Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66272 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну ребёнка ж можно уговорить или отвлечь, я сама очень мечтаю о романтической поездке, муж вот не считает возможным отдыхать без малышей наших.
А у нас наоборот, муж предлагает романтику, а  я не представляю как Андрея оставить на несколько дней(

Кокоська

  • Гость
Ой и мне хочется романтики иногда. У нас в августе была такая поездка, да еще и круиз, но реально никакого кайфа, когда деть не с тобой( Мы нашего мальчика оставляли в Барсе с моими родителями, казалось бы все тоже для него, море, качели.... А вот плакали с ним,каждый день. По скайпу общаться для меня было не выносимо( Да и для Темки еще стрессово все это, когда вернулись он аж заикался первые дни. Честно сказать думала, для нас все намного легче будет.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
В продолжение этого:
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=979.msg689600#msg689600
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=979.msg691892#msg691892



Об отметке "Разрешено постоянное проживание в Украине" которая ставится Украиной гражданам РФ с постоянным видом на жительство.

Год назад мне ни городской ни областной ОВиР правильного ответа не дал. Наш районный был ближе всего к правде. Там хоть не говорили, что эта отметка ставится в виде штампа в паспорт гражданина РФ (хотя читаю форумы, многим так паспорта испортили таки они).
Там сказали что если загранпаспорт есть в него штамп, нет - значит не надо.
Но к Юле и во второй раз докопались в аэропорту тогда, что таки "Дозвіл на постійне проживання в Україні" должен быть. Я ей предугадывая такой поворот событий распечатал все телефоны ОВиРов с которыми я общался - мол вот тут, тут и тут сказали что не надо!
В общем как всегда, лучше всего владеют информацией не тот, кто должен выдавать, а тот кто проверяет.  Никаких последствий негативных не было, но попросили обязательно сделать. Сказали предать ОВиРовцам, если они снова скажут не надо, что было постановление  №1074 от 95го года, в соответствии с которым  должен быть вкладной талон с такой отметкой.

Вчера вспомнил про то, что отметку так и не поставили. Позвонил на горячую линию (тел. /062/3826396) http://dn.dmsu.gov.ua/ Главного управления  гос. мигр-ой службы Донецкой, чтоб выяснить, где получать и что для этого надо. Правда часа 2-3 у меня ушло на дозвон и чтоб меня соединили с нужным человеком (мне даже снова говорили что в паспорте гражданина РФ ставится штамп.. спросил на каком основании Украина может портить  паспорт РФ и мне ответили, что сейчас попытаются на другого человека переключить, это не их работа). Но в итоге таки нашелся человек нужный в отделе миграционной работы (тел. /062/382-63-89), который мне за 30 секунд все правильно и четко ответил. :thumbup: ag_smiley

В общем эта отметка ставится в загранпаспорте. Если загранпаспотра нет - то делается вкладыш к ВнЖ с такой отметкой.
Делается все это по адресу: Донецк, пр. Лагутенко, 14. Кабинет 409, 4 этаж (Прием: ПН, СР, ЧТ: 09-13 час; ВТ, ПТ: 14-18 час). С собой паспорт и ВнЖ, а так же их ксерокопии. Сдаются документы, а через неделю забирать.




Интересно то , что Юля нашла в инэте информацию о том, что такую отметку уже не надо ставить, в соответствии с изменениями в законе:

"Благодаря новому закону "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3773-17), а конкретно его статье №15 пропала необходимость предъявлять пограничникам "дозвіл на постійне проживання".
"Стаття 15. Документи для в'їзду в Україну та виїзду з України іноземців та осіб без громадянства

1. В'їзд в Україну та виїзд з України здійснюється:
іноземців, які постійно проживають на території України, - за паспортним документом та посвідкою на постійне проживання;"

Т.е. убрали следующее:
"за паспортним документом з відміткою згідно з додатком 1 про наявність дозволу на постійне проживання та посвідки на постійне проживання;"
А если будут упираться (т.е. будут умышленно нарушать закон!), то распечатайте уже знакомое на этом форуме письмо (стр.1), (стр.2) - ответ харьковского погранотряда, который разрешает пересечении границы с обычным общегражданским паспортом РФ и ВнЖ, без заграна и соответственно без пе
чати "дозвил на постійне проживання".
"источник (полезный сайт)

Я конкретно по этой статье не спросил, просто уточнил, все ли ещё ставится/нужна такая отметка и мне ответили, что ставится.
..хм.. ладно...Я думаю, лучше пусть будет лишнее, чем не будет.

Может кому-то пригодится информация :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вот это поморочили вас чиновники girl_obmorok
Но Юру ж не проведёшь!  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы уже в курсе, что все печати ставятся в загранпаспорт иностранца. Меня очень удивило, когда штамп о женитьбе поставили мужу в загран, мы всё шутили, что это такая бессрочная виза в семейную жизнь. Но в паспорт грузинский и не смогли б, потому что у них уже давно внутренние паспорта пластиковые  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Мы уже в курсе, что все печати ставятся в загранпаспорт иностранца. Меня очень удивило, когда штамп о женитьбе поставили мужу в загран, мы всё шутили, что это такая бессрочная виза в семейную жизнь. Но в паспорт грузинский и не смогли б, потому что у них уже давно внутренние паспорта пластиковые  ag_smiley

ну чего? мне кажется особо "талантливые" могли бы и штампонуть прямо на пластиковый паспорт  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Нам из-за особо талантливых переводчиков уже приходилось несколько раз документы переделывать  :be: Штамп в ненужном месте я бы уже не простила точно))) ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а если ехать с ребенком заграницу, нужно вписать ее в мой загранпаспорт? Кто знает какие документы нужны и как долго это делают?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а если ехать с ребенком заграницу, нужно вписать ее в мой загранпаспорт? Кто знает какие документы нужны и как долго это делают?
я делала с "благодарнотью" 100 грн за 5 минут. Нуен твой паспорт и свидетельсо о рождении. Роде, больше ничего не надо было

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я делала с "благодарнотью" 100 грн за 5 минут. Нуен твой паспорт и свидетельсо о рождении. Роде, больше ничего не надо было

спасибо :ax: мне не к спеху, поэтому в принципе могу и подождать, а то вдруг горящая путевка подвернется по классной цене ag_smiley надо собраться с мыслями и поехать в овир (как же я их не люблю girl_obmorok)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
спасибо :ax: мне не к спеху, поэтому в принципе могу и подождать, а то вдруг горящая путевка подвернется по классной цене ag_smiley надо собраться с мыслями и поехать в овир (как же я их не люблю girl_obmorok)
в любом случае, решаемо и не сложно)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
О,мне тоже нужно прописать ребенка в паспорт,хорошо что напомнили

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я делала с "благодарнотью" 100 грн за 5 минут. Нуен твой паспорт и свидетельсо о рождении. Роде, больше ничего не надо было
а фоткают ребенка?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
с 5ти лет обязательно фото

Ksana

  • Гость
Девочки, а если ехать с ребенком заграницу, нужно вписать ее в мой загранпаспорт? Кто знает какие документы нужны и как долго это делают?
если без благодарности то неделя срок, около 30грн гос.пошлина, копия и оригинал св-ва о рождении