Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #570 : 17:21, 01.05.2015 »
Ну у нас бабушки даже и одного ребенка на отдых не возьмут им тяжело, даже на выходные не могут. Не в этом дело. Я имела в виду отдых дома, когда есть чуточку пространства, где ты сам можешь уединится поспать, во общем квартира в которой есть детская, и планировать третьего малыша и приэтом всем жить в одной комнате и старшим и младшим и родителям  notponimat

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #571 : 18:29, 01.05.2015 »
Ой, девочки, по поводу своего жилья, денег, стабильности - последний год внес такие коррективы в нашу жизнь, что теперь ни в чем нельзя быть уверенными(
Мы с мужем первого планировали что б было свое жилье и т.д.)) Второго - еще более серьезные требования к своему финансовому состоянию предъявляли) Слава Богу что решились на него в еще хорошее и спокойное время)
Так в итоге - в июле мы уехали из нашего хорошего и комфортного, просторного дома, где все было готово к рождению младшего, даже комнатка была оборудована( Родился он в другом городе и почти год мы катались по разным городам (и странам), жили в съемных квартирах, когда все свое осталось в Донецке(
Так что рожать надо когда есть желание подарить свою любовь самому родному комочку в мире, а материальная сторона (как оказалось) очень относительное понятие...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #572 : 07:13, 02.05.2015 »
Лен, разница в том, что у вас уже второй ребеночек был, пусть в пузике, когда это все произошло. а решиться на второго-третьего, зная что придется кататься и скитаться, я думаю мало кто сможет.
Фая, к тебе свекровь хоть на целый день приезжала из др. города, помочь с малыми. и то ей большой респект.
Буся, Вы для меня образец бабушки! вот правда b_flowers b_flowers b_flowers Вашим дочкам и внукам очень повезло!

для меня мысли о третьем ребенке допустимы только через лет 5, не раньше. условий много..чтобы девочки ходили в школу, чтобы были деньги на няню, кот. будет водить по секциям, забирать со школы, контролировать уроки...квартира больше и машина само собой. но, если случайно получится беременность..буду рожать.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #573 : 07:38, 02.05.2015 »
У меня еще пунктик у свекрови, что я не работаю специально. Девочки. Во. Реально. За эти восемь месяцев в другой стране и в маленьком городе я кончаюсь. Я на работу сама бы побежала. Да только то дети болеют то еще фигня какая то происходит... Так еще перезд намечается и до сентября садик и школа нам не светят. И опять дома сидеть буду...
А если я не поработав третьегь решу, ну тогда точно тунеядкой на века буду. Хотя если вдруг случайно получится буду рожать наплевав на всех.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #574 : 07:53, 02.05.2015 »
Мы вот без жилья и зная, что переездов много будет всё равно планировали и даже получилось, но не судьба.... Сейчас решили приостановится вернее я решила...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #575 : 17:37, 02.05.2015 »
Анют, свекровь  я свою уважаю,и ценю что первое время ездила к нам пару раз в неделю, но ездила она с Макеевки ( я туда каждый день на работу до декрета ездила), маршрутка минут 15 идет прямая, у нас в нашем родном Донецке иногда по городу гораздо дольше и проблематичные добраться.
И вот я как раз и говорю, что третий ребенок и хоть какая-то но своя жилплощадь и постоянное место проживания и доходы семьи, и как раз старшим деткам нужны и кружки и внимание и контроль.
Естественно, то такие условности не важны при планировании первого ребенка.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #576 : 04:41, 01.12.2015 »
Никогда б не подумала, что напишу это  :ah: но с каждым днём взросления Мии у меня все меньше и меньше желания продолжать..... Капец...
Особенно бессонными ночами....

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #577 : 09:32, 01.12.2015 »
Маш, чем взрослее первый ребенок, тем сложнее уговорить себя на второго  :podmig:
Я безумно хочу дочь. Но вот сейчас когда смотрю сколько всего он делает сам уже, без моей помощи. И как подумаю, что все сначала... животики, прикормы, обрывание рук, первые шаги, период "все в рот"  girl_obmorok

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #578 : 10:11, 01.12.2015 »
Я всегда думала, что хочу двоих деток, но что-то сомневаюсь в последнее время. Я сейчас как мне кажется не сильно много внимания уделяю Саше, а если второй появится - его будет еще меньше. Может это и воспитание эгоиста, но вместе с бытовыми проблемами меня "расширение" семьи пока пугает girl_sigh.
А вообще изначально думала планировать где-то через год (чтобы декрет подгадать к первому классу школы aga)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #579 : 11:08, 01.12.2015 »
Маш, чем взрослее первый ребенок, тем сложнее уговорить себя на второго  :podmig:
Я безумно хочу дочь. Но вот сейчас когда смотрю сколько всего он делает сам уже, без моей помощи. И как подумаю, что все сначала... животики, прикормы, обрывание рук, первые шаги, период "все в рот"  girl_obmorok
Наташа, не это самое страшное , имхо)
А вот период, когда одного надо куда-то вести на занятия, в сад и тд, а второй спит дома/не едет в коляске/ а хочет идти ногами медленно , когда они вдвоем болеют и прочие ситуации, когда реально надо 6 рук или себя клонировать  :uxu:
Про бытовое -молчу
Но обещают , что это временно :smex:
Лет на 20,а дальше внуки :smex2:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #580 : 12:02, 01.12.2015 »
Маша, а что именно наталкивает тебя на такие мысли?


Для меня эта тема сейчас тоже актуальна, муж еще с января говорит о втором ребенке, а я раньше не хотела т.к. путешествовали, пугала неопределенность, а теперь вроде и дома, но опять неопределенность - вдруг работы не будет или вдруг опять придется уезжать.
Но само больше беспокоит смогу ли я двоим уделить достаточно внимания girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #581 : 12:20, 01.12.2015 »
У меня все банально как Наташа описала  :smex2: я только начинаю спать, только появляется личное время и немного проще стало не хочу опять это веселье.... Вот так

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #582 : 13:11, 01.12.2015 »
Меня больше всего пугает то, что они будут вместе болеть. Тут когда один болеет, это ужас-ужас, а когда двое. А второй ещё и малыш совсем.
А вот то что не будет времени на себя и не спать меня уже не пугает. Как раз наоборот, я уже года 2 нормально сплю и на себя времени достаточно вполне, конечно благодаря помощи мужа и бабушек, а с марта в садик хорошо ходим (хотя сейчас на больничном). Так что я знаю когда заканчивается то время, когда мама полностью "в детях" и трудно вырваться) Когда знаешь, легче)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #583 : 13:51, 01.12.2015 »
Меня больше всего пугает то, что они будут вместе болеть. Тут когда один болеет, это ужас-ужас, а когда двое. А второй ещё и малыш совсем.
А вот то что не будет времени на себя и не спать меня уже не пугает. Как раз наоборот, я уже года 2 нормально сплю и на себя времени достаточно вполне, конечно благодаря помощи мужа и бабушек, а с марта в садик хорошо ходим (хотя сейчас на больничном). Так что я знаю когда заканчивается то время, когда мама полностью "в детях" и трудно вырваться) Когда знаешь, легче)
если есть помощь, то однозначно легче  :podmig:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #584 : 14:24, 01.12.2015 »
если есть помощь, то однозначно легче  :podmig:
Конечно. Без помощи я даже не представляю как)