Автор Тема: ГАИ, новые штрафы и отношение к ним...  (Прочитано 37250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
девочки, подскажите. где эти гребанные(пардон) штрафы платить?
а зачем тебе его платить? вроде можно в самом Мрэо при снятии с учета или прохождении тех.осмотра
там сейчас, кстати, проверяют на наличие штрафов всех, ужасно долго! а без этого ничего не делают

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не хочу потом оспаривать взыскание двойного штрафа

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
не хочу потом оспаривать взыскание двойного штрафа
тю... а пусть еще докажут, что тебе этот штраф приходил!
у нас у папы на одной машине пришел на 260 грн, вот как будем ее продавать узнаем, что они захотят в итоге

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у нас не визир, а на месет протокол и постанова вручены

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
у нас не визир, а на месет протокол и постанова вручены
ааа... у нас старый, когда еще визирем пользовались и фотки слали...
такой не знаю где платить... может в любом мрэо можно, в том же первом?

IRENA

  • Гость
Кажется не в Мрео, а именно в Горгаи, мы туда по крайней мере ездили. Нам сказали что оплата только там.
Это по проспекту Павших Коммунаров, после заправки Укртатнафта слева.  Только не ставьте машину у них под входом, а то еще один протокол составят побыстрому! Там есть после заправки парковка справа.
Еще по субботам не оплатишь, только в будний день, все для людей, блин.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксана, была у нас ситуация - и смех и грех, мужа под Запорожьем остановили за превышение и выписали бомажку, сказал даишник, что в любом банке оплатить, муж в течении 2 недель как порядочный побежал в банк, там на него как на дурачка посмотрели, ни счёта, куда платить, ни реквизитов не было, а он сама не догадался бумажку почитать, думал, всё на конвеер поставлено. Как законопослушный гражданин он поехал в МРЕО или куда там, где даишники сидят и вся их канцелярия, его поганяли по пяти кабинетам, никак не могли решить, куда слать деньги -в Запорожье по месту штрафа, в Мариуполь по месту регистрации авто или можно в Донецке оплатить. В итогке Сашка дошёл до какого-то майора, тот сказал, что надо дождаться подтверждения с Мариуполя, что туда пришёл дубликат протокола и внесён в базу, а потом уже и платить, но намекнул, что можно и вобще забить. Хотя как забьёшь, в след. сентябре при ТО двойной прийдётся платить... >:(
Вот так мой примерный муж день потратил, чтобы 400 грн государству отдать, и так и не смог :-[ Страна дураков

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну скоты, по другому и не скажешь. главное на обороте квитанция, но она ...не заполненная. машина еще и на учете в макеевке-шо туда ехать? а на счет стояночки дааа, я туда как то на служебной ездила, хотели штрафануть, у служителя порядка ни значка ни фига, начал хамить дескать банки кровопийцы-в свое машине на меня муж шикает чтоб не вмешивалась, а тут разошлась, и диктофон включила и пригрозила к начаотнику сходить(недалеко ведь))) отпустили.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
О, расскажу и я историю.
В субботу у нас был семейный обед в Хинкали, на бульваре Пушкина, ну сестра мужа любезно вызвалась нас отвезти домой, чтоб мой муж мог выпить.
После обеда мы сели в машину и поехали домой, проехали по бульвару и свернули на Гурова на Артема, решили через Донбасс Палас проехать. Так конечно знак стоит типа проезд воспрещен.

Перед выездом на Артема стоим пропускаем машины и тут на углу Гаишник, смотри так на сестру, смотрит и только она трогается он её тормозит.
Муж мой говорит ей, ты меня забирала из Донбасс Паласа типа пошел он в сад.
Ну а Гаишник начал ей втирать, что она поехала под знак. Мой муж вышел, говорит мол она меня забирала из Донбасс Паласа, а этот стоит такой наглый, глаза жадные и говорит, а я видел, что вы ехали сверху. А мой муж ему опять: А я говорю, что она меня забирала от Донбасс Паласа. Во время их разговора машины поворачивали от Донбасс Паласа на Артема каждые две минуты и никто их не торомзил. Ну Гаишник начал рассказывать, что возле гостиницы есть камеры и что там все записано. но мой муж ему говорит: А покажите мне запись?
Короче он понял что с него ничего не возмешь и отпустил их и даже протокол не составил.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Галин, Миша - молодец!!! Так с ними и надо)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Галь,молодцы!!главное не сдаваться...пусть ищут свидетелей и тд....когда они видят уверенно упрямых людей,они не связываются....проверено ;)
это действует даже когда выпивший...

а вот пример родственник моего мужа,дедушка-одуванчик,не пьет ВООбще...а гаишники увидили,что он перепуганный...прицепились...мол пил...тот какого то побоялся ехать в лабу...заплатил на месте...так теперь вообще машину не берет...боится..
нас останавливали и подвыпившими,и на перекрестке не пропускали пешеходов,под знаком "остановка запрещена",превышение...и никакх штрафов не платили....а сейчас у мужа визитка...еще проще..долго разговаривать не надо ag_smiley



Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот скоты, напугать так дедушку :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
....когда они видят уверенно упрямых людей,они не связываются....проверено ;)
Мне такая уверенная упрямость мужа полжизни стоилаgirl_sigh Когда его под Запорожьем тормознули, он ехал из Алушты первый раз, отзванивался мне каждые два часа, чтобы я не переживала, а тут время Х, а он не звонит ,я подождала минут 20 и набрала сама - не отвечает, через 10 мин. - то же самое, а время 2 ночи, незнакомая дорога и я дома сижу молюсь, чтобы только доехал. Так я звонила час, гудки шли, трубку не брали, звоню пасажиру его - "абонент не може..." :-[ наверное, каждая из нас знает, сколько и какие мысли в голове носятся в такие моменты, меня просто трясло всю. На двадцать девятом звонке трубку снимают, у меня одни мысли в голове - хоть бы только голос мужа, а не других людей. Оказывается, благоверный мой больше часа спорил с гаишником, а телефон в машине оставил. Я его чуть не прибила, когда домой приехал, ему грёбаная справедливость дороже спокойствия беременной жены была papa Это был самый большой стресс для нашей крошки :'(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У нас тож была "смешная" ситуация.
Муж собрался продавать машину, а купил он ее по генералке, чтобы техосмотр, пройденный в этом году, заново не проходить, "облезут", сказал муж, с одной машины двойную сумму поиметь!  типа экономия... в итоге, облез он!
Ну так вот, нашел покупателей, поехал с учета снимать, а на владельце авто штрафов на 2500 грн. Облом. Звонит владельцу, у того номер поменялся, а контактов больше никаких нет, не ехать же его разыскивать по прописке, и где вероятность того что он захочет их платить. Короче выхода не было, мужу пришлось заплатить за него штрафы! "Повезло" же! Благо покупатель нашей машины был заинтересован в покупке и согласился разделить на пополам сумму штрафа.
Вот как бывает! Так что, по генералке больше не покупаем машины ag_smiley!   

Ksana

  • Гость
ну я вообше не понимаю как можно по ген.доверенности покупать машину у чужого человека notponimat
 а если он завтра отменит доверенность и "продаст" машину еще кому-нибудь  о штрафах вообще молчу