Автор Тема: ГАИ, новые штрафы и отношение к ним...  (Прочитано 37245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Оживим тему :) Как раз новые правила на носу.
Водителя остановили инспекторы ГАИ, вытащили силой из машины, потом рассказали, что он их спровоцировал. Может и спровоцировал, но вести себя так. :-[
Видео

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Мое отношение к новым штрафам положительное, а отрицательное мое отношение к тем, кто их выписывает. Ну надо и не надо, блин, а останавливают ведь. Нарушал, не нарушал, а так сказать, для проверочки, авось и ныне там, как грится  aga

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
Я вот читаю темку и мне просто смешно. Как вы все не любите ГАИ. Я, например, отношусь к ним как к данности. Ну есть они, ну есть же теже и врачи,налоговики, судьи,прокуратура. И ВСЕ они берут также взятки. И что-то никто их не осуждает за это. Я сколько лет вожу машину и сколько меня не останавливали, ни разу не было ни хамского отношения, ни развода какого-то тупого. А то что берут взятки, так это в первую очередь недоработка государства. У меня дорошая машина и никто не боится меня останавливать. Это просто бред какой-то.

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
Галь,молодцы!!главное не сдаваться...пусть ищут свидетелей и тд....когда они видят уверенно упрямых людей,они не связываются....проверено ;)
это действует даже когда выпивший...

а вот пример родственник моего мужа,дедушка-одуванчик,не пьет ВООбще...а гаишники увидили,что он перепуганный...прицепились...мол пил...тот какого то побоялся ехать в лабу...заплатил на месте...так теперь вообще машину не берет...боится..
нас останавливали и подвыпившими,и на перекрестке не пропускали пешеходов,под знаком "остановка запрещена",превышение...и никакх штрафов не платили....а сейчас у мужа визитка...еще проще..долго разговаривать не надо ag_smiley



Этот пост мне понравился больше всего!!! Интересно, чем вы гордитесь? Что выпившие ездите? Я бы таких водителей на месте sm_molotok. Все такие смелые и дерзкие пока вас не коснется. Не дай Бог конечно, но если бы такой подвыпивший горе-водитель сбил вашего ребенка или вашего родственника, и еще визиточкой перед носом махнул, посмотрела бы я на вашу реакцию.
А насчет дедушки-он что, сам заспомневался пил или нет, что-ли? Смешно.
Еще раз повторюсь, это недоработки нашего государства и отсутствие должного менталитета, это касается не только гаи, но и всех людей в целом. Просто нет порядка. Т.к. все покупается и продается. И возможно, была бы з/п больше у милиции, врачей и т.д.-не было бы этого беспредела

alinka

  • Гость
  И возможно, была бы з/п больше у милиции, врачей и т.д.-не было бы этого беспредела
Насколько больше? это ж фантастика. И народ мы такой - сколько не дай всё мало girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Я бы таких водителей на месте sm_molotok. Все такие смелые и дерзкие пока вас не коснется.
вот с этим на 100% согласна!!! я бы  пьяных вообще прав лишала! навсегда!! напился - иди спать, нечего рулить блин shlep23115021
 

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
вот с этим на 100% согласна!!! я бы  пьяных вообще прав лишала! навсегда!! напился - иди спать, нечего рулить блин shlep23115021
 Да, но получается замкнутый круг, гаишники ничего не могут сделать иной раз с такими хамама, у кот. и власть в кармане, и связи и деньги. Накажут такого дядю, потом еще и виноваты остануться.. Я один раз наблюдала картину, стоит водитель с пьяной рожей, еле что-то ворочит языком, но угрожает!!!! Что всех там***** до пятого колена. И стоит гаишник все это слушает спокойно. Я прям готова была заступиться ag_smiley. Я этого не понимаю. Чего садился за руль, да еще и не прав и что-то там еще ворнякает

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
мы в свое время специально с друзьями ездили с видеокамерой искали инспекторов,чтоб поснимать как они нарушают,где стоят и что говорят.Любимые их места развороты,перекрестки,заправки......а как представляются я вообщне молчу,что-то пробубнели себе под нос  ag_smiley без какой-либо причины или их коронная фраза "проверка документов" не катит,не имеют право,у мужа в таких случаях короткий с ними разговор,часто была свидетилем как пытались мужа развести на деньги,но не на того напали,через 5 минут отмахиваются руками и говорят "ой,езжайте...".просто я к тому,что нужно знать не только свои обязанности,но и права,а гаишникам- свои обязанности,но не только права...

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Veronika, такое ощущение, что вам заняться нечем или будто вам лет 15 notponimat.  Такие действия свойственны либо тем, кому нечего делать по жизни, либо с целью самоусовершенствоваться на фоне кого-то и показать что вот я какой умный, а все остальные дураки.  Представляю, если бы ко мне на работу приперлись с камерой, так сказать поснимать меня, чесное слово, послала бы. Вам надо было камеру носить с собой везде...в детскую поликлинику, в суд, в таможню, в налоговую... А то как-то получается что у нас взятки только на дорогах. А все остальные белые и пушистые

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
мы в свое время специально с друзьями ездили с видеокамерой искали инспекторов,чтоб поснимать как они нарушают,где стоят и что говорят.


Veronika, такое ощущение, что вам заняться нечем или будто вам лет 15 notponimat.  Такие действия свойственны либо тем, кому нечего делать по жизни, либо с целью самоусовершенствоваться на фоне кого-то и показать что вот я какой умный, а все остальные дураки.  

так никто ж и не говорит что это делалось сейчас, может они это и делали в 15 лет.... notponimat

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983

бокал вина за хорошим обедом-это пъянь?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я тоже так считаю, если выпил бокальчик вина, вызови такси, а за руль не садись. az_smiley

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
МамаМаши,я никого не хочу обидеть. aga Просто высказываю свое мнение. Бокал вина не считаю пьянством, но вдруг что-то произойдет, никому вы ничего не докажете. Бокал был, два или пять...Мне кажется, к таким водителям более суровое отношение. Лично я не позволяю себе такого, не потому что некому позвонить или откупиться, просто считаю для себя это недопустимым. Мне не лень взять такси.Ну а по-поводу гаишников-ну работа у них такая и если я 100 % не права, не буду орать и что-то доказывать. Считаю это унизительным. Мне кажется, я никогда не сталкивалась с хамами и грубиянами-гаишниками лишь потому, что сама не позволяю так себе с ними вести. Ну остановит, ну задаст пару вопросов, ну посмотрит документы. По-моему ничего страшного не произойдет.Просто идти за стадом и считать что все они козлы, все равно что считать что все блондинки тупые. Нелепо notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
+1000
На каждого "бокальчик вина за обедом" влияет по разному. Мне, например, и после бокальчика хорошо. Даже если вы не чувствуете опьянения, даже незначительное наличие алкоголя в крови значительно замедляет реакцию к экстремальной ситуации.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
но вдруг что-то произойдет, никому вы ничего не докажете. Бокал был, два или пять...
здесь вы правы..не спорю..