Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #120 : 12:56, 29.10.2009 »
девочки, скажу от лица позднего ребенка, то бишь от моего))
меня мама родила в 36. когда забеременела, окружающие были в шоке. в стране секса нет, а тут великовозрастная тетка с пузом  ag_smiley а вот когда родила, все ее подружки приходили в гости и жалели, что сами не позволили себе такой роскоши, как поздний ребенок.
возраст как раз тот - ты уже не гонишься за карьерой (она есть), семья стабильна, заработок у мужа тоже (опыт все таки), опыт общения с ребенком есть, как раз время отдохнуть и порадовать себя махоньким огромным счастьем.
единственный минус, который называла моя мама - устаешь быстрее, чем в 20  ;)
ну и , наверное, от людей зависит. мои родители в возрасте "за 40" были такими тусовщиками, что молодежь не успевала. одни из ярких картинок моего детства - это гуляния с друзьями родителей и возвращение домой у папы на плечах, когда на небе вооооооот такие звезды и так красиво!
поэтому для меня цифра 43 совсем не страшная  ;)

еще говорят, что у позднего ребенка с родителями наступает конфликт поколений. у меня такого не было. наоборот, когда у меня был переходный возраст, мои родители уже были умудренные жизненным опытом люди и мне сложно было найти причины для ссоры с ними

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #121 : 13:04, 29.10.2009 »
Маш, дело в твох родителях, а не в их возрасте. они у тебя молоды душой, вот только поженились по-настоящему недавно )))

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #122 : 13:07, 29.10.2009 »
Маш, дело в твох родителях, а не в их возрасте. они у тебя молоды душой, вот только поженились по-настоящему недавно )))
да, Алечка, молодость души - это очень хорошо. но, к сожалению, тело не успело за нею

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #123 : 14:20, 29.10.2009 »
А меня мама тоже поздно родила, в 36. Я второй ребёнок в семье. Вот только эти роды чуть ей жизни не стояли   :( Да и меня еле откачали и только потому, что роды были утром когда всё отделение пришло на работу. Если бы ночью, то......... :'( Возраст всё-таки тоже играет какую-то роль. Не становимся мы здоровее с годами  :(

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #124 : 14:23, 29.10.2009 »
да, и у моей мамы тяжелые роды были. но тут больше вина врачей - все показатели были к КС, но сказали - сама! я оооочень долго не дышала, еле откачали. зато теперь столько кислорода потребляю - жуть)))
думаю, при современном уровне медицины и в 40 можно родить, просто придется больше усилий приложить  ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #125 : 15:27, 29.10.2009 »
У меня ессть приятельница, она в 35 первого родила. Роды были легче моих, вообще без проблем, в 7-мь утра начались схватки, она еще и сама хотела за руль садиться в роддом ехать ag_smiley, а в 9 она уже малого родила, а в 12 потребовала что бы мы к ней все приехали проведать!
И есть девочка на работе - рожала в 21 год тоже превого - 24 часа жутких родов, еле выжила и она и малыш....
Это я к чему - не все от возраста зависит. Кто то в 35 здоровее, чем некоторые в 18 лет.
Или, например, моя сестричка родила племяшку в 20 лет, очень тяжелая беременность, постоянно лежала на сохранении, и роды тоже были с осложнениями, и я - родила в 30 - беременность была идеальная, даже не тошнило ни разу, и роды отличные. :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #126 : 15:46, 29.10.2009 »
и меня мама почти в 35 родила. говорила что тогда редкостью были роды после 30 и иногда даже неловко себя чувствовала, а я сейчас смотрю вон нас сколько "поздних" деток  ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #127 : 15:47, 29.10.2009 »
и меня мама почти в 35 родила. говорила что тогда редкостью были роды после 30 и иногда даже неловко себя чувствовала, а я сейчас смотрю вон нас сколько "поздних" деток  ag_smiley
мы были секретными поздними детками  ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #128 : 15:57, 29.10.2009 »
а я уже созреваю потихоньку для второго ребенка...
ХОЧУ еще лялечку...
но вот еще подожду пол годика -год и начнем над этим работать...
а сейчас хочу полностью насладиться Марией..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #129 : 15:59, 29.10.2009 »
Лесюня, тебя наверное Настены заразили ;)

 или окончательно закрепили твое решение :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #130 : 16:02, 29.10.2009 »
Лесюня, тебя наверное Настены заразили ;)

 или окончательно закрепили твое решение :)
ага,
на крестинах насмотрелась на пупсиков,да и Сенечку так полюбила girl_pinkglassesf
я заражена ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #131 : 16:04, 29.10.2009 »
ага,
на крестинах насмотрелась на пупсиков,да и Сенечку так полюбила girl_pinkglassesf
я заражена ag_smiley
ух ты, скоро и Леся прийдет за сачком ;) b_flowers

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #132 : 16:23, 29.10.2009 »
Мы для себя с мужем очно решили что будет больше одного ребенка  ;)
муж хочет еще девочку, годика через 2. но если даст Бог раньше конечно же будем рожать.
а может и двойня будет, у нас есть предрасположенность  girl_pinkglassesf

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #133 : 16:26, 29.10.2009 »
Это я к чему - не все от возраста зависит. Кто то в 35 здоровее, чем некоторые в 18 лет.
моя родная сестра в 36 родила первого ребенка. И Б, и роды прошли легко. Сейчас ей 40, второго планируют  :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #134 : 17:49, 29.10.2009 »
Я не со всем вышеизложенным согласна. Если второго после 30, это нормально, но если первого под 40 - это другое дело. Меня мама в 37 родила, я у неё единственный ребёнок. И могу сказать, что случаи, когда нет конфликта поколений - это скорее всего исключение из правил. Я с мамой не ругаюсь, конечно, воспитана я не так, но так как я единственный и поздний ребёнок, мама меня очень ревнует, поэтому общий язык нам трудно найти порой, особенно что касается моего мужа, а что было, когда я решила замуж выйти, рассказывать страшно ag_smiley Не девочки, всему своё время и, если есть возможность, не засиживайтесь. У моей мамы просто с 1 мужем детей не было, она лечилась-лечилась, пока за другого замуж не вышла, а потом сразу я появилась ag_smiley