Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 47981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #195 : 21:43, 27.11.2015 »
В Донецке с ума посходили с этими каплями....

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #196 : 22:48, 27.11.2015 »
На соседнем форуме выложили видео, в Белой Церкви умер ребенок после прививки опв от полиомиелита. Ну естественно врачи отрицают.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #197 : 22:50, 27.11.2015 »
Ну тут такое дело.... Всегда есть ужасные случаи....

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #198 : 05:11, 28.11.2015 »
Юля, а у вас не угрожали не допускать в сад?
Да-да ;) Я именно из-за этого приказа, запрещающего водить непривитого ребенка в сад, и сделала ОПВ. Хотя у нас абсолютно все плановые прививки сделаны.
На соседнем форуме выложили видео, в Белой Церкви умер ребенок после прививки опв от полиомиелита. Ну естественно врачи отрицают.
А есть доказательства, что смерть наступила в результате прививки??? Для этого, как минимум, нужно помимо заключения медэксперта, провести еще несколько экспертиз.
И вообще, эта всеобщая паника абсолютно необоснованная. Нас в свое время так же внепланово прививали, и тогда не возникало вопросов, делать или нет-на кону было здоровье ребенка.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #199 : 10:15, 28.11.2015 »
Да-да ;) Я именно из-за этого приказа, запрещающего водить непривитого ребенка в сад, и сделала ОПВ. Хотя у нас абсолютно все плановые прививки сделаны.А есть доказательства, что смерть наступила в результате прививки??? Для этого, как минимум, нужно помимо заключения медэксперта, провести еще несколько экспертиз.
И вообще, эта всеобщая паника абсолютно необоснованная. Нас в свое время так же внепланово прививали, и тогда не возникало вопросов, делать или нет-на кону было здоровье ребенка.
Оль, но тогда не было опасений, по поводу транспортировки вакцин и правильности ее хранения, правда? И с родителей кучу бумажек не брали, которые возлагают отв-ть за прививку на них.
Тогда в целом медицина была совсем другой. И в больницы ходили лечиться, а не калечиться.

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #200 : 10:17, 28.11.2015 »
ага, у нас приказ  :an: :an: :an: 4 мес. не допускать в сад привитых менее 3х раз
но это никого не волнует разбираться, кто скока привит. маразм.
я все-равно сделала,так как мне надо


У нас и с 4 прививками надо или капать или 4 месяца не водить(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #201 : 10:23, 28.11.2015 »
Наша педиатр не стала мне приводить никаких примеров о вреде или пользе этих капель.
 А просто посоветовала не поддаваться панике, спокойно водить привитого по графику ребенка и больше не читать страшных статей в интернете.
У нас ещё есть участковый педиатр, мы к ней ходим только справку бесплатно взять (точнее, за 2 грн. ag_smiley), если дома сидели не по болезни.
 так вот она нас отправляла на капельки. А позже я разговаривала с девочкой-переселенкой (её доча с нами в группу ходит), так вот эта же врач участковая им сказала ни в коем случае не делать, потому что вакцина плохая. Потому что они с этим врачом знакомы с самого её детства (лет 30) и она им плохого не посоветует.
 К слову, оба эти педиатра не прививают дополнительными каплями своих внуков.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #202 : 10:28, 28.11.2015 »
Оль, но тогда не было опасений, по поводу транспортировки вакцин и правильности ее хранения, правда?
а почему не было?
или почему у мамы нет сомнений, что инфанрикс в педиатрическом центре (к примеру) правильно транспортировали и хранили?



Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #203 : 10:46, 28.11.2015 »
а почему не было?
или почему у мамы нет сомнений, что инфанрикс в педиатрическом центре (к примеру) правильно транспортировали и хранили?


Наташ, шанс попасть на некачественную вакцину особенно сейчас есть всегда. Ее можно получить и бесплатно в своей поликлинике, и платно в супер дорогом педиатрическом центре. Но тут никак не узнать, сугубо повезет или нет.
Но когда открыто трубят по поводу заморозки и разморозки и так же активно "рекламируют" ее, то как-то настораживает, верно? Ведь хорошее в "рекламе" и навязывании не нуждается.
По поводу вакцины в Донецке. Я понимаю, что едет она сюда гум. конвоем, я не знаю в каком состоянии ее везут и доставляют, кто сейчас несет хоть какую-то отв-ть за нее кроме родителей?

Я еще раз повторюсь, я сторонница прививать ребенка, я считаю это правильным. И своему ребенку я делаю прививки, но если я хоть на капельку начну сомневаться в качестве, я не стану рисковать. И опять же добавлю по поводу именно полио, не имея зафиксированных вспышек и эпидемии, подобный ажиотаж с вакцинацией только больше отпугивает и заставляет задуматься и усомниться.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #204 : 10:53, 28.11.2015 »
Да-да ;) Я именно из-за этого приказа, запрещающего водить непривитого ребенка в сад, и сделала ОПВ. Хотя у нас абсолютно все плановые прививки сделаны.А есть доказательства, что смерть наступила в результате прививки??? Для этого, как минимум, нужно помимо заключения медэксперта, провести еще несколько экспертиз.
И вообще, эта всеобщая паника абсолютно необоснованная. Нас в свое время так же внепланово прививали, и тогда не возникало вопросов, делать или нет-на кону было здоровье ребенка.
нет, Оля, ты не поняла. приказ приказывает привитых МЕНЕЕ ТРЕХ РАЗ разобщить с привитыми ОПВ.
это мало кто читает и понимает. а руководству мед.учтреждений,а  асобенно рук-ву дет.садов "некогда" разбираться что сколько и кому
поэтому им проще всем подряд чпокнуть эти капли

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #205 : 10:54, 28.11.2015 »
У нас и с 4 прививками надо или капать или 4 месяца не водить(
они не правы.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #206 : 10:54, 28.11.2015 »
так вот ты и ответила, почему раньше не было таких опасений, потому что "не рекламировали".

а где трубят-то??? одна статья от непонятной организации - это трубят?

про Донецк ничего не знаю, понятия не имею кто и как туда ее везет.

знаю точно, что за своего ребенка всегда несет ответственность только родитель, хоть сейчас, хоть 30 лет назад.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #207 : 11:10, 28.11.2015 »
так вот ты и ответила, почему раньше не было таких опасений, потому что "не рекламировали".

а где трубят-то??? одна статья от непонятной организации - это трубят?

про Донецк ничего не знаю, понятия не имею кто и как туда ее везет.

знаю точно, что за своего ребенка всегда несет ответственность только родитель, хоть сейчас, хоть 30 лет назад.

Нат, ранее ТВ не трубило, но "слухами" страна полнилась, так сказать. В моем детстве, моих родителей ставили перед фактом, что будут прививать. И не прививали только тех, у кого был медотвод. И мои родители не подписывали бумажки на согласие что в случае чего "сами виноваты".

По поводу полио трубят по ТВ через день. Я как не включу новости Украины, так там прям все депутаты своим детям и внукам, чуть ли не по  5 прививок в день сразу делают. Прям праздник в семье в день прививки, смешно уже, честно.

И еще у меня вопрос, на который так и не нашла ответ. Почему никто не опроверг эту информацию по поводу размораживания и замораживания официально? И выгода той организации в данной статье какая? Вот ажиотаж сделать с вакциной, я понимаю, потому как ее надо сплавлять.

В общем, Натуль, это лично мое имхо. Я никого ни к чему не призываю, каждая мама сама оценивает риски для своего ребенка и принимает решение самостоятельно. :podmigivau:
 В данном случае, после того как я пообщалась с доктором, которому доверяю, я для себя сделала вывод, взвесила все за и против и приняла решение, что не прокапать сейчас полио для моего ребенка безопаснее, чем их капать.  :podmigivau:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #208 : 11:32, 28.11.2015 »
Я тоже никого и никогда ни к чему не призываю, тем более в вопросе детей.
По поводу опровержения я тебе уже писала, но доктор не авторитет для тебя, в отличии от неизвестной организации.
Последние две недели ТВ круглосуточно включено, не везет мне, ни разу не слышала по ТВ о полио, а то б тоже праздник с ними отметила ag_smiley реально посмеялась, Нат  ag_smiley

Т.е. какая выгода? Деньги конечно.

Если надо сплавить, то форс-мажоры могут случаться, пожары, потопы, наводнения, да что угодно.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #209 : 11:35, 28.11.2015 »
Нат, ну вот тот же Комаровский. Я не знаю об этом видео ты говорила или нет. Вот он озвучивает интересные фразы по поводу качественной вакцины и как она закупается  :podmig: Внимание с 10.16 минуты
[ Неверная ссылка YouTube ]