Автор Тема: Полип эндометрия  (Прочитано 107269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Полип эндометрия
« Ответ #90 : 18:16, 18.02.2010 »
Да конечно, если и правда полип останется, то придется гистероскопию делать, так как полип играет роль спиральки. Но тут перестраховываться стоит точно - консультация у еще одного специалиста и сдача гармонов (эстроген и прогестерон) не помешает :)

elpice

  • Гость
Re: Полип эндометрия
« Ответ #91 : 10:33, 19.02.2010 »
Yazhevika,спасибо. Конечно проконсультируюсь еще у кого-нибудь,торопиться не буду. Пока сдала кровь на инфекции. Посмотрим,что будет. Я ведь тоде не рожавшая,абортов/выкидышей никогда не было. Не понятно,откуда этот полип мог взяться вообще. Если инфекции никакой не найдут,сделаю еще раз УЗИ.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Полип эндометрия
« Ответ #92 : 11:55, 19.02.2010 »
Elpice, не переживайте. все у вас будет хорошо!
у меня был полип, правда на шейке матки. и на узи его не видели, увидели при осмотре в зеркалах, затем еще кольпоскопию делала( по другой причине). инфекций не было в моих анализах, с гормонами порядок. почему он появился? так до конца и не узнала я, пошла на гистероскопию с РДВ. времени наблюдать его в динамике не было. тоже боялась этой гистероскопии, но все обошлось. ничего страшного нет. на все про все полдня, затем домой идешь. а полип был с очагами воспалительного процесса. считаю, что простудилась. уколы цефтриаксоном и вроде прошло.
через месяц в следующем цикле я заБ, сейчас счастливая мама очаровательной дочурки! до этого было больше двух лет бесплодие.

elpice

  • Гость
Re: Полип эндометрия
« Ответ #93 : 11:59, 19.02.2010 »
Ира,спасибо большое. Надеюсь все обойдется. Очень хотим ребенка.

Оффлайн markoff1984

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Полип эндометрия
« Ответ #94 : 19:31, 06.02.2012 »
Есть полип удолять сразу!

Оффлайн yaolha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Полип эндометрия
« Ответ #95 : 18:07, 10.04.2013 »
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Меня ничего не беспокоило. Я не рожала, аборты не делала, ничем по гинекологии не болела. На очередном осмотре у гинеколога, увидели полип. В результате поставили диагноз - полип в цервикальном канале. Была у 3-х врачей, подтвердили. назначили выскабливание. Все врачи говорили, что скорее всего полип железистый. После выскабливания сказали, что полип был не один, и не в цервикальном канале, а в матке. Пришел ответ гистологии (я в шоке): железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с очагами легкого аденоматоза. Говорят, что это предраковое состояние. Кстати, до этого делала УЗИ 2 раза, все было в норме. Могло ли УЗИ это не показать? Мне назначают перпарат, который приведет меня в менопаузу. К тому же у него очень много побочных эффектов. Я просто в шоке. Может кто-то советом поможет? Поделитесь....

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Полип эндометрия
« Ответ #96 : 18:16, 10.04.2013 »
У меня был полип в матке,только железисто-фиброзный,врач который делал гистероскопию тоже настаивал на менопаузе,но я консультировалась с другими врачами и они сказали,что это необязательно делать.забеременела через три месяца после операции,никакие таблетки не пила.
Вы у одного врача наблюдаетесь?

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Полип эндометрия
« Ответ #97 : 18:41, 10.04.2013 »
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Меня ничего не беспокоило. Я не рожала, аборты не делала, ничем по гинекологии не болела. На очередном осмотре у гинеколога, увидели полип. В результате поставили диагноз - полип в цервикальном канале. Была у 3-х врачей, подтвердили. назначили выскабливание. Все врачи говорили, что скорее всего полип железистый. После выскабливания сказали, что полип был не один, и не в цервикальном канале, а в матке. Пришел ответ гистологии (я в шоке): железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с очагами легкого аденоматоза. Говорят, что это предраковое состояние. Кстати, до этого делала УЗИ 2 раза, все было в норме. Могло ли УЗИ это не показать? Мне назначают перпарат, который приведет меня в менопаузу. К тому же у него очень много побочных эффектов. Я просто в шоке. Может кто-то советом поможет? Поделитесь....
здравствуйте,первый раз мне полип удалили в 2009 году, лечилась БАДами, через полгода забеременела, в этом году удалила 5 марта снова, сказали было 3 фрагмента, 1й-эндометрий с признаками смешанной железистой гиперплазии,2й железисто-фиброзный полип цервикального канала и тот же эндометрий, 3й железисто-фиброзный полип эндометрия, врач назначила обследование на гормоны и инфекции, сейчас назначила джаз плюс, т.к. очень повышен свободный тестостерон

Оффлайн yaolha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Полип эндометрия
« Ответ #98 : 19:45, 10.04.2013 »
У меня был полип в матке,только железисто-фиброзный,врач который делал гистероскопию тоже настаивал на менопаузе,но я консультировалась с другими врачами и они сказали,что это необязательно делать.забеременела через три месяца после операции,никакие таблетки не пила.
Вы у одного врача наблюдаетесь?
Спасибо за ответ. Я была у 3-х врачей, которые мне ставили диагноз - полип ц/к, и говорили, что железистый скорее всего. Для выскабливания я остановилась на 3-ем докторе, и теперь следую его рекомендациям. Сегодня забрала ответ гистологии, и оказалось, что полип железисто-кистозный, гиперплазия с очагами аденоматоза (((( Очень боюсь препарата, который приводит к менопаузе.......

Оффлайн yaolha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Полип эндометрия
« Ответ #99 : 19:50, 10.04.2013 »
здравствуйте,первый раз мне полип удалили в 2009 году, лечилась БАДами, через полгода забеременела, в этом году удалила 5 марта снова, сказали было 3 фрагмента, 1й-эндометрий с признаками смешанной железистой гиперплазии,2й железисто-фиброзный полип цервикального канала и тот же эндометрий, 3й железисто-фиброзный полип эндометрия, врач назначила обследование на гормоны и инфекции, сейчас назначила джаз плюс, т.к. очень повышен свободный тестостерон
Спасибо за ответ. Мне тоже назначили обследование на инфекции. Я очень переживаю еще и за то, что не смогу забеременеть потом. Но врачам же виднее.... Если б только уметь доверять им....

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Полип эндометрия
« Ответ #100 : 21:19, 10.04.2013 »
пусть все хорошо у вас будет, удачи :ohmy:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Полип эндометрия
« Ответ #101 : 21:21, 10.04.2013 »
Хороших вам результатов :ohmy:

Оффлайн yaolha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Полип эндометрия
« Ответ #102 : 09:10, 11.04.2013 »
Спасибо, девочки!

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Полип эндометрия
« Ответ #103 : 10:36, 09.06.2014 »
Никогда не думала, что буду писать в этой теме. Но,увы, у меня обнаружили полип эндометрия 6*3,3мм. Контрольное узи подтвердило полип. Буду в след. цикле делать гистероскопию. Сейчас сдаю анализы. Делать буду в исиде. Врач говорит сделаем гистеру, подлечим мужа и может все к осени получится. Мужу, наконец, поставили диагноз Хронический орхиэпидимит в ст.ремиссии. Сейчас проходит лечение.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Полип эндометрия
« Ответ #104 : 10:43, 09.06.2014 »
Настюш, не расстраивайся, все у вас обязательно получится  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6