Автор Тема: Стимуляция и обезболивание при родах  (Прочитано 45279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Катя,нічого собі girl_impossible Добре,що у вас з Пашунею все гаразд.Мені ставили крапельницю,мене тепер теж беруть сумніви чи варто було.Але в мене справді родова діяльність була не дуже,як мені пояснили це через гіпотеріоз-погане функціонування щитовидної залози

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Мне давали две таких таблетки и ставили три капельницы, а еще вручную пытались открыть (пять раз)....но к сожелению ни чего не получилось....открытие было только на два пальца.....поэтому не всегда эти "ЧУДО..." являются ЧУДАМИ!
Катюш, ну и намучились вы с Пашкой, вот вам и стимуляция, кому она действительно нужна была - не помогла  notponimat

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Спасибо девчонки за поддержку :-\
Это все уже позади и неважно главное что мы вместе, мне только сына моего жалко не успел крошка родится, как его гадастью БЕСПОЛЕЗНОЙ накормили ranting_w

Оффлайн kamilfo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
девченки,а я для себя решила.Мои вторые роды будут только с анастезией.Теперь,зная,что это за боль на второго без обезболивания никогда не решусь

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
У меня две подруги рожали от таблеток этих. Обе родили со всеми схватками - за 3 часа...

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Девочки, я сама врач, и что такое стимуляция простогландинами отлично понимаю. :) На мой взгляд если умелый доктор, который правильно ведет роды, ничего страшного в этой таблетке нет. Поэтому я сама с удовольствием согласилась на стимуляцию без показаний. В родзал я попала в 10 утра отошли воды дома, раскрытие 2 пальца, мне дали эту чудо таблетку и без всяких проблем, очень легко, в 12 моя малышка (4 кг!) уже лежала у меня на пузике и кушала сисю. Муж присутствовал и даже опомнится не успел  ag_smiley Роды заняли 2 часа, ни одного разрыва (хотя я сама худенькая) спаибо акушерке! С малышкой все ок, выписали нас через 2 дня, рожала в Вишне. Так что я за

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А как же вред для ребёнка? И возможные осложннения в родах? Меня саму стимулировали, но я всем довольна. Это так, на всякий случай, чтоб не было мыслей, что я из недовольных.

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Осложнения могут быть, конечно, но многое зависит от врача. Если доктор знает свое дело, то и стимулирует без проблем,а для ребенка особого вреда не вижу, к нему эта таблеточка просто не успеват попасть :), вред только если роды не умело  вести, гипоксии, травмы и т.д. Ну во всяком случае последствий стимуляции у нас нет никаких, ттт. Можно было и без нее обойтись, но мы рискнули и доверились докору, и ни разу не пожалели! А вот если нет родовой деятельности или слабая, тогда и думать нечего, стимулировать и все, тогда последствия для малыша гораздо серьезней, если не стимулировать.

Оффлайн kalipso

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Даша, г.Донецк
Девочки, у меня подружке после такой таблетки кесарево делали girl_obmorok Она была здоровенькая,,все хорошо...просто муж беспокоился и она для уверенности легла в больницу пораньше..так вот смена врачихи подходит к концу, а подруга то моя все не рожает..вот она и дала таблеточку ей...схватки начались..а ребеночек не опускается и все...мучалась она наверно часов 5-6...Врач поняла, что она натворила..раз 20 за час курить бегала..вызвали Чайку(она в Вишне рожала)..он там всех накрыл матом ..моя подружка даже в бреду это слышала ag_smiley сказал кесарево делать..вот так..злости на таких врачей не хватает!!!!!она сама бы спокойно родила girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Даш, гарантий, конечно, никто не даст, как БЫЛО БЫ. Увы. так бывает из-за неграмотной и несвоевременной стимуляции.
А кто это так подружку осчастливил?

Оффлайн kalipso

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Даша, г.Донецк
Даш, гарантий, конечно, никто не даст, как БЫЛО БЫ. Увы. так бывает из-за неграмотной и несвоевременной стимуляции.
А кто это так подружку осчастливил?
честно, фамилии не помню..подруга лет 6 назад рожала и эта врач была завотделением. Она потом к ним подходила и просила в суд не подавать..извинялась...говорила, кто ж думал, что так получиться?? Им было не до разбирательств, они были рады, что с доченькой все в порядке.Хотя сейчас подруга мне и говорит, что если б время вернуть, она бы все таки начала разбирательство... papa

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Досиделась.... Позвонил сегодня врач и сказал чтоб завтра с вещами была уже у него. girl_witch Я так понимаю и рожать мне завтра? Простимулируют что ли :( У кого-нибудь была такая ситуация?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Думаю посмотрят тебя, в каком состоянии шейка, а там уже решат что делать.
Помню когда-то у кого-то так было, так врач сказал срочно секс нужен, чтобы процесс ускорить ;)

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Этот вариант мне нра ag_smiley Надо мужу предложить. Мы на последних порах побаиваемся.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Этот вариант мне нра ag_smiley Надо мужу предложить. Мы на последних порах побаиваемся.
тока вы ж не сильно acute, а то мало ли что, начнешь рожать прям в процессе ag_smiley