Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 96057 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #270 : 21:58, 16.04.2009 »
я тоже начала Дианке по маааааасенькому кусочку сыр давать,правда он ей пока что-то не очень нравится ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #271 : 22:03, 16.04.2009 »
Свет, источники разные, в некоторых пишут и все 50 г в день до года. Так что я думаю вреда не будет, мы его едим рано утром, когда это лучше всего усваивается и переваривается.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #272 : 23:00, 16.04.2009 »
Как выложить в формате pdf скан статьи?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #273 : 23:52, 17.04.2009 »
Как выложить в формате pdf скан статьи?
дополнительный опции открываешь и как вложение вставляешь

Я У меня Соня так и ест, ща вообще просто кусок ей даю, она сама откусывает и жует.
мы точно так же кушаем  day5
я конечно не знаю как чей ребенок,но моя немерянно не съест его,она одним кусочком наедается вполне,второй если предложить она не берет :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #274 : 07:29, 18.04.2009 »
А нам надо ограничивать, Соня сыр обожает  :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #275 : 14:12, 19.04.2009 »
Вот и мы уже попробовали сыр. Сначала дала малюсенький кусочек почти кроху сыра - нашей Евгении очень понра, а потом потерла немного в пюре. Я так поняла после годика можно уже и макароны?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #276 : 14:15, 19.04.2009 »
У меня Соня любит макароны, но даю ей редко. Она их ест только из моей тарелки, а я обычно соус готовлю какой-нить к ним.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #277 : 00:14, 20.04.2009 »
Девочки, может забросаете меня камнями, но я вчера накормила ребенка своим борщом. Правда сегодня отказался, потому что утром разговлялся пасочкой и теперь требует только ее. Просто уже не знаю что делать и как его отучить от баночного питания, нормальную пищу не ест. А когда ради интереса дала попробовать борщ и он его стал есть, не смогла удержаться от того, чтобы не накормить.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #278 : 11:17, 20.04.2009 »
я вчера спрашивала у невестки, как она вводила прикорм племяхе, в ответ - с трех месяцев картоху со своей тарелки, косточку куринную погрызть, а в полгода он лопал борщ утром, днем и вечером  ag_smiley
с учетом, что деть был на ГВ. правда мама по полдня работала

а я далаа малому две крошки пасочки разговеться, он не понял что это было  ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #279 : 12:02, 20.04.2009 »
раньше многие давали детям с 5  месяцев борщи,но мне кажется это рановато.................я малой тож варю "типа борща" ag_smiley,буряк,морковку,картошку,капусту,но всё это на воде и без зажарок girl_sigh..а паску тож давала, правда она её выплюнула ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #280 : 12:35, 20.04.2009 »
моя мама тоже настаивала вчера,чтобы,хоть пасочку ребенку дать.Я сказала нет и все.Так она вспомнила "первобытные времена",как в таком возрасте и борщи общие давали и супы и все даже сало или шашлычок малышам и ничего.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #281 : 12:40, 20.04.2009 »
А зачем ребёнку паска?
я вчера спрашивала у невестки, как она вводила прикорм племяхе, в ответ - с трех месяцев картоху со своей тарелки, косточку куринную погрызть, а в полгода он лопал борщ утром, днем и вечером  ag_smiley
с учетом, что деть был на ГВ. правда мама по полдня работала
Как же это похоже на нашу одну родственницу!  ag_smiley Там молоко коровье с 4 месяцев, мясо с 6, колбаса, солёные огурцы и помидоры, печенье сладкое, борщ и прочее...
К тому же потом про это так говорят, ну как бы с гордостью, что их ребёнок уже почти всё ест  girl_obmorok

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #282 : 12:50, 20.04.2009 »
Бабуля мне одна рассказывала,как она в селе жила и детям кашу манную на 3 дня варила и в погреб,разогрела и дала и так целый день.Это до 4 месяцев,а потом борщи  и все уже почти со стола ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #283 : 16:02, 20.04.2009 »
А зачем ребёнку паска?
Так мы её ж не кормили а просто хотели дать кусочек с церкви, свячёной, попробовать...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #284 : 19:17, 20.04.2009 »
Девочки, какой ужас! Давать ребёночку маленькому борщ с зажаркой. Ну поймите, далеко это не подвиг. Это вред. И можете со мной не солашаться, но нельзя. Есть польза и вред, так вот вред от кулича, борща, колбасы и огруцов - огромен. И потом лет в 20 может аукнуться проблемами с желудком, поджелудочной. Или раньше может. Не дай Бог, но всё же. Никак нельзя назвать введение таких продуктов правильными. :P