Автор Тема: ГАИ, новые штрафы и отношение к ним...  (Прочитано 37231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
блин я туплю а на какой номер нужно на этих оранжевых индейцев жаловаться ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
может как в анеке. заявление гайца-прошу выдать мат. помощь. резолюция начальника-денег нет, но выдайте емй знак ограничение скорости 30 км и визир.
ag_smiley ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
блин я туплю а на какой номер нужно на этих оранжевых индейцев жаловаться ag_smiley

80442724659

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Леся, молодец.

А я сегодня настрочила иск и оттарабанила в суд.
Не буду я штрафы платить, буду бороться.
Хотела еще моральный ущерб стребовать, так муж отговорил.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот значит какой у меня вопрос.
Мы собираемся ехать в Москву на майские на машине, муж вычитал где-то, что ему нужно менять права. так как если с момента их получения прошло 10 лет, то их нужно менять лили платить штрафы сотрудникам ГИБДД.
Вот у меня вопрос, кто знает что по этому поводу. Если честно выкидывать 1000 грн н смену парв меня не прельщает совершенно

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ууу, Галь, туда 1500 км, это же не один день. как вы будете? ночевать в дороге или как?
насчет прав не знаю :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Чёт не слышала, чтобы кто-то из моих близких права менял ,а есть такие, что уже 50 лет за рулём girl_sigh
А вот чем бы озаботиться - так это страховкой по рос. законодательству, на таможне прийдётся оформлять и недёшево

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ууу, Галь, туда 1500 км, это же не один день. как вы будете? ночевать в дороге или как?
насчет прав не знаю :(
Туда ехать 12 часов, уже не первый раз они ездили. С этим проблем нет, муж у меня нормально дооргу выдерживает.
Ну страховка понятно, это все уже проходили.
Сейчас вам напишу, что он мне прислал

и тут внимание: мои права оказались недействительными на территории России. В чем суть, оказалось, что к моменту их проверки сотрудниками ГИБДД прошло 10 лет и 20 суток с их получения (по международным конвенциям, (лично видел) и правилам РФ (перепроверял у брата, живущего в Чебоксарах) они были недействительными (через каждые 10 лет их необходимо менять). Все это удовольствие мне обошлось в 3500 рублей взятки. После этого я объезжал все большие города с их постами ГИБДД. мотивируют тем что ввели новые категории не указанные в правах старого, хоть и международного образца


Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
права нужно поменять, так как в РФ они считаются уже не действительными.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну на правах же не написано действительны до .....
Они там тоже меняют каждые 10 лет?
Мне кажется здесь уже каки-то судом международным пахнет girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А-а-а, так это внутрироссийский бзик, поняно... Ну от них можно ожидать, полицейское государство girl_sigh

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Ну на правах же не написано действительны до .....
Они там тоже меняют каждые 10 лет?
Мне кажется здесь уже каки-то судом международным пахнет girl_sigh
Да,Галь, меняют. Ну я у мужа спросила, он сказал, что нужно поменять, так как они уже не действительны там.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вот я и говорю, что Россия блин-это государство на своей волне.  girl_impossible
Если б нечего было делать, думаю можно было б в международный суд подать и отсудить.
Короче не поедем в Москву ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А-а-а, так это внутрироссийский бзик, поняно... Ну от них можно ожидать, полицейское государство girl_sigh
ой. молчали б уже граждане дерьмократической украины ag_smiley насколько я знаю в америке действительно каждые 10 лет проходишь сертификацию(ну пересдаешь правила) и по результатам этого экзамена тебе выдают новые права. так что возможно и правда международная практика.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
смена прав 1000грв   girl_impossible girl_impossible >:( кошмар!!!!!