Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
12:51, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 ... 36 37 38 [39] 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 52956 раз)
Faino4ka
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #570 : 16:21, 01.05.2015 »

Ну у нас бабушки даже и одного ребенка на отдых не возьмут им тяжело, даже на выходные не могут. Не в этом дело. Я имела в виду отдых дома, когда есть чуточку пространства, где ты сам можешь уединится поспать, во общем квартира в которой есть детская, и планировать третьего малыша и приэтом всем жить в одной комнате и старшим и младшим и родителям 
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #571 : 17:29, 01.05.2015 »

Ой, девочки, по поводу своего жилья, денег, стабильности - последний год внес такие коррективы в нашу жизнь, что теперь ни в чем нельзя быть уверенными(
    Мы с мужем первого планировали что б было свое жилье и т.д.)) Второго - еще более серьезные требования к своему финансовому состоянию предъявляли) Слава Богу что решились на него в еще хорошее и спокойное время)
    Так в итоге - в июле мы уехали из нашего хорошего и комфортного, просторного дома, где все было готово к рождению младшего, даже комнатка была оборудована( Родился он в другом городе и почти год мы катались по разным городам (и странам), жили в съемных квартирах, когда все свое осталось в Донецке(
    Так что рожать надо когда есть желание подарить свою любовь самому родному комочку в мире, а материальная сторона (как оказалось) очень относительное понятие...
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #572 : 06:13, 02.05.2015 »

Лен, разница в том, что у вас уже второй ребеночек был, пусть в пузике, когда это все произошло. а решиться на второго-третьего, зная что придется кататься и скитаться, я думаю мало кто сможет.
    Фая, к тебе свекровь хоть на целый день приезжала из др. города, помочь с малыми. и то ей большой респект.
    Буся, Вы для меня образец бабушки! вот правда Вашим дочкам и внукам очень повезло!

для меня мысли о третьем ребенке допустимы только через лет 5, не раньше. условий много..чтобы девочки ходили в школу, чтобы были деньги на няню, кот. будет водить по секциям, забирать со школы, контролировать уроки...квартира больше и машина само собой. но, если случайно получится беременность..буду рожать.
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Душа форума Кулинарочка года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #573 : 06:38, 02.05.2015 »

У меня еще пунктик у свекрови, что я не работаю специально. Девочки. Во. Реально. За эти восемь месяцев в другой стране и в маленьком городе я кончаюсь. Я на работу сама бы побежала. Да только то дети болеют то еще фигня какая то происходит... Так еще перезд намечается и до сентября садик и школа нам не светят. И опять дома сидеть буду...
    А если я не поработав третьегь решу, ну тогда точно тунеядкой на века буду. Хотя если вдруг случайно получится буду рожать наплевав на всех.
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #574 : 06:53, 02.05.2015 »

Мы вот без жилья и зная, что переездов много будет всё равно планировали и даже получилось, но не судьба.... Сейчас решили приостановится вернее я решила...
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #575 : 16:37, 02.05.2015 »

Анют, свекровь  я свою уважаю,и ценю что первое время ездила к нам пару раз в неделю, но ездила она с Макеевки ( я туда каждый день на работу до декрета ездила), маршрутка минут 15 идет прямая, у нас в нашем родном Донецке иногда по городу гораздо дольше и проблематичные добраться.
    И вот я как раз и говорю, что третий ребенок и хоть какая-то но своя жилплощадь и постоянное место проживания и доходы семьи, и как раз старшим деткам нужны и кружки и внимание и контроль.
    Естественно, то такие условности не важны при планировании первого ребенка.
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #576 : 04:41, 01.12.2015 »

Никогда б не подумала, что напишу это  ah но с каждым днём взросления Мии у меня все меньше и меньше желания продолжать..... Капец...
    Особенно бессонными ночами....
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Победитель номинации "Рука помощи форума" Душа форума Номинация лучший модератор года более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #577 : 09:32, 01.12.2015 »

Маш, чем взрослее первый ребенок, тем сложнее уговорить себя на второго 
    Я безумно хочу дочь. Но вот сейчас когда смотрю сколько всего он делает сам уже, без моей помощи. И как подумаю, что все сначала... животики, прикормы, обрывание рук, первые шаги, период "все в рот" 
    Dare
    Вика
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место "Нескучный календарь" Дважды победитель конкурса для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #578 : 10:11, 01.12.2015 »

Я всегда думала, что хочу двоих деток, но что-то сомневаюсь в последнее время. Я сейчас как мне кажется не сильно много внимания уделяю Саше, а если второй появится - его будет еще меньше. Может это и воспитание эгоиста, но вместе с бытовыми проблемами меня "расширение" семьи пока пугает .
    А вообще изначально думала планировать где-то через год (чтобы декрет подгадать к первому классу школы )
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #579 : 11:08, 01.12.2015 »

Маш, чем взрослее первый ребенок, тем сложнее уговорить себя на второго 
    Я безумно хочу дочь. Но вот сейчас когда смотрю сколько всего он делает сам уже, без моей помощи. И как подумаю, что все сначала... животики, прикормы, обрывание рук, первые шаги, период "все в рот" 
    Наташа, не это самое страшное , имхо)
    А вот период, когда одного надо куда-то вести на занятия, в сад и тд, а второй спит дома/не едет в коляске/ а хочет идти ногами медленно , когда они вдвоем болеют и прочие ситуации, когда реально надо 6 рук или себя клонировать 
    Про бытовое -молчу
    Но обещают , что это временно
    Лет на 20,а дальше внуки
    Masha*
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #580 : 12:02, 01.12.2015 »

Маша, а что именно наталкивает тебя на такие мысли?

Для меня эта тема сейчас тоже актуальна, муж еще с января говорит о втором ребенке, а я раньше не хотела т.к. путешествовали, пугала неопределенность, а теперь вроде и дома, но опять неопределенность - вдруг работы не будет или вдруг опять придется уезжать.
    Но само больше беспокоит смогу ли я двоим уделить достаточно внимания
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #581 : 12:20, 01.12.2015 »

У меня все банально как Наташа описала  я только начинаю спать, только появляется личное время и немного проще стало не хочу опять это веселье.... Вот так
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #582 : 13:11, 01.12.2015 »

Меня больше всего пугает то, что они будут вместе болеть. Тут когда один болеет, это ужас-ужас, а когда двое. А второй ещё и малыш совсем.
    А вот то что не будет времени на себя и не спать меня уже не пугает. Как раз наоборот, я уже года 2 нормально сплю и на себя времени достаточно вполне, конечно благодаря помощи мужа и бабушек, а с марта в садик хорошо ходим (хотя сейчас на больничном). Так что я знаю когда заканчивается то время, когда мама полностью "в детях" и трудно вырваться) Когда знаешь, легче)
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #583 : 13:51, 01.12.2015 »

Меня больше всего пугает то, что они будут вместе болеть. Тут когда один болеет, это ужас-ужас, а когда двое. А второй ещё и малыш совсем.
    А вот то что не будет времени на себя и не спать меня уже не пугает. Как раз наоборот, я уже года 2 нормально сплю и на себя времени достаточно вполне, конечно благодаря помощи мужа и бабушек, а с марта в садик хорошо ходим (хотя сейчас на больничном). Так что я знаю когда заканчивается то время, когда мама полностью "в детях" и трудно вырваться) Когда знаешь, легче)
    если есть помощь, то однозначно легче 
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #584 : 14:24, 01.12.2015 »

если есть помощь, то однозначно легче 
    Конечно. Без помощи я даже не представляю как)
    Страниц: 1 ... 36 37 38 [39] 40   Вверх
      Печать  

Перейти в: