Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 124302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Красивый омлет, Маша. Попробуй сделать омлет со сметаной или кефиром, ещё пышнее и нежнее будет

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Делала вареники с вишнями на пару. И конечно же их не мультя делала, но в ней на пару варила - очень удобно там варить их оказалось.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
На пару girl_sigh Девочки, у меня мулинекс cook 4me, я до сих пор не знаю как насадку эту паровую ставить, она ж поцарапает кастрюлю, куда ее  notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня вставляеться в чашу. Ничего не царапает.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А я сегодня шарлотку из книги рецептов пекла


Это низ шарлотки. Не могу понять исправна у меня мультя или нет, горит в ней или нет, т.к. жарить в ней не получается у меня.


А шарлотка на вкус неплохая получилась, когда чего-то хочется печеного, а заморачиваться не охота, то самое то.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
как то не то низ горит а верх даже не подрумянился notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Вроде верх и должен быть светлым, там же тена нет чтоб поджарить корочку. Хотя странно, в хлебопечке у меня тоже вверху тена нет, а цвет корочки.можно выбирать и она правда будет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а я чем отличие между приготовление шарлотки в духовке и мульте? у меня просто мультиварки нет и не могу понять, чем это проще :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Прогреваеться равномерно. И бисквиты выше выходят.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а я чем отличие между приготовление шарлотки в духовке и мульте? у меня просто мультиварки нет и не могу понять, чем это проще :bk:
Ничем. В духовке наверное вкуснее, но она электричества больше тратит.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а я чем отличие между приготовление шарлотки в духовке и мульте? у меня просто мультиварки нет и не могу понять, чем это проще :bk:
в духовке лучше, имхо, из-за корочки
а процесс приготовления одинаков
что там что там порезать яблоки и взбить тесто
только что духовка сама не выключится, из дому не уйдешь. но то не велика проблема)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
в духовке лучше, имхо, из-за корочки
а процесс приготовления одинаков
что там что там порезать яблоки и взбить тесто
только что духовка сама не выключится, из дому не уйдешь. но то не велика проблема)
я думаю что выпечку лучше не печь, если надо уйти и мультя сама выключится и начнет подогревать. Наверное выпечка станет более влажной.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
У меня тоже так, низ темный, верх светлый, сегодня я перевернула бисквит и он у меня одинаковый с двух сторон стал
Я тоже ищу постоянно преимущества мультиварки над обыкновенной печью, пока особых отличия не обнаружила, муж купил для меня, чтоб я в его отсутствие хоть что то ела

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня тоже так, низ темный, верх светлый, сегодня я перевернула бисквит и он у меня одинаковый с двух сторон стал
Я тоже ищу постоянно преимущества мультиварки над обыкновенной печью, пока особых отличия не обнаружила, муж купил для меня, чтоб я в его отсутствие хоть что то ела
Я не хотела заморачиваться с переворотом, поэтому оставила светлый верх. Можно было еще попробовать печь на 150 градусах и подольше, но это уже когда освою технику получше.
А мне заметны некоторые преимущества. Вот нравится, что капусту потушить или рагу овощное, то я могу закинуть продукты и поставить тушиться и можно идти по делам, а процесс идет.
Сегодня у меня картошка была, закинула все и пошла гулять с ребенком, а пришли нас ждал горячий обед.


Конечно я плитой не стала меньше пользоваться как предполагалось  ag_smiley, но вот варила ребенку суп в мульте, т.к. все конфорки были заняты :be: вкусный суп получился.
А еще делала кукурузную кашу на молоке. Только у меня почему-то пригорела каша к чаше :( Но вкус у каши совершенно другой чем на печке и насколько я ее не люблю, то теперь ем с удовольствием.

Кокоська

  • Гость
Я дома мультей почти не пользуюсь, а вот духовку разок в день гоняю. Но зато в Крыму, к меня не было духовки, все пироги, кексики, лазаньи и запеканочки готовила в мульте!
Маша, у меня тоже Редмонд, навороченная модель, а на жарке подгорает.