Автор Тема: ГАИ, новые штрафы и отношение к ним...  (Прочитано 37230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
всего 12? мы до Сочи 10 едем. но там горный серпантин и 700 км а тут 1500

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ир, я недавно техпаспорта меняла на машины, 1500 грн. на ровном месте

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
214 грн замена прав на пластиковые без сдачи экзамена
...
80 грн мед справка (от 60 до 100)
Справка о том что права не изъимались 49 грн
+ не официальные платежи если пошустрячку
и фсё


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да погодите вы  ag_smiley дайте конвенцию почитать ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ой. молчали б уже граждане дерьмократической украины ag_smiley насколько я знаю в америке действительно каждые 10 лет проходишь сертификацию(ну пересдаешь правила) и по результатам этого экзамена тебе выдают новые права. так что возможно и правда международная практика.
Ну вот, классический наезд girl_sigh. Говорим нормально про проблему адаптации законодательств, а тут россиелюбы - "а вот в Америке!!!!!!" Выглядит как железный аргумент "самдурак", несерьёзно как-то. И по логике поста видно, что к Америке Россия го-о-о-о-о-ораздо ближе нас, дерьмократических украинцев. Только в Америке за это взяток не надо давать и дни под кабинетами простаивать. Учтите, я не высказываюсь нелицеприятно про чужое государство, никакой модальности в моём посте нет, а что рос. - полицейское государство (как и США, и Великобритания) - так это обьективность, сами же её за это любите-обожаете, за сильную государственную власть.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, я с тобой спорить не буду по известной нам причине :) вот родишь тада поговорим ag_smiley  при чем тут проблема адаптации законодательств7 что к чему адаптировать? я вообще не говорила о том кто ближе к америке (хотя м ыконечно ближе. мы им спину ниже пояса чаще цалуем ;)) я говорила о том что как раз на это жаловался знаокмый что америке живет. а это косвенно подчеркивает что возможно это международная практика. а то что в америке взяток не надо давать так это я тоже написала. и что у нас надо это уж проблема не россии и не америки. вобщем смотрю я вот щас конвенцию и че то мне сдается что наши права не фига не соответсвуют ей. girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Та как же мы поговорим, если я рожу - а тебе через месяц рожать надо будет, а потом кормить, а потом второго, а потом третьего. Всё, накрылась дискуссия медным тазом  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вобщем смотрю я вот щас конвенцию и че то мне сдается что наши права не фига не соответсвуют ей. girl_sigh
Ксю, а можно подробнее с этого момента?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну да, надо менять каждые 10 лет права, у меня даже дата стоит до какого срока действует. Надо у мужа спросить, как он менял права, сдавал что-нить или нет, хотя мне кажется нет, но ему и первые права домой привезли.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну тада все. каждый любит то что любит и не говняет то что любит другой ag_smiley надеюсь ты поняла, я как конвенций начитаюсь пургу несу.
Девочки во вкладке вод. удостоверение соответсвующее стандартам конвенции. насколько я понимаю оно должно содержать действительно до и насколько я понимаю наши не содержат?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Статья 41
Действительность водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны будут признавать:
а) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;
b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции,
с) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя.
(Конвенція, Країни - учасниці, від 08.11.1968, "Конвенція про дорожній рух")
[color=red] т.е. насколько я понимаю(я если чесна баран в межд. праве бэээ-бэээ) по нашим удостоверниям управлять транспортным ср-м на территории стран участниц могут запретить. и я вроде вспоминаю разговоры о том что надо менять страые права на права "международного образца". кажется даже есть такие ноормативки простонет ответственности вот и не меняет никто. ну и последнее тока не бейте. я даже вижу в этом смысл ;)[/color]

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
текст конвенции http://zakon.kuban.ru/nd2/2001-4/81168.shtml может вы почитаете и исправите меня.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну Оксан, никто не говорит, что плохо менять права каждые 10 лет например, просто на этом же все зарабатывают. Вот это меня и бесит, честно. Да и времени сколько нужно потратить, чтоб это все сделать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну да.... я хотела дописать что если бы все делалост по человечески то сама идея неплохая girl_sigh
слушай, а из той статьи человек с какой целью поехал?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот у нас везде так, вроде бы как и идеи неплохие придумывают, людям хотят лучше сделать, а получается все как всегда. наверное долго нас ещё будет это преследовать.

А я не знаю. я так поняла - это с какого-то форума, он мне по аське просто кусок этот прислал.