Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 98852 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #315 : 22:30, 23.04.2009 »
а сок в 2 мес. это тоже экстрим
ag_smiley ag_smiley ag_smiley неее это не экстрим, это педиатры старой закалки. Мне по такой схеме надо было старшую кормить.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #316 : 10:56, 24.04.2009 »
девочки, вот хожу ломаю голову, хочу сама готовить Сене кашки, но молоко коровье до года- полутора не рекомендуют давать. а готовые молочные каши - они ж на молоке  notponimat, смотрела детское "злагода" - рекомендуется с 6 месяцев, вобщем зпуталас я окончательо с этим молоком

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #317 : 10:58, 24.04.2009 »
Наташа, а на смеси готовить? или воде.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #318 : 11:05, 24.04.2009 »
да Натусь, на воде я и так делаю, а на смеси - это головная боль для меня - сварить смесь а потом на ней опять варить кашу, уж лучше тогда сразу кашу растворимую развести. просто интересно  в готовых молочных кашах молоко как то специально обработанное (хотя смотрела в сотаве - цельно сухое молоко) и чем оно от обычного отличается  notponimat

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #319 : 11:08, 24.04.2009 »
Наташа, мне врач обьясняла, что нельзя на коровьем цельном до года готовить, нужно разбавлять. А еще можно на смеси или есть детское молоко нестле джуниор- так помоему называется

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #320 : 11:09, 24.04.2009 »
В кашах молоко цельное адаптированое

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #321 : 11:17, 24.04.2009 »
Яночка спасибо за ответ, нам педиатр сказала можно детское молоко напополам с водой разводить и на нем кашку готовить, вот я на "Злагоду" давно посматриваю, ну наверное подожду еще чуток  :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #322 : 11:53, 24.04.2009 »
А у меня уже 3 дня вообще отказывается кушать,ну кроме сиси.Все остальное выплевует,а вообще-то сжимает губы и не ест вообще.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #323 : 19:14, 24.04.2009 »
Вот Наташа подняла вопрос, который меня тоже беспокоил. На молоке я еще не хотела тоже кашки варить, но и каши на воде уже немного смущали. Хочу попробовать дать молочную кашку, наверное нам уже и пора.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #324 : 20:47, 24.04.2009 »
НИн, конечно попробуй молочную. Но очень аккуратно и параллельно не вводи ничего нового.
А я на Злагоде варила, но не разбавляла... girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #325 : 22:51, 24.04.2009 »
Цитировать
Яна, у нас тоже такое было...но я просто перестала кормить, не ест-идет на пол играть, ну и сисю тоже часто ел, наверное каждые 2 часа, но я не всегда давала, пыталась его заиграть, чтоб голодный был, и только потом сисю...
 Вобщем недели через 2 начали нормально кушать..
 Но и сейчас бывает не ест, я не заставляю, иначе вообще перестанет рот открывать..
Ой, с едой у нас сейчас тоже туго  :'( На какие только ухищрения не иду, чтобы втолкать в своего ребенка кашу, зато с сиси (она у нас теперь имеет имя "БУУУУУ"  ag_smiley)  мы не слазим круглые сутки. Мне вообще кажется иногда, что мы стали чаще к ней прикладываться чем в первые месяцы... Как быть не знаю.Да еще и наша проблема с баночным питанием, как отказывался от домашней еды, так и продолжает. Пыталась ввести мясо, совсем не ест. Думаю, что может еще не время, чуть позже попробую. С творогом тоже не сложилось. Не знаю из чего готовить-домашнего сейчас взять не могу, а из магазинного не хочу. Вот и сидим без творога.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #326 : 07:25, 25.04.2009 »
Ань, у нас тоже так было: кушали баночное только, а потом перевелись на домашнее. Терпения нужно набраться и подождать.
А творог сделай сама. ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #327 : 13:28, 25.04.2009 »
НИн, конечно попробуй молочную. Но очень аккуратно и параллельно не вводи ничего нового.
А я на Злагоде варила, но не разбавляла... girl_sigh
Свет а ты со скольки на Злагоде начала варить? я наверное куплю их молочко и попробую, все таки с 6 месяцев разрешено (как на бутылке написано)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #328 : 14:51, 25.04.2009 »
Я с7месяцев,кажется даю,Нат. Попробуй варить на молочке

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #329 : 23:53, 25.04.2009 »
Ань, у нас тоже так было: кушали баночное только, а потом перевелись на домашнее. Терпения нужно набраться и подождать.
Как у вас получилось, что делали? Или просто начала сама кушать?