Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66330 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Аня, греки ездят очень резво, плюс там дороги очень скользкие и безумные придурки на мопедах, подрезают, обгоняют, поэтому в крупные города лучше не ездить пока, стремно

а вот в халкидиках можно, там движение спокойное
ты меня успокоила, но я думаю что муж не даст мне себя прокатить :bm:, да еще и ребенка.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лучше не рисковать :dolf_ru_768:

тем более, если ты возьмешь машину на себя, то муж не сможет ею управлять

Кокоська

  • Гость
тем более, если ты возьмешь машину на себя, то муж не сможет ею управлять
У меня муж брал на себя, но делали пометку на 2-х водителей :bf: Хотя и страховка дороже наверное.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Яна, ну опять же, тогда у двоих должны быть права соответствующие
а Аня выше написала, что у мужа права старые
страховка не зависит от кол-ва водителей, она на машину делается, там же каждый день могут новым её сдавать

вот у нас в договоре аренды было прописано, что передача автомобиля 3м лицам для управления запрещена, если сразу обговорить и они это указывают, то конечно так можно, а если взять на одного, а ездить двоим то нет
я это имела  в виду

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Девушки, знающие, а подскажите, пожалуйста. Можно ли вывозить на отдых ребенка, без родителей и какие нужны документы, ну например с бабушкой или вообще с посторонними людьми?

Ksana

  • Гость
Девушки, знающие, а подскажите, пожалуйста. Можно ли вывозить на отдых ребенка, без родителей и какие нужны документы, ну например с бабушкой или вообще с посторонними людьми?
если за границу то проездной документ и доверенности от родителей на вывоз ребенка конкретным человеком

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
если за границу то проездной документ и доверенности от родителей на вывоз ребенка конкретным человеком
+ оригинал свидетельства о рождении

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Оксана, Оля, спасибо.  b_flowers  А не подскажите, доверенность эта сейчас сколько стоит? Я правильно поняла, что должны оба родителя у нотариуса сделать эту доверенность?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да, оба родителя у нотариуса
стоит вроде 100 или 150

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
ага, понятно, спасибо, Галя  b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
да, оба родителя у нотариуса
стоит вроде 100 или 150
мой брат только вчера делал за 150 гривен.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Оксана, Оля, спасибо.  b_flowers  А не подскажите, доверенность эта сейчас сколько стоит? Я правильно поняла, что должны оба родителя у нотариуса сделать эту доверенность?

я зимой делел за 150грн разрешение это. Но некоторые нотариусы просили дороже - до 180 грн.

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Леночка, Юра, спасибо, буду знать.  b_flowers                                                                                                                         

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Девочки, забрала я сегодня свой паспорт (переделала на новую фамилию), так мне не правильно перевели ее на английский, вернее перепутали явно букву, вместо G стоит H  :aq: так еще и дочь вписали с неправильной фамилией. А могут потом возникнуть проблемы, например, при оформлении Шенгена, что у нас с мужем не одинаковые фамилии? Поменяла называется паспорт на фамилию мужа  :aq:

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
не знаю на счет тебя и мужа, не думаю, что принципиально. а вот разные фамилии у мужа и дочери могут вылезти боком..
а нельзя было сразу отказаться от этого паспорта? не расписываться в получении