Автор Тема: Социальные сети, icq, qip, Skype и пр.  (Прочитано 13810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Вырезка из журнала Хакер за прошлый год.
Одноклассники.ру – угроза безопасности
Сотрудники ФСБ России назвали сайт odnoklassniki.ru угрозой безопасности нашей страны. Это связано с тем, что такое большое количество информации, сортированной по городам, учебным центрам, предприятиям и войсковым частям, лихо приправленной личными данными и фотографиями, отсутствует даже у ФСБ. Воспользовавшись данными с сайта можно установить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, их интересы и круги общения. Из разделов сайта можно установить учебные заведения, военные части с годами службы, места работы – что является хорошим набором для разведки. Вызывает опасение и число пользователей, перевалившее за 10 миллионов. Управление ФСБ России запретило своим сотрудникам под страхом увольнения размещать какую-либо информацию о себе на этом портале. По данным ФСБ, немецкая разведка выкупила Одноклассников у его создателей за очень большую сумму. ФСБ не советует гражданам размещать много информации о себе, поскольку она элементарно может быть использована в криминальных целях.
Девочки, а что вы думаете по этому поводу? Муж уже удалил свой аккуант из однокласников. Я пока в размышлениях.

Ksana

  • Гость
А у меня серктов нет... ag_smiley
А если серьезно, не представляю что ценного в моем ФИО и названиях учебных учреждений в которых я училась, и в десятке людей с которыми общаемся раз в месяц ни о чем notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Я тоже считаю что я не разаскиваюсь в Интерполе и пару моих фоток на Одноклассниках погоды не играют.. А о том где я училась или где работаю - можно при большом желании узнать без проблем, теемболее таким агенствам как ФСБ

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я тож считаю, что ничего такого обо мне там не узнают, что и так найти возможно. Где я училась можно узнать просто набрав в поисковике мое ФИО, у нашего ВУЗа это открытая информация. А в какой школе училась, это тож мне кажется не проблема.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Просто сайт очень популярный, и доброжелатели уже не знают как бы его "обласкать"...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже многое слышала и о ФСб и о службах подобных, но.. мне скрывать нечего,  аесли кому-то и надо что-то найти, то они аи так находят. Не раз убеждалась, ментам раз плюнуть вычислить или прослушать

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
В том и все дело, что для милиции ( и не только)это очень ценная инфа. собранная в одном месте.
Хотя мне тоже нечего скрывать.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Светичек, не бери в голову. Настоящие бандиты, рецедивисты ничего там не будут размещать, а обычным людям чего бояться, что кто-то увидит, где он учился-служил? Я правда туда много фото не добавляю, мне не нра, что там все-все ходят, без ограничений, а страницу можно только на глухо закрывать, так что даже сообщение не друг не сможет написать. Мне вконтакте больше нравиться.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я уже слышала такое раньше, но там инфы минимум, конечно если сам народ не выкладывает свою автобиографию со всей подноготной
мне кажется в контакте информации больше идет, я пока зарегилась, так нужно столько о себе рассказать  girl_impossible

вот мне муж по поводу скайпа сказал, что дыра похлеще аси будет
уж нинаю как оно там, но типа через него можно инфу качать и подключаться даже к прослушке  girl_impossible

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Короче инет. это яма где можно найти все и об всем и обо всех (при желании). Так что, сделала вывод, что не буду париться по этому поводу.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Вот и правильно. Здесь все должно быть в меру. И все тогда будет отлично.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, да только с нашего форума можно столько инфы о каждом почерпнуть
и составить психологический портрет каждого и чуть ли не биографию обо всех  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девочки, да только с нашего форума можно столько инфы о каждом почерпнуть
и составить психологический портрет каждого и чуть ли не биографию обо всех  ag_smiley

Эт точно, еще  и с фотографическими подтверждениями ag_smiley Но мы ж не против, иначе бы не выкладывали ничего. Мы любим наш форум!!

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А я чего-то контакт не очень, только одноклассники, хотя и там редко...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки, а еще у нас в банке служба безопасности через одноклассников находит тех, кто не платит по кредитам, и не отвечает на звонки :) Удобный сайт  ;)