не совсем причина.  Вернее, не причина ни разу. Такие заметные события подчёркивают возникающую ситуацию. Скрывание таких вещей более заметно, как-то так

Я уже боюсь кому-то и что-то писать, потому что обвинят в том, что неискренне. Либо, очень заметно, что мои слова неинтересны определённому кругу людей. Я не о тебе, Танюш

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
нет, просто это стало тенденцией скажем, и вот именно эта тенденция очень сильно напрягает  aga
ведь тут можно в любую сторону копнуть и будет во всем так

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки,ну если люди не видят в этом проблему,вернее для них это норма,то почему они будут себя пересиливать и открываться?
вот я например такая же как Люба,если буду активно общаться обязательно напишу,не буду общаться не напишу. а у меня уж врагов побольше,чем у некоторых,просто мне все равно на них.
это скорее всего,действительно,разный характер,вот и все
но я как и многие скучаю за теми временами.

а тенденция да(просто когда это сделала Ася первая,она ж первая или я ошибаюсь) это было удивительно просто.но ничего более.но когда постоянные форумчанки и прям подряд все,то теперь это прям традиция

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
эта тема поднимается время от времени уже давно, несколько лет слышатся вздохи, что форум уже не тот, время от времени переругиваются и часть людей уходит.
и 5 человек это не тенденция. тенденция это сто-триста-пятсот человек, которые ушли и не вернутся для общения здесь. ушли, потому что им здесь было некомфортно.
давайте меняться, давайте улучшать сами свой мир, не показывая пальцем друг на друга.




Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Таня,ну 5 человек если активно общается до 100 это и есть тенденция
просто если на форуме активно общается 500 для них тенденция побольше,ну как в % соотношении мне кажется