Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 124301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я думаю что выпечку лучше не печь, если надо уйти и мультя сама выключится и начнет подогревать. Наверное выпечка станет более влажной.
скорее всего да
я однажды только сделала шарлотку в мульте , а так выпекаю только в духовке

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
скорее всего да
я однажды только сделала шарлотку в мульте , а так выпекаю только в духовке
я как пекла в духовке, так и думаю там печь. А вот если вдруг придется с собой мультю взять на отдых (только боюсь я ее не дотащу, но все же...), то в принципе можно и спечь пару раз что-нибудь, а то на отдыхе как назло всегда хочется чай с чем-то попить и ребенок у меня любит печеное.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
для меня твоя шарлотка очень аппетитно выглядит, конечно испечешь
на отдыхе мультиварка незаменимая вещь
я если поеду в лес в этом году, обязательно 2  мульти с собой возьму
осталось вторую выбрать и купить))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
понятно, ну значит в выпечке я ничего не потеряла в отсутствии мультиварки ag_smiley я тоже вчера делала шарлотку, только с вишней, у меня и в духовке отлично поднимается :bf:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
для меня твоя шарлотка очень аппетитно выглядит, конечно испечешь
на отдыхе мультиварка незаменимая вещь
я если поеду в лес в этом году, обязательно 2  мульти с собой возьму
осталось вторую выбрать и купить))
Спасибо.
Просто у меня она немаленькая, а своим ходом тяжеловато ее тащить.
Тебе точно мулью на отдых надо брать, для тебя она сейчас точно помощницей будет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
в духовке лучше, имхо, из-за корочки
а процесс приготовления одинаков
что там что там порезать яблоки и взбить тесто
только что духовка сама не выключится, из дому не уйдешь. но то не велика проблема)
у меня духовка сама выключается, такой кайф :dolf_ru_768:

Я вот тоже скоро озадачусь мультей, но больше для мужа (пусть учится готовить) и для отдыха возможно.
Слышала, что есть модели с керамической чашей

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
есть такие модели, но говорят что только в первое время пища там не пригорает, а потом начинает пригорать.
Если найду статью про чаши, то выложу, очень там хорошо было написано.
у меня сковородка и сотейник керамический, там фишка не в пригорании, а в том, что керамика, в отличие от тефлона не выделяет вредных веществ. Типа тех, что к раку могут привести и тд

Кокоська

  • Гость
В мою можно доку пить чашу керамическую. Хм, а я и не знала, что духовки не выключается, у меня тоже отключается.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
у меня сковородка и сотейник керамический, там фишка не в пригорании, а в том, что керамика, в отличие от тефлона не выделяет вредных веществ. Типа тех, что к раку могут привести и тд
ой, я удалила свое сообщение, т.к не нашла статью  :(
Только что вот поискала. Про тефлон пишут, что вредное в нем, если есть царапины и нагревать свыше 260 градусов, но такой температуры в мультиварках нет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ой, я удалила свое сообщение, т.к не нашла статью  :(
Только что вот поискала. Про тефлон пишут, что вредное в нем, если есть царапины и нагревать свыше 260 градусов, но такой температуры в мультиварках нет.
ну и царапины в т ч, керамика тоже царапается, но не выделяет типа

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
ну и царапины в т ч, керамика тоже царапается, но не выделяет типа
ну это да.
Эх, буду осторожно со своей кастрюлей обращаться.
Кстати, у меня в хлебопечке ж тоже вроде тефлоновое покрытие. Так вот у нас месяца 3 проработала печка и то не каждый день где-то раз в неделю, а потом смотрю прям кусочки этого тефлона поотваливались и видно что слои идут и сверху пленочка (кажется в статье читала, что фторопластовая пленка). Приехали в сервис, а нам говорят "Ну ведро то целое. чего вы менять собрались, готовить в нем можно :be:" Муж не стал вдаваться в подробности, просто напомнил что по закону они должны обменять т.к. на гарантии.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, выбираю мультю редмонд. Хочу с йогуртницей и с возможностями побольше. Но 3300 грн как-то давит жабой за rmc-250 girl_sigh
И описания их везде разные, вообще не пойму, где реально какие функции.
Смотрю такие:
М150, м90, м45021, м 170.

Может есть где-то описание или сравнения хорошие?
Уже голова кругом :be:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Рената, мне сейчас леньки открывать описания твоих моделей. но, поверь, 158 функций тебе не надо
а основные они и правда очень хорошие: варка, жарка, тушение, йогурт, дет. питание, пароварка..все есть. время приготовления регулируется, отрочка, поддержание тепла. что еще нужно? меня подруга отговорила и я рада
и за 3300 тоже не надо
мой совет-бери сразу на 5л (я буду вторую такую брать), на 3 очень мало. по факту там вообще 2

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня простейшая реймонд. Я ей довольна на все сто.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Рената,у меня 45021-я очень довольна. когда изучала модельки поняла,что разница в некоторых(например с м90) только в покрытии чаши,может ещё сенсорное управление,а так функции одни и те же.