Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 31935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #210 : 11:26, 20.12.2011 »
Небольшие спайки проходят за счет самой процедуры. Для закрепления результата поле МСГ пила дистриптазу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #211 : 11:28, 20.12.2011 »
Ну да, я понимаю это.Мне вообще нельзя читать ни о чем ))) Стоит увидеть слово "больно", и у меня начинается паника, если речь идет о чем-то таком, с чем я не сталкивалась.
Но вот  думаю: если сделать ГСГ, и обнаружатся спайки, то все равно ведь потом делать лапару?
да. но не факт что обнаружатся. одна неудача на ии не повод так думать.
имхо) нужно изменить отношение к беременности) а то и правда как маленькая девочка-захотела-дайте и шок от того что не получилось. а сколько вам лет если не секрет?увидела. странное поведение))

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #212 : 11:30, 20.12.2011 »
Я все-таки за совет Дианы о психологе, после разговоров со специалистом становится все постнее и легче, по себе сужу. Ведь дальше будут бессонные ночи, определенные ограничения, связанные с ребеном, жизнь полностью меняется, а к этому надо быть готовым.
Зы: а ноющие шрамы хуже, чем кратковременная боль от МСГ, родов и т.д. Имхо
Так я готова к этим ограничениям! А к психологам ходить я не любитель, считаю, что со всеми своими проблемами должна справляться сама.
Про виды боли, опять-таки, каждому свое - мне легче перенести такую вот ноющую боль. Вообще я считаю, что в этом плане нет какого-то универсально правильного подхода, тут каждому нужно выбирать то, что ему ближе.

Просто из того, что мне написали, получается, что рожать мне не надо, что я для этого не готова к этому просто потому, что боюсь определенных вещей и хочу их избежать. И все, что я решаю - не правильно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #213 : 11:33, 20.12.2011 »
Так я готова к этим ограничениям! А к психологам ходить я не любитель, считаю, что со всеми своими проблемами должна справляться сама.
Про виды боли, опять-таки, каждому свое - мне легче перенести такую вот ноющую боль. Вообще я считаю, что в этом плане нет какого-то универсально правильного подхода, тут каждому нужно выбирать то, что ему ближе.

Просто из того, что мне написали, получается, что рожать мне не надо, что я для этого не готова к этому просто потому, что боюсь определенных вещей и хочу их избежать. И все, что я решаю - не правильно.
неа, просто задуматься надо. у вас слишком идеализированное представление о беременности и материнстве. а оно не всегда так. вот у вас же была определенная установка захотела ребенка-пошла сделала ии, забеременела, а когда Б. не получилось вам это стало шоком-как так? поэтому и о беременности нужно быть информированной чтоб не было такого .

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #214 : 11:35, 20.12.2011 »
неа, просто задуматься надо. у вас слишком идеализированное представление о беременности и материнстве. а оно не всегда так. вот у вас же была определенная установка захотела ребенка-пошла сделала ии, забеременела, а когда Б. не получилось вам это стало шоком-как так? поэтому и о беременности нужно быть информированной чтоб не было такого .
Ну пусть не всегда так, и что? Это повод отказываться? Да, было шоком, ну ничего. Я стараюсь себя ограждать от лишней информации потому, что иначе буду накручивать себя, мне лучше столкнуться и уже решать проблему на месте, чем заранее настраивать себя на возможность плохого.

В общем, ладно... Понятно всё, спасибо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #215 : 11:38, 20.12.2011 »
еще раз потворюсь. просто нужно все обдумать.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #216 : 11:41, 20.12.2011 »
Мда... понятно.
Я давно все обдумала. И не считаю, что я не готова.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #217 : 11:42, 20.12.2011 »
Никто не пишет , что вам не надо рожать. Просто все деляться мнением и опытом.Тут форум.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #218 : 11:52, 20.12.2011 »
+миллион

И беременность, и роды, и ГВ. А потом ты ему все, а реакций ведь долгое время ответных не будет. Это только для вас, надо быть готовым отдать все и ничего не получать взамен.  Так как реально дети нам ничегоне должны
ага, это только в кино все красиво и здорово. Чисто и завораживающе. В действительности все не так радужно, но, тут у каждого именно свое восприятие! а потом и, правда, еще веселее... я вот тоже боялась ГВ, т.к. у нас у всех в семье с этим проблемы, помню, как мася брала сосок в рот, а я с трудом сдерживалась, чтоб не заорать :ah:и это было не 10 минут, и не 2-3 дня - у меня больше месяца были такие боли, когда она сосала грудь girl_sigh и , если до родов я боялась, что спасую и откажусь ее кормить, то тут уже было совсем другое - я не могла себе такого позволить!  girl_sigh
ага, а кусаются как  yazyk своими супер острыми зубками aga при этом, когда им захочется, и куда им припечет ag_smiley
Дети - самое большое счастье для женщины, при этом всем  :ah: yazyk ag_smiley к  этому счастью нужно быть готовой - от самого зачатия и до...  yazyk столько всего неожиданного и интересного во всем ЭТОМ! :tease222:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #219 : 18:58, 21.12.2011 »
....помню, как мася брала сосок в рот, а я с трудом сдерживалась, чтоб не заорать :ah:и это было не 10 минут, и не 2-3 дня - у меня больше месяца были такие боли, когда она сосала грудь girl_sigh
Тань, у меня с Максом аналогично было. Пока не освоили захват , я сидела и не сдерживаясь ревела по ночам, когда он кусал уже обкусанную и больную грудь. До сих пор помню этот ужас и страх перед каждым прикладыванием :be: Мои роды ничто в сравнении с теми ощущениями aga
А те, кому пришлось пережить расцеживание каменной груди, тоже могут поделиться впечатлениями. Тоже, говорят, рожать легче.
Женщине не просто так дается пережить роды. Мы так устроены, ведь известно даже, что женщины более выносливы и более терпимы к боли чем мужчины, именно потому что мы природой, на генном уровне предназначены для того, чтобы рожать детей, пережить этот непростой, но волшебный момент.
Lis-Milagros, не думали ли вы, что проблема ваших неудач с Б заключается именно в страхе перед родами?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #220 : 19:08, 21.12.2011 »
Тань, у меня с Максом аналогично было. Пока не освоили захват , я сидела и не сдерживаясь ревела по ночам, когда он кусал уже обкусанную и больную грудь. До сих пор помню этот ужас и страх перед каждым прикладыванием :be: Мои роды ничто в сравнении с теми ощущениями aga
А те, кому пришлось пережить расцеживание каменной груди, тоже могут поделиться впечатлениями. Тоже, говорят, рожать легче.
Женщине не просто так дается пережить роды. Мы так устроены, ведь известно даже, что женщины более выносливы и более терпимы к боли чем мужчины, именно потому что мы природой, на генном уровне предназначены для того, чтобы рожать детей, пережить этот непростой, но волшебный момент.
Lis-Milagros, не думали ли вы, что проблема ваших неудач с Б заключается именно в страхе перед родами?
это вам еще шприцом соски не вытягивали))Кать, насколько я поняла неудача была всего одна)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #221 : 19:44, 21.12.2011 »
Кать, насколько я поняла неудача была всего одна)
ну, ЭКО тоже ж не на пустом месте. Я это к общей картине.
А вообще, Lis-Milagros, те у кого очень болезненные месячные, обычно очень легко переносят схватки. Так что вам скорее всего совсем не стоит бояться родов aga
В любом случае, так или иначе, но пусть у вас все получится.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #222 : 19:51, 21.12.2011 »
ну, ЭКО тоже ж не на пустом месте. Я это к общей картине.
А вообще, Lis-Milagros, те у кого очень болезненные месячные, обычно очень легко переносят схватки. Так что вам скорее всего совсем не стоит бояться родов aga
В любом случае, так или иначе, но пусть у вас все получится.
не ЭКО, а ИИ ;) и по словам девушки потому что нет полового партнера. Лис-Милагрос я в ролли вашего представителя))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #223 : 19:53, 21.12.2011 »
Кать,там не эко, а ии по причине отсутствия партнера

неудачи всегда тяжело воспринимаются...естественным путем, а тем более "под заказ" - ожидаешь же что все, теперь точно будет. главное не вешать нос  girl_dance

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #224 : 15:58, 21.02.2012 »
Расскажу немного о своих мытарствах ag_smiley
Когда сделали ГСГ, врач, которая проводила процедуру, сказала, что мои проблемы с правой трубой вообще не страшны и можно спокойно идти на ИИ. Но я подумала, что если есть вероятность исправить ситуацию, то почему бы не попробовать? Пошла на консультацию к доктору мед. наук, он посмотрел снимки и посоветовал делать продувание труб. Я снова поговорила с тем врачом, которая делала ГСГ, и она сказала, что продувание вряд ли поможет.
Это меня дезориентировало и я обратилась к еще одному доктору мед. наук, и она сразу заговорила о лапароскопии с возможным удалением трубы и последующим ЭКО, а также написала в справке о консультации диагноз "бесплодие" (после одного ИИ ???). У меня создалось ощущение, что этому врачу выгодно отправить меня на лапароскопию и ЭКО, и она не будет всеми силами стараться спасти мне трубу, а по возможности и вообще обойтись без операции. Я решила, что даже если в будущем придется делать лапару, то к этому врачу точно не пойду.
Обратилась к четвертому врачу, и она посоветовала провести курс лечения свечами "Лонгидаза", что я и сделала (подумала, что для начала стоит попробовать этот самый щадящий способ). ГСГ она сказала не повторять после лечения, а сразу идти на ИИ, что я и сделала.
Дорошенко сказала, что если труба осталась непроходимой, то это снижает шансы, но они все равно есть, поскольку одна труба здоровая. После стимуляции у меня со стороны здоровой трубы созрело три фолликула, так что буду надеяться на успех... :ab: