Автор Тема: Стимуляция и обезболивание при родах  (Прочитано 45653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк

Вообще считаю, что лучше на родах быть не одной, чтобы было кому спрашивать и придираться к вкалываемым препаратам. Роженица сама не может этого делать.
Я тоже такого-же мнения!!!!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну почему не может..я могла. Просто доверилась врачам, и они делали то что считали нужным, а я не лезла с расспросами. Да и аккушерка сама все достаточно понятно излагала, как с дауном разговаривала со мной))))))

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
А что считать стимуляцией кроме окситоцина? Мне натрий хлор капали. Я еще специально всматривалась что ж мне там капают.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
натрий хлор - это вроде соль, получается это и есть физраствор - тогда это не стимуляция

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Значит меня не стимулировали, а я думала любая капельница это стимуляция.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Да, Ань, физраствор. Вопрос только: зачем и с чем ещё тебе его вводили?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Даже не знаю зачем. А что физраствор обязательно с чем-то вводят?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я не берусь утверждать на все 100, но... Смысл роженице вливать его просто так?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
я уже весь инет перерыла про эти капельницы, глюкозы, физрастворы и прочее - нашла из пользы  только то, что при эпидуралке их иногда ставят, тк давление может падать сильно и с помощью капельниц его повышают


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне когда ставили окситоцин - не было на бутылке написано что это он, она была как бы просто с физраствором, и мне ее поставили уже готовую, т.е. при мне ничего туда не вливали, да и я особо не следила. А когда убрали - оставили катетер, но у меня ж потом КС было, поэтому я с катетером проходила еще 2-е суток, почти все туда лили..димедрол, анальгин, аскорбиновую кислоту....))))

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Мне стимулировали окситоцином, я этого боялась всю беременность, но когда выяснилось что матка сама не открывается, пришлось смириться.
несмотря на капельницу родила я только через 6 часов, при том еще таблетку какую-то пила для раскрытия и еще одно лекарство капали для ослабления шейки матки.
Я за стимуляцию только по показаниям.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, я не пойму, зачем прокалывают пузырь? Почему не дождаться, пока воды сами отойдут? Пусть все идет своим чередом, так ведь и мамочке и детке легче? Ну, при нормальном протекании родов, конечно. И вообще, можно ли попросить врача не прокалывать пузырь без необходимости?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мне кажется можно попросить, вернее нужно обсудить этот вопрос. но говорят, что пузырь часто прокалывают по показаниям-то есть то плоский, то толстый..вообщем типа он сам не лопнет..не знаю правда это или нет..так говорят.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, я не пойму, зачем прокалывают пузырь? Почему не дождаться, пока воды сами отойдут?
потому что если ты уже в родзале,  в рабочий день, напрмер, а воды все не отходят... все указывает на то, то рожать ты будешь ночью.... прокалывая пузырь, ситуация ускоряется, врач принимает роды в свое рабочее время и спокойно идет домой спать. Поняла?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Кать. ну мне почему то кажется что это как раз то что не сильно влияет, иначе тогда прийдется считать что и ходить и приседать при схватках плохо, этим то тоже ускоряется процесс)))