Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66285 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я не смотрела,как всегда спешила, а муж в машине уже обнаружил, теперь, что делать я не знаю  :( notponimat
А если вписать дочь ему в паспорт (она еще у него не вписана) с той фамилией, что и у меня, если что и у него, тогда выйдет, что у нас вписано два разных ребенка  girl_cray2

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
А я позавчера забрала свой загранпаспорт - оставляла, чтоб доцю записали. Оставила специально заявление, в котором указала как правильно пишется фамилия имя моего ребенка: Iqbal Javeria. В итоге запись в моем паспорте такова: Ikbal Dzhaveriya girl_obmorok Мало того, что изуродовали имя, так еще и фамилии у нас с ребенком теперь разные! Поехала в городской ОВИР разбираться - они говорят, так переводит компьютер, ничего сделать не можем. Программа такая, что самостоятельно они не могут вводить буквы... Что за бред и что можно сделать? girl_impossible

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ну как это вводит комп, что за бред? я вот писала заявление, чтоб мне в загран паспорте вписали фамилию, как у мужа. т.к. с новыми правилами перевода по другому она звучит и все сделали как в заявлении, значит в ручную

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Мы съездили на следующий день в ОВИР, мне тоже говорили за автоматический перевод компьютера,что у них(в Киеве), обновилась база, что ничего страшного,если с мужем различия в фамилиях  :aq: вот у меня у друзей - две пары, по разному переведены фамилии у жены с мужем. Все нормально,нигде проблем не было!
Ну, а детей, когда вписывают,должны вроде смотреть на фамилию мамы, они ж вручную печатают  :bn: у нас одинаковые с дочкой и это радует.
Девочки, а для Шенгена достаточно, чтоб ребенок был вписан одному из родителей?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Мы съездили на следующий день в ОВИР, мне тоже говорили за автоматический перевод компьютера,что у них(в Киеве), обновилась база, что ничего страшного,если с мужем различия в фамилиях  :aq: вот у меня у друзей - две пары, по разному переведены фамилии у жены с мужем. Все нормально,нигде проблем не было!
Ну, а детей, когда вписывают,должны вроде смотреть на фамилию мамы, они ж вручную печатают  :bn: у нас одинаковые с дочкой и это радует.
Девочки, а для Шенгена достаточно, чтоб ребенок был вписан одному из родителей?
разное написание фамилий ни на бронирование авиабилетов ни на открытие Шенгена не влияет
для Шенгена вы помимо ЗП подаете еще спиок др.документов, из кот. видно кто чей муж и кто чей ребенок

для Шенгена достаточно, чтобы ребенок был вписан одному из родителей, тогда виза на ребенка ставится к нему в пасспорт, некоторые страны ставят одну визу и на ней указывается "..+1" соотвественно вылететь в случае чего из страны может только тот родитель, к кому в паспорт вписан ребенок

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,а как долго происходит процедура вписания ребёнка в паспорт?просто мне в начале сентября забирать свой новый,вот думаю сразу и детёныша вписать(к тому моменту мы уже должны родиться).чего там нужно для этого?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
девочки,а как долго происходит процедура вписания ребёнка в паспорт?просто мне в начале сентября забирать свой новый,вот думаю сразу и детёныша вписать(к тому моменту мы уже должны родиться).чего там нужно для этого?
Нужно свидетельство о рождении, копия, для детей старше 4 или 5 лет 2 фото
Подать в районный авир - сроки 1 неделя
Я так делала

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Нужно свидетельство о рождении, копия, для детей старше 4 или 5 лет 2 фото
Подать в районный авир - сроки 1 неделя
Я так делала
спасибо!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
разное написание фамилий ни на бронирование авиабилетов ни на открытие Шенгена не влияет
для Шенгена вы помимо ЗП подаете еще спиок др.документов, из кот. видно кто чей муж и кто чей ребенок

для Шенгена достаточно, чтобы ребенок был вписан одному из родителей, тогда виза на ребенка ставится к нему в пасспорт, некоторые страны ставят одну визу и на ней указывается "..+1" соотвественно вылететь в случае чего из страны может только тот родитель, к кому в паспорт вписан ребенок
Спасибочки, Аня!
Но в этом году мы пролетаем уже с Шенгеном  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нам греческую папе клеили в паспорт, отдельно для Иры

мне виза не нужна, поэтому сказали в его паспорт будут вклеивать

а так, в загранпаспорте не принципиальны буквы, это ж не наследство ag_smiley

А в случае с Yasmeen
А я позавчера забрала свой загранпаспорт - оставляла, чтоб доцю записали. Оставила специально заявление, в котором указала как правильно пишется фамилия имя моего ребенка: Iqbal Javeria. В итоге запись в моем паспорте такова: Ikbal Dzhaveriya girl_obmorok Мало того, что изуродовали имя, так еще и фамилии у нас с ребенком теперь разные! Поехала в городской ОВИР разбираться - они говорят, так переводит компьютер, ничего сделать не можем. Программа такая, что самостоятельно они не могут вводить буквы... Что за бред и что можно сделать? girl_impossible
здесь дело в том, что в русском - украинском нет такого имени, поэтому переводят согласно нашим лингвистическим правилам
а если б вы получали паспорт там, то было б другое написание aga

Кокоська

  • Гость
Мы себе сделали вторые паспорта. А то для меня странички пустые на вес золота ag_smiley И Темыч теперь с проездным. В первом паспорте у меня имя было Yana, после замужества Iana >:( Вечно проблема с этой I, не раз при оформлении карт парились. Сейчас второй делала паспорт мне говорят правильно Yana girl_sigh У меня все карты и важные для меня визы на Iana

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Поделюсь и я бедой так сказать...Поменяла паспорт на фамилию мужа,тоже сразу не глянула,вместо положеного Mariya написали Mariia. Я сама переводчик и знаю как мое имя транслитерируется...Ну да ладно,проблем не возникало до тех пор пока не родился саша и мы не затеялись ему с турецким гражданством :unsure: А нам и говорят: у мамы в свидеьельстве о браке одно имя,а в паспорте другое...Не по правилам...Меняйте паспорт :av:  :bc:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну как это вводит комп, что за бред? я вот писала заявление, чтоб мне в загран паспорте вписали фамилию, как у мужа. т.к. с новыми правилами перевода по другому она звучит и все сделали как в заявлении, значит в ручную
+ много
я также делала

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мне, помню, тоже жутко исковеркали девичью фамилию. Я читала и ужасалась, как можно было так её изуродовать, поэтому когда меняла паспорт, взялась чётко контролировать написание моей новой фамилии. Тоже сразу писала заявление, чтобы у нас с мужем была одинаковая фамилия. Когда вписывали ребёнка, я тоже обратила внимание на то, что фамилии должны совпадать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, а нам чтоб с мужем и сыном поехать отдохнуть за границу надо его в паспорт вписывать кому-нибудь? Что-то я вообще этот момент выпустила как-то :-(